Le attività del Csi nel TG

Tennistavolo - Comunicato del 22/05

Campionato Individuale
RISULTATI 7ª PROVA - PONTE S.P.
ESORDIENTI
1° Azzolari Luca Pol.Ponte
2° Mazzoleni Martino Pol.Or.Stezzano
3° Paggi Andrea Olimpia
4° Bertuletti Andrea Pol.Or.Stezzano
ALLIEVI
1° Cinoni Riccardo Csi Or.Sarnico
2° Carminati Matteo Csi Or.Sarnico
3° Rolle Riccardo Or.Sansone
4° Benigna Riccardo Csi Or.Sarnico
FEMMINILE
1° Preda Francesca Pol.Ponte
2° Ferrando Giada Pol.Or.Stezzano
3° Gavazzeni Giorgia Csi Or.Sarnico
NON CLASSIFICATI
1° Macoli Mattei Pol.Ponte
2° Baroni Massimiliano Csi Or.Sarnico
3° Beltramelli Fabio Pol.Or.Stezzano
4° Mombelli Fabio Fun in Progress
CLASSIFICATI
1° Cortinovis Michael Olimpia
2° Preda Stefano Pol.Ponte
3° Zanini Leonardo Pol.Cavernago
4° Rossini Alessandro Fun in Progress
ASSOLUTO
1° Locatelli Roberto Fun in Progress
2° Garzaroli Fausto VIS Gazzaniga 1919
3° Savoldi Giovanni VIS Gazzaniga 1919
4° Pontiggia Stefano Csi Or.Sarnico

Classifica Finale
Esordienti
1. Azzolari Luca (Pol.Ponte) 79
2. Mazzoleni Martino (Pol.Or.Stezzano 2006) 45
3. Paggi Andrea (Olimpia) 20
4. Bertuletti Andrea (Pol.Or.Stezzano 2006) 17

Allievi
1. Carminati Matteo (CSI Or.Sarnico) 55
2. Benigna Riccardo (CSI Or.Sarnico) 37
3. Cinoni Riccardo (CSI Or.Sarnico) 33
4. Cancelli Davide (CSI Or.Sarnico) 19

Femminile
1. Ospitalieri Laura (VIS Gazzaniga 1919) 47
2. Preda Francesca (Pol.Ponte) 46
3. Ferrando Giada (Pol.Or.Stezzano 2006 13
4. Venderev Tatiana (Pol.Or.Bariano) 13

Non Classificati
1. Baroni Massimiliano (CSI Or.Sarnico) 78
2. Beltramelli Fabio (Pol.Or.Stezzano 2006) 68
3. Milani Marco (Or.Sansone) 44
4. Rossini Alessandro (Fun in Progress) 42

Classificati
1. Zanini Leonardo (Pol.Cavernago) 76
2. Pedersoli Alessandro (Pol.Or.Stezzano 2006) 67
3. Nicchi Stefano (Pol.Cavernago) 49
4. Bolis Mauro (Pol.Ponte) 48

Assoluto
1. Locatelli Roberto (Fun in Progress) 87
2. Alfano Marco (Olimpia) 81
3. Savoldi Giovanni (VIS Gazzaniga 1919) 49
4. Garzaroli Fausto (VIS Gazzaniga 1919) 46

Campionato a squadre
CLASSIFICHE FINALI
Gruppo A
1° Fun in Progress A 53
2° Pol.Cavernago A 48
3° Olimpia Agnelli A 46
4° Nosari 39
Gruppo B
Vengono promosse nel gruppo A: Pol.Or.Stezzano B e Pol.Ponte B
Gruppo C
Vengono promosse nel gruppo B: CSI Or.Sarnico C e CSI Or.Sarnico B
Gruppo D
Vengono promosse nel gruppo C: Fun in Progress E e Pol.Or.Stezzano D

LUNEDì 27 MAGGIO LE PREMIAZIONI
Le Premiazioni e successivamente la riunione di programmazione, si svolgeranno lunedì 27 maggio, presso la sede provinciale del CSI in via Monte Gleno 2/l - Bergamo con inizio alle ore 20:30.

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa