Le attività del Csi nel TG

Tennistavolo - Comunicato del 26/03

Campionato individuale
5ª PROVA - STEZZANO
ESORDIENTI
1° Azzolari Luca - Pol.Ponte
2° Mazzoleni Martino - Pol.Or.Stezzano
3° Paggi Andrea - Olimpia
4° Bertuletti Andrea - Pol.Or.Stezzano

ALLIEVI
1° Carminati Matteo - Csi Or.Sarnico
2° Cancelli Davide - Csi Or.Sarnico
3° Cinoni Riccardo - Csi Or.Sarnico
4° Benigna Riccardo - Csi Or.Sarnico

FEMMINILE
1° Preda Francesca - Pol.Ponte
2° Venderev Tatiana - Pol.Or.Bariano
3° Colombo Giovanna - Pol.Or.Stezzano
4° Ferrando Giada - Pol.Or.Stezzano

NC
1° Baroni Massimiliano - Csi Or.Sarnico
2° Beltramelli Fabio - Pol.Or.Stezzano
3° Milani Marco - Or.Sansone
4° Duina Paolo - Csi Or.Sarnico

CLASSIFICATI
1° Pedersoli Alessandro - Pol.Or.Stezzano
2° Baroni Massimiliano - Csi Or.Sarnico
3° Beltramelli Fabio - Pol.Or.Stezzano
4° Facchinetti Dario - Olimpia

ASSOLUTO
1° Locatelli Roberto - Fun in Progress
2° Alfano Marco - Olimpia
3° Preda Paolo - Pol.Ponte
4° Pontiggia Stefano - Csi Or.Sarnico

Campionato a squadre
Provvedimenti Disciplinari
Ammonizione per referto incompleto alle squadre Pol.Vall’Alta e Or.Pradalunga 2010.

Campionato Nazionale
Le squadre con atleti che parteciperanno al campionato nazionale di tennistavolo del 11-14 aprile, previo accordo con gli avversari, dovranno anticipare la settima giornata o dall’8 al 10 aprile o dal 25 al 29 marzo.

Fasi finali
Gruppo A
Il gruppo A è articolato in campionato regolare (con incontri di andata e ritorno).
Le squadre classificate al penultimo e all’ultimo posto, alla fine della stagione regolare, vengono retrocesse nel gruppo B.
Gruppo B
Il gruppo B è articolato in campionato regolare, con incontri di andata e ritorno. Al termine del campionato regolare le prime due squadre saranno promosse nel Gruppo A.
Le squadre classificate al penultimo e all’ultimo posto, alla fine della stagione regolare, vengono retrocesse nel gruppo C.
Gruppo C
Il gruppo C è articolato in campionato regolare, con incontri di andata e ritorno. Al termine del campionato regolare le prime due squadre saranno promosse nel Gruppo B.
Le squadre classificate al penultimo e all’ultimo posto, alla fine della stagione regolare, vengono retrocesse nel gruppo D.
Gruppo D
Il gruppo D è articolato in campionato regolare, con incontri di andata, ritorno e andata. Al termine del campionato regolare le prime due squadre saranno promosse nel Gruppo C.

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Comunicati Tennistavolo

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa