Pallavolo - Comunicato del 26/02

Recuperi e Anticipi
Esordienti
03/03 ore 18.00 Pol.Or.Stezzano G - Uso Sforzatica
Palestra, Sforzatica/Dalmine
Giovanissime
02/03 ore 17.00 Alzano Sport - Uso Alzanese
02/03 ore 18.30 Misano - Iride Urgnano
Allieve
03/03 ore 19.00 Volley Lallio - Or.San Tomaso
Scuole Don Milani, Bergamo
21/03 ore 19.00 New Argon - Volley Albano
22/03 ore 10.00 Martinengo Bianco - Spirano
Palestra Scuole, Martinengo
Libere
06/04 ore 19.30 Pol.Monterosso - Poliscalve
08/04 ore 21.15 Volley Pedrengo - Uso Alzanese Blu
Amatori
02/03 ore 21.00 Or.Vertova - Or.Clusone
27/03 ore 21.15 Uso Sforzatica - Trezzo

Variazioni Esordienti
8ª Giornata
09/03 ore 18.00 Giemme - Pol.Caluschese
Palestra, Calusco d’Adda
9ª Giornata
06/03 ore 18.00 Sportivando Blu - NewVolley Blu / Sportivando Rosse - NewVolleyBianco
08/03 ore 09.30 Cral Blu - Stezzano Purple / Cral Red - Stezzano Green
Invertito ordine di gioco
2ª Ritorno
10/03 ore 17.00 V.Azzano Bianca - V.Azzano Verde
21/03 ore 15.00 Pol.Osio Sopra - Pall.Capriate
Palestra via Grignano, Capriate S.G.

Variazioni 3ª Ritorno
Allieve
02/03 ore 20.45 Sforzatica Rock - Trezzo
03/03 ore 20.45 Poliscalve - Or.Vertova
06/03 ore 20.30 MartinengondaBlu - Volley Mornico
26/04 ore 10.00 New Argon - Volley Adrara

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
06/03 ore 17.30 Pall.Gorle - Villaggio Sposi
Mini Allieve
04/03 ore 18.00 Pol.Valle Imagna - Locate
07/03 ore 15.30 Brembilla - Lemen
SCuole medie, Almenno S.B.
26/03 ore 18.30 MartinengoBlu - Pol.Or.Grassobbio
Palestra via Colombo, Grassobbio
Allieve
07/03 ore 21.00 Uso San Pietro - Martinengondablu
Scuole elementari, via Canonica, Treviglio
01/04 ore 20.15 Pol.Or.Stezzano - Pall.Capriate
Libere
17/03 ore 21.00 Pol.Ardesio - Pol.Or.Pignolo
Amatori
06/03 ore 21.30 Cp27 B - Pol.Barzana Volley
Palazzetto via Calvi, Piazza Brembana
22/04 ore 21.00 Or.Tagliuno - Cenate Sotto

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
11/03 ore 17.00 M Volley - MartinengoBlu / Pol.Or.Bariano - Martinengo Bianco
Palestra via Zambianchi, Martinengo
17/03 ore 19.15 Giemme - Brembo
Oratorio, Ponte San Pietro
Mini Allieve
Rinviata Volley Ghisalba - Volley 2C
14/03 ore 15.30 Pall.Cologno - Pol.Or.Grassobbio
Palestra, Cologno al Serio
Allieve
15/03 ore 10.00 Volley Ghisalba - Civitas Volley
Scuole medie, Cividate al Piano
Libere
06/05 ore 21.15 Trezzo - Sunshine

Variazioni 6ª Ritorno
Allieve
21/03 ore 18.30 Volleymania - Olimpia Agnelli
Palestra Galgario, Bergamo
23/03 ore 19.00 Volley Adrara - Pol.Or.Grassobbio

Variazioni 7ª Ritorno
Giovanissime
25/03 ore 17.45 Martinengo Blu - Romano / Martinengo Bianco - Iride Urgnano
Palestra via Zambianchi, Martinengo
Allieve
28/03 ore 19.00 Volley Arzago - FabeAxaRagno
Palazzetto, Calcio

Variazioni 8ª Ritorno
Giovanissime
22/03 ore 10.00 Avis Serina - Ponteranica
Mini Allieve
31/03 ore 19.30 MartinengoBlu - Pall.cologno
Scuole medie, Cologno al Serio
04/04 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Or.Tagliuno Green
Scuole medie, Grassobbio
Libere
07/05 ore 21.00 Fun Volley - Pol.Or.Brembilla

Variazioni 9ª Ritorno
Allieve
16/04 ore 20.45 Elivolley Rosse - Rinnova Piario
Comunale, Rovetta
18/04 ore 19.30 Pall.Don Colleoni - Volley Adrara
Scuole Medie, Adrara San Martino
18/04 ore 18.30 Civitas - Iride

Variazioni 10ª Ritorno
Giovanissime
22/04 ore 18.30 Pol.Cene - Younion Volley
Comunale, Rovetta
24/04 ore 17.30 Valpala B&R - Locate / Valpala Comec - Lemen
Scuole medie Angelini via Ungaretti, Almenno San Bartolomeo
Mini Allieve
20/04 ore 19.00 Alzano White - Pol.cene
Palazzetto via Marconi, Cene

Provvedimenti
Amatori
Diffida a Ravasio Mauro (Bottanuco) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 24 febbraio 2020.

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piĆ¹ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa