Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 19/02

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
02/03 ore 17.00 Alzano Sport - Uso Alzanese
02/03 ore 18.30 Misano - Iride Urgnano
Allieve
26/02 ore 20.00 Clusone Rossi - Or.Fiorano Red
Palestra via Marconi, Gazzaniga
21/03 ore 19.00 New Argon - Volley Albano
Libere
06/04 ore 19.30 Pol.Monterosso - Poliscalve
Amatori
02/03 ore 21.00 Or.Vertova - Or.Clusone
27/03 ore 21.15 Uso Sforzatica - Trezzo

Variazioni Esordienti
Sesta Giornata
21/02 ore 17.00 Dalmine Blu - Curno
Settima Giornata
21/02 ore 16.45 New Volley Blu - New Volley Bianco / Pol.Calusco - Locate
22/02 ore 16.00 Fiorano Rosse - Fiorano Viola
Palestra Isiss, Gazzaniga
28/02 ore 15.00 Younion Red - Younion Blu
Palazzetto, Rovetta
Ottava Giornata
09/03 ore 18.00 Giemme - Pol.Caluschese
Palestra, Calusco d’Adda
Nona Giornata
06/03 ore 18.00 Sportivando Blu - NewVolley Blu / Sportivando Rosse - NewVolleyBianco
08/03 ore 09.30 Cral Blu - Stezzano Purple / Cral Red - Stezzano Green
Invertito ordine di gioco

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
22/02 ore 15.00 Colzatese - Pol.Cene
Polifunzionale, Colzate
23/02 ore 09.30 Volley Casazza - Cenate Sotto / Credaro - Team Brusaporto
Invertito ordine di gioco
23/02 ore 10.30 Pall.Gavarno - NewVolleyRanica
01/03 ore 09.30 Orio - Albano
Centro Sportivo, Albano S.A.
Mini Allieve
20/02 ore 16.00 Elivolley - Clusone
Comunale, Rovetta
22/02 ore 15.30 Grassobbio - ViviamoVolley
Palestra, Grassobbio
23/02 ore 09.15 Albano - Brusaporto / Don Colleoni - Casazza
Invertito ordine di gioco
27/02 ore 19.00 Alzano White - Or.Fiorano
Palasport, Alzano Lombardo
29/02 ore 15.30 Scanzo 2k6 - NewVolley Ranica
Comunale via Matteotti, Ranica
Allieve
21/02 ore 21.00 Volley Adrara - Cenate Sotto
Scuole medie, Cenate Sotto
24/02 ore 19.30 Volleymania - Boccaleone
Istituto Galli, Bergamo
03/03 ore 19.00 Volley Lallio - Or.San Tomaso
Scuole Don Milani, Bergamo
22/03 ore 10.00 Martinengo Bianco - Spirano
Palestra Scuole, Martinengo
Libere
08/04 ore 21.15 Volley Pedrengo - Uso Alzanese Blu
Liberi
Rinviata Civitas - Cives

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
28/02 ore 16.30 Younion BLu - Younion Red
Comunale, Rovetta
29/02 ore 15.00 Pall.Sovere - Nossese
Scuole medie, Ponte Nossa
Allieve
27/02 ore 20.30 Or.Fiorano Blu - Conca Presolana
29/02 ore 19.00 Valgandino - Fiorano Red
Oratorio, Gandino
02/03 ore 20.45 Sforzatica Rock - Trezzo
06/03 ore 20.30 MartinengondaBlu - Volley Mornico
Libere
26/02 ore 21.15 Osio Sopra - Mozzanica

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
06/03 ore 17.30 Pall.Gorle - Villaggio Sposi
Mini Allieve
04/03 ore 18.00 Pol.Valle Imagna - Locate
07/03 ore 15.30 Brembilla - Lemen
SCuole medie, Almenno S.B.
Allieve
07/03 ore 21.00 Uso San Pietro - Martinengondablu
Scuole elementari, via Canonica, Treviglio
Amatori
06/03 ore 21.30 Cp27 B - Pol.Barzana Volley
Palazzetto via Calvi, Piazza Brembana
22/04 ore 21.00 Or.Tagliuno - Cenate Sotto

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
11/03 ore 17.00 M Volley - MartinengoBlu / Pol.Or.Bariano - Martinengo Bianco
Palestra via Zambianchi, Martinengo
17/03 ore 19.15 Giemme - Brembo
Oratorio, Ponte San Pietro
Mini Allieve
14/03 ore 15.30 Pall.Cologno - Pol.Or.Grassobbio
Palestra, Cologno al Serio
Allieve
22/02 ore 15.30 Clusone - Poliscalve
15/03 ore 10.00 Volley Ghisalba - Civitas Volley
Scuole medie, Cividate al Piano

Variazioni 6ª Ritorno
Allieve
21/03 ore 18.30 Volleymania - Olimpia Agnelli
Palestra Galgario, Bergamo
23/03 ore 19.00 Volley Adrara - Pol.Or.Grassobbio

Variazioni 7ª Ritorno
Giovanissime
25/03 ore 17.45 Martinengo Blu - Romano / Martinengo Bianco - Iride Urgnano
Palestra via Zambianchi, Martinengo
Allieve
28/03 ore 19.00 Volley Arzago - FabeAxaRagno
Palazzetto, Calcio

Variazioni 8ª Ritorno
Giovanissime
22/03 ore 10.00 Avis Serina - Ponteranica
Mini Allieve
31/03 ore 19.30 MartinengoBlu - Pall.cologno
Scuole medie, Cologno al Serio
04/04 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Or.Tagliuno Green
Scuole medie, Grassobbio
Libere
07/05 ore 21.00 Fun Volley - Pol.Or.Brembilla

Variazioni 9ª Ritorno
Allieve
16/04 ore 20.45 Elivolley Rosse - Rinnova Piario
Comunale, Rovetta
18/04 ore 19.30 Pall.Don Colleoni - Volley Adrara
Scuole Medie, Adrara San Martino

Provvedimenti Disciplinari
Giovanissime
Ammenda di euro 25.00 alla società Valpala Comec per mancanza tesseramento dirigente.
Allieve
Richiamo a Capelli Irene (Pol.Volley Barzana) per comportamento scorretto.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 17 febbraio 2020.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa