Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 29/01

Allievi Maschile
Nel mese di marzo inizierà un campionato primaverile, se qualche squadra si volesse iscrivere è pregata di mettersi in contatto con la segreteria provinciale csi entro il 15 febbraio
Regolamento:
Altezza rete: 2,24mt
Annate: 2004 e seguenti (1 f.q. del 2003 in campo)
Possibilità di utilizzare il libero
Massimo 12 atleti in distinta compreso l’eventuale libero
Partita 3 su 5 set rally point system
Costo: 80€ + 30€ cauzione

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
01/02 ore 15.30 Or.Tagliuno - Volley Albano
Mini Allieve
01/02 ore 15.30 Volley Azzano - Fiorente Colognola
Palestra Scuole, Zanica
01/02 ore 15.00 San Leone - Volley Casazza
01/02 ore 15.30 Bariano Bianche - Stezzano / Bariano Blu - Volley Arcene 94
Oratorio via Roma, Bariano
01/02 ore 15.00 Curno - Cral Dalmine
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
08/02 ore 15.00 Uso Alzanese Red - Alzano Red / Pol.la Torre - Alzano Grey
08/02 ore 15.30 Loreto - New Volley 2012
Istituto Falcone, Bergamo
Allieve
29/01 ore 20.00 Uso Sforzatica - Pall.Capriate
29/01 ore 10.00 Villaggio Sposi B - Volleymania Nembro
Scuole Elementari, Nembro
30/01 ore 21.00 NewVolley Ranica - Pol.la Torre
01/02 ore 19.00 Nova Montello - Pol.Or.Grassobbio
05/02 ore 19.15 Volley Sarnico - Nova Montello
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
08/02 ore 19.00 Alzano Red - Pall.Capriate
08/02 ore 19.00 Aurora Seriate - Pall.Montello
Libere
04/02 ore 21.00 Giemme - Pol.Sorisole A
Liberi
31/01 ore 21.15 Civitas - Volley Adrara
06/02 ore 21.15 Volley Arcene94 - Cives Volley
06/02 ore 20.30 Cus Accademia - Volley Adrara
Amatori
29/01 ore 21.15 White&Green - Cp27 B
30/01 ore 21.15 Mozzanica - Masca
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
05/02 ore 21.15 EvergreenExcelsior - Pol.Or.Mozzanica
07/02 ore 21.15 Endine - Volley 2C
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando
07/02 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - PAL
Palestra, Levate
27/03 ore 21.15 Uso Sforzatica - Trezzo

Variazioni Esordienti
3ª Giornata
29/01 ore 18.30 Or.Fiorano Rosse - Selvino
05/02 ore 18.30 Virtus Lovere - Villa Bianche
Palazzetto, Lovere
4ª Giornata
01/02 ore 16.30 San Leone - Costa Mezzate
Comunale, Cenate Sopra
01/02 ore 15.30 Bariano Blu - Morengo / Fontanella - Bariano Bianche
Comunale Perotti, Fontanella
02/02 ore 09.45 Virtus Lovere - Villa Blu / Villa Bianche - Pol.Ardesio
6ª Giornata
14/02 ore 18.00 BremboVt - Caluschese / Veradent - NewVolley Blu
Palestra, Calusco d’Adda

Variazioni 1ª Ritorno
Giovanissime
15/02 ore 15.00 Pol.Cene - Nossese / Or.Villa d’Ogna - Colzatese
Invertito ordine di gioco
Allieve
07/02 ore 18.30 Selvino - Alzano Grey
14/02 ore 19.00 Pall.Valgandino - Virtus Lovere
15/02 ore 19.00 Volley Adrara - Or.Tagliuno
16/02 ore 10.00 Pall.Capriate - Trezzo
Comunale via Grignano, Capriate San Gervasio
Libere
10/02 ore 21.00 Alzanese Red - Alzanese Blu
Scuole medie, Nese
11/02 ore 21.15 PantherOne - Marigolda
13/02 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano R - Volley Adrara
Palestra comunale, Foresto Sparso
Liberi
30/01 ore 20.30 Cus Accademia GdF - Stella Azzurra
Amatori
31/01 ore 21.15 Crm Bedulita - New Barzana
07/02 ore 21.15 Trezzo - Play&Enjoy

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
01/02 ore 17.00 Volley Lallio - Cral Dalmine
Scuole elementari, Brembo/Dalmine
17/02 ore 18.00 Nossese - Conca Presolana
22/02 ore 15.00 Colzatese - Pol.Cene
Polifunzionale, Colzate
23/02 ore 10.30 Pall.Gavarno - NewVolleyRanica
Mini Allieve
18/02 ore 19.30 Romano - Cologno
Palestra, Cologno al Serio
22/02 ore 15.30 Grassobbio - ViviamoVolley
Palestra, Grassobbio
Allieve
21/02 ore 21.00 Volley Adrara - Cenate Sotto
Scuole medie, Cenate Sotto
24/02 ore 19.30 Volleymania - Boccaleone
Istituto Galli, Bergamo

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
29/02 ore 15.00 Pall.Sovere - Nossese
Scuole medie, Ponte Nossa
Mini Allieve
01/02 ore 15.30 Lemen - Locate
Palestra via Allegrini, Locate/Ponte San Pietro
29/02 ore 15.30 F.lli Caseri - Ponteranica / Almevilla - Valpala Framar
Allieve
06/03 ore 20.30 MartinengondaBlu - Volley Mornico

Variazioni 4ª Ritorno
Allieve
07/03 ore 21.00 Uso San Pietro - Martinengondablu
Scuole elementari, via Canonica, Treviglio
Amatori
18/02 ore 21.15 Sportivando 3 - NewBarzana Volley

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
11/03 ore 17.00 M Volley - MartinengoBlu / Pol.Or.Bariano - Martinengo Bianco
Palestra via Zambianchi, Martinengo
Mini Allieve
14/03 ore 15.30 Pall.Cologno - Pol.Or.Grassobbio
Palestra, Cologno al Serio
Allieve
15/03 ore 10.00 Volley Ghisalba - Civitas Volley
Scuole medie, Cividate al Piano

Variazioni 6ª Ritorno
21/03 ore 18.30 Volleymania - Olimpia Agnelli
Palestra Galgario, Bergamo

Variazioni 7ª Ritorno
Mini Allieve
28/03 ore 15.00 F.lli Caseri - Brembilla / Valpala Framar - Petosino
Invertito ordine di gioco
Allieve
28/03 ore 19.00 Volley Arzago - FabeAxaRagno
Palazzetto, Calcio

Provvedimenti Disciplinari
Allieve
Richiamo alla squadra Alzano Sport per aver causato il ritardato inizio gara.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 28 gennaio 2020.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa