Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 15/01

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
25/01 ore 15.00 Volley Azzano - Volley Albano
Palazzetto, Albano S.A.
25/01 ore 15.00 Sportivando - Giemme
Oratorio, Ponte San Pietro
01/02 ore 15.30 Or.Tagliuno - Volley Albano
Mini Allieve
25/01 ore 15.30 Pol.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.15 Volley Albano - Pall.Don Colleoni / Cenate Sotto - Colleoni Grumello
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
01/02 ore 15.00 San Leone - Volley Casazza
01/02 ore 15.30 Bariano Bianche - Stezzano / Bariano Blu - Volley Arcene 94
Oratorio via Roma, Bariano
01/02 ore 15.00 Curno - Cral Dalmine
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
08/02 ore 15.00 Uso Alzanese Red - Alzano Red / Pol.la Torre - Alzano Grey
08/02 ore 15.30 Loreto - New Volley 2012
Allieve
15/01 ore 18.45 Fiorente1946 - Alzano Red
Scuola Muzio, Colognola/Bergamo
20/01 ore 19.00 Pol.Ardesio - Conca Presolana
24/01 ore 18.00 Volley Mornico - Martinengondablu
25/01 ore 18.30 Pol.Or.Clusone - Or.Fiorano Blue
25/01 ore 19.00 Nuova Pol.Orio - Pol.Or.Stezzano
25/01 ore 19.00 Cenate Sotto - Volley Adrara
Scuole medie, Adrara San Martino
25/01 ore 19.00 Alzano Red - Uso Sforzatica
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
25/01 ore 19.00 Or.Tagliuno - Nova Montello
29/01 ore 20.00 Uso Sforzatica - Pall.Capriate
30/01 ore 21.00 NewVolley Ranica - Pol.la Torre
01/02 ore 19.00 Nova Montello - Pol.Or.Grassobbio
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
08/02 ore 19.00 Alzano Red - Pall.Capriate
08/02 ore 19.00 Aurora Seriate - Pall.Montello
Libere
20/01 ore 21.15 Villaggio Sposi A - Pol.Com.Sedrinese
21/01 ore 21.00 Or.Fiobbio - Volley Pedrengo
Palestra, Pedrengo
21/01 ore 21.15 PantherOne - Pall.Capriate
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
23/01 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Marigolda
23/01 ore 21.15 Aurora Fontanella - Trezzo
23/01 ore 21.00 Or.Fiobbio - Pol.Or.Pignolo
24/01 ore 21.00 Tavernola - Paratico
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
28/01 ore 21.15 Cral Dalmine - Aurora Fontanella
04/02 ore 21.00 Giemme - Pol.Sorisole A
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
17/01 ore 21.15 Titans - Cus Accademia GdF
24/01 ore 21.15 Villaggio Sposi - Pol.Or.Stezzano
31/01 ore 21.15 Civitas - Volley Adrara
06/02 ore 21.15 Volley Arcene94 - Cives Volley
06/02 ore 20.30 Cus Accademia - Volley Adrara
Amatori
20/01 ore 21.15 Vall’Alta B - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.00 Or.Tagliuno - San Paolo Apostolo
23/01 ore 21.15 Pol.Monterosso - Farese
24/01 ore 21.15 Play&Enjoy - Villaggio Sposi
24/01 ore 21.15 Iride Urgnano - BagnaTeam
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Or.Misto Vertova
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley
24/01 ore 21.15 Trezzo - Pol.Or.Mozzanica
30/01 ore 21.15 Mozzanica - Masca
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando
07/02 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - PAL
Palestra, Levate

Variazioni Esordienti
1ª Giornata
23/01 ore 17.00 VeradentBonane - BremboVt / Giemme - Locate
23/01 ore 17.30 Loreto - Volley Excelsior
2ª giornata
19/01 ore 09.30 Iride Pink - Iride Black
Palestra, Urgnano
3ª Giornata
25/01 ore 15.00 Volley Ghisalba - Iride Black
Comunale, Ghisalba
29/01 ore 18.30 Or.Fiorano Rosse - Selvino
4ª Giornata
01/02 ore 15.30 Bariano Blu - Morengo / Fontanella - Bariano Bianche
Comunale Perotti, Fontanella

Variazioni 11ª Andata
Giovanissime
17/01 ore 17.30 Sportivando - Lemen
Scuole medie Angelini, Almenno S.B.
18/01 ore 15.00 Valpala Comec - Locate / Valpala B&R - Brembo
Invertito ordine di gioco
25/01 ore 15.00 Credaro - Orio / Or.Tagliuno - Or.Grassobbio
Mini Allieve
18/01 ore 15.30 Lemen - Ponteranica / Serina - Petosino
20/01 ore 19.45 Giemme - Valpala Framar
Oratorio vicolo Moroni, Ponte San Pietro
Allieve
18/01 ore 20.00 Pol.la Torre - Alzano Grey
19/01 ore 10.00 Pall.Valgandino - Or.Vertova
Oratorio, Vertova
24/01 ore 20.00 Pol.Berbenno - Sportivando
29/01 ore 10.00 Villaggio Sposi B - Volleymania Nembro
Scuole Elementari, Nembro
Libere
22/01 ore 21.00 San Lorenzo - Uso Alzanese Blu
Amatori
29/01 ore 21.15 White&Green - Cp27 B

Variazioni 1ª Ritorno
Giovanissime
15/02 ore 15.00 Pol.Cene - Nossese / Or.Villa d’Ogna - Colzatese
Invertito ordine di gioco
Allieve
16/02 ore 10.00 Pall.Capriate - Trezzo
Comunale via Grignano, Capriate San Gervasio
Libere
11/02 ore 21.15 PantherOne - Marigolda
13/02 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano R - Volley Adrara
Palestra comunale, Foresto Sparso
Liberi
30/01 ore 20.30 Cus Accademia GdF - Stella Azzurra
Amatori
07/02 ore 21.15 Trezzo - Play&Enjoy

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
17/02 ore 18.00 Nossese - Conca Presolana
22/02 ore 15.00 Colzatese - Pol.Cene
Polifunzionale, Colzate
23/02 ore 10.30 Pall.Gavarno - NewVolleyRanica
Allieve
21/02 ore 21.00 Volley Adrara - Cenate Sotto
Scuole medie, Cenate Sotto
24/02 ore 19.30 Volleymania - Boccaleone
Istituto Galli, Bergamo

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
29/02 ore 15.00 Pall.Sovere - Nossese
Scuole medie, Ponte Nossa
Mini Allieve
29/02 ore 15.30 F.lli Caseri - Ponteranica / Almevilla - Valpala Framar
Allieve
06/03 ore 20.30 MartinengondaBlu - Volley Mornico

Variazioni 4ª Ritorno
Allieve
07/03 ore 21.00 Uso San Pietro - Martinengondablu
Scuole elementari, via Canonica, Treviglio

Provvedimenti
Esordienti
Richiamo alla squadra Or.San Marco per documentazione non regolare.
Richiamo alle squadre Volley 2C Rosse e Iride Pink per comportamento scorretto dei proprio sostenitori.
Libere
Ammenda di euro 20.00 alla squadra Or.Fiobbio per riscaldamento palestra non adeguato.
Amatori
Diffida a Lucchesi Gianni (Trezzo) per comportamento scorretto.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 14 gennaio 2020.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa