Recuperi e Anticipi
Giovanissime
22/12 ore 10.00 NewVolley Ranica - ViviamoVRed
Palestra, Villa di serio
01/02 ore 15.30 Or.Tagliuno - Volley Albano
Mini Allieve
18/12 ore 19.15 Giemme - F.lli Caseri Mozzo
20/12 ore 17.30 Bariano Blu - M.Volley
25/01 ore 15.30 Pol.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.15 Volley Albano - Pall.Don Colleoni / Cenate Sotto - Colleoni Grumello
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
01/02 ore 15.30 Bariano Bianche - Stezzano / Bariano Blu - Volley Arcene 94
Oratorio via Roma, Bariano
01/02 ore 15.00 Curno - Cral Dalmine
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
08/02 ore 15.00 Uso Alzanese Red - Alzano Red / Pol.la Torre - Uso Alzanese
Allieve
18/12 ore 20.45 Rinnova Piario - Pol.Ardesio
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport
Comunale via Ronchetti, Nembro/Viana
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
21/12 ore 17.00 V.Or.Petosino - Sportivando
15/01 ore 18.45 Fiorente1946 - Alzano Red
Scuola Muzio, Colognola/Bergamo
20/01 ore 19.00 Pol.Ardesio - Conca Presolana
25/01 ore 19.00 Alzano Red - Uso Sforzatica
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
25/01 ore 19.00 Or.Tagliuno - Nova Montello
29/01 ore 20.00 Uso Sforzatica - Pall.Capriate
30/01 ore 21.00 NewVolley Ranica - Pol.la Torre
01/02 ore 19.00 Nova Montello - Pol.Or.Grassobbio
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
08/02 ore 19.00 Alzano Red - Pall.Capriate
Libere
19/12 ore 20.30 Or.Fiorano - Pol.Monterosso
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
21/01 ore 21.00 Or.Fiobbio - Volley Pedrengo
Palestra, Pedrengo
21/01 ore 21.15 Cral Dalmine - Aurora Fontanella
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
23/01 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Marigolda
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
04/02 ore 21.00 Giemme - Pol.Sorisole A
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
17/01 ore 21.15 Titans - Cus Accademia GdF
06/02 ore 21.15 Volley Arcene94 - Cives Volley
06/02 ore 20.30 Cus Accademia - Volley Adrara
Amatori
10/01 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam
22/01 ore 21.00 Or.Tagliuno - San Paolo Apostolo
23/01 ore 21.15 Pol.Monterosso - Farese
24/01 ore 21.15 Play&Enjoy - Villaggio Sposi
24/01 ore 21.15 Iride Urgnano - BagnaTeam
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley
24/01 ore 21.15 Trezzo - Pol.Or.Mozzanica
30/01 ore 21.15 Mozzanica - Masca
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando
Variazioni 10ª Andata
Giovanissime
10/01 ore 17.30 Lemen - Valpala Comec
Palestra, Almenno S.B.
Mini Allieve
11/01 ore 15.30 NewVolley Ranica - Seriana Volley
Comunale via Matteotti, Ranica
12/01 ore 10.00 Volley 2C - Pall.Cologno
Allieve
25/01 ore 19.00 Nuova Pol.Orio - Pol.Or.Stezzano
Libere
20/01 ore 21.15 Villaggio Sposi A - Pol.Com.Sedrinese
23/01 ore 21.15 Aurora Fontanella - Trezzo
24/01 ore 21.00 Tavernola - Paratico
Amatori
07/02 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - PAL
Palestra, Levate
Variazioni 11ª Andata
Giovanissime
25/01 ore 15.00 Credaro - Orio / Or.Tagliuno - Or.Grassobbio
Mini Allieve
18/01 ore 15.30 Lemen - Ponteranica / Serina - Petosino
Allieve
18/01 ore 20.00 Pol.la Torre - Alzano Grey
29/01 ore 10.00 Villaggio Sposi B - Volleymania Nembro
Scuole Elementari, Nembro
Amatori
29/01 ore 21.15 White&Green - Cp27 B
Variazioni 1ª Ritorno
Allieve
16/02 ore 10.00 Pall.Capriate - Trezzo
Comunale via Grignano, Capriate San Gervasio
Libere
13/02 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano R - Volley Adrara
Palestra comunale, Foresto Sparso
Liberi
30/01 ore 20.30 Cus Accademia GdF - Stella Azzurra
Amatori
07/02 ore 21.15 Trezzo - Play&Enjoy
Provvedimenti Disciplinari
Libere
Richiamo alla squadra NewVolley2012 per aver causato il ritardato inizio gara.
Richiamo a Maestroni Nicole (New Volley 2012) per proteste.
Liberi
Richiamo a Corna Massimo (Titans Bagnatica) per proteste.
Amatori
Richiamo a Pica Andrea (Veradent Bonate) per proteste.
Richiamo a Traini Giuseppe (Or.Zogno) per proteste.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 16 dicembre 2019.