Le attività del Csi nel TG

Esordienti Misto Campionato - Le squadre iscritte

1. ALZANO SPORT
PALASPORT LARGO PAPA GIOVANNI PAOLO II ALZANO LOMBARDO
Giorno: 15:00 Sabato
2. ANTONIANA
SCUOLE MEDIE ANGELINI PIAZZALE S. ANTONIO, 8 BERGAMO/VALTESSE
Giorno: 15:00 Sabato
3. AURORA FONTANELLA
COMUNALE PEROTTI VIA DE GASPERI FONTANELLA
Giorno: 09:30 Domenica
4. AURORASERIATE BLU
SCUOLE ELEMENTARI CERIOLI VIA DON MINZONI SERIATE
Giorno: 09:30 Domenica
5. AURORASERIATE RED
SCUOLE ELEMENTARI CERIOLI VIA DON MINZONI SERIATE
Giorno: 09:30 Domenica
6. BARIANO BIANCHE
ORATORIO VIA ROMA BARIANO
Giorno: 15:00 Sabato
7. BARIANO BLU
ORATORIO VIA ROMA BARIANO
Giorno: 15:00 Sabato
8. BERBENNO BLU
COMUNALE VIA VITTORIO EMANUELE BERBENNO
Giorno: 15:00 Sabato
9. BERBENNO ROSSE
COMUNALE VIA VITTORIO EMANUELE BERBENNO
Giorno: 15:00 Sabato
10. BOCCALEONE
ISTITUTO GALLI VIA GAVAZZENI, 36 BERGAMO
Giorno: 15:00 Sabato
11. BREMBOVTORATERNO
SCUOLE MEDIE VIA FOSCOLO MAPELLO
Giorno: 09:15 Domenica
12. CASAZZA RED DEVIL
SCUOLE MEDIE VIA BROLI, 4 CASAZZA
Giorno: 09:15 Domenica
13. COSTA DI MEZZATE
SCUOLE ELEMENTARI VIALE ITALIA COSTA DI MEZZATE
Giorno: 15:00 Sabato
14. CRAL DALMINE BLU
SCUOLE ELEMENTARI VIA GRAMSCI DALMINE/BREMBO
Giorno: 09:30 Domenica
15. CRAL DALMINE RED
SCUOLE ELEMENTARI VIA GRAMSCI DALMINE/BREMBO
Giorno: 09:30 Domenica
16. CREDARO VOLLEY
SCUOLE ELEMENTARI ADA NEGRI VIA C. BATTISTI, 7 CREDARO
Giorno: 15:00 Sabato
17. CURNO 2010 VOLLEY
SCUOLE MEDIE VIA IV NOVEMBRE, 27 CURNO
Giorno: 09:00 Domenica
18. FIORENTE 1946 COL
CENTRO SPORTIVO PIAZZALE DELLA SCIENZA, 5 BERGAMO/COLOGNOLA
Giorno: 15:00 Sabato
19. GIEMME
ORATORIO VICOLO MORONI, 1 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 15:00 Sabato
20. GSO MORENGO
COMUNALE VIA ROMA, 62 PAGAZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
21. IRIDE BLACK
SCUOLE MEDIE VIA DEI BERSAGLIERI URGNANO
Giorno: 15:00 Sabato
22. IRIDE PINK
SCUOLE MEDIE VIA DEI BERSAGLIERI URGNANO
Giorno: 15:00 Sabato
23. LOCATE BERGAMASCO
COM. VIA DON ALLEGRINI PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 15:00 Sabato
24. LORETO
ISTITUTO FALCONE VIA MEUCCI BERGAMO/LORETO
Giorno: 15:30 Sabato
25. NEW ARGON VOLLEY
CENTRO SPORTIVO VIA COLLEONI, 3 S.PAOLO D’ARGON
Giorno: 15:30 Sabato
26. NEW VOLLEY BIANCO
PALAZZETTO COMUNALE VIA GRAMSCI CARVICO
Giorno: 15:00 Sabato
27. NEW VOLLEY BLU
PALAZZETTO COMUNALE VIA GRAMSCI CARVICO
Giorno: 15:00 Sabato
28. OR JUVENTINA COVO
COMUNALE VIA REPUBBLICA, 13 COVO
Giorno: 15:00 Sabato
29. OR.FIORANO ROSSE
I.S.I.SS VIA MARCONI, 45 GAZZANIGA
Giorno: 15:00 Sabato
30. OR.FIORANO VIOLA
I.S.I.SS VIA MARCONI, 45 GAZZANIGA
Giorno: 15:00 Sabato
31. OR.PAGAZZANO
COMUNALE VIA ROMA, 62 PAGAZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
32. OR.SAN MARCO
CENTRO RICREATIVO VIA A. LOCATELLI, 15 CASIRATE D’ADDA
Giorno: 15:00 Sabato
33. OR.VERTOVA
ORATORIO VIA ROMA VERTOVA
Giorno: 15:00 Sabato
34. P.O.BREMBI.GIALLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 15:00 Sabato
35. P.O.BREMBILLA BLU
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 15:00 Sabato
36. PALL.CAPRIATE S.G
COMUNALE VIA GRIGNANO CAPRIATE S.GERVASIO
Giorno: 15:00 Sabato
37. PALL.SOVERE GREEN
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO VIA ROMA, 15 SOVERE
Giorno: 15:00 Sabato
38. PALL.TREVIOLO
SCUOLE MEDIE VIA PAPA GIOVANNI TREVIOLO
Giorno: 15:00 Sabato
39. PALLAVOLO SPIRANO
PALAZZETTO SPORT VIA SAN ANTONIO SPIRANO
Giorno: 15:00 Sabato
40. PCQ VOLLEY
SCUOLE MEDIE VIA CADORNA CASTELLI CAL./CIVIDI
Giorno: 15:00 Sabato
41. POL.ARDESIO
COMUNALE VIA L.DA VINCI ARDESIO
Giorno: 09:30 Domenica
42. POL.CALUSCHESE
PALAZZETTO VIA CAVALIERI DI V. VENETO CALUSCO D’ADDA
Giorno: 15:30 Sabato
43. POL.COM.SEDRINESE
SCUOLE MEDIE VIA LEGA LOMBARDA SEDRINA
Giorno: 15:00 Sabato
44. POL.COM.TAVERNOLA
PALESTRA CACCIA MATTA VIA RINO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 15:00 Sabato
45. POL.LA TORRE
SCUOLE MEDIE VIA DONIZETTI TORRE BOLDONE
Giorno: 15:00 Sabato
46. POL.OR.ALBANO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 ALBANO S.ALESSANDRO
Giorno: 15:00 Sabato
47. POL.OR.GRASSOBBIO
SCUOLE MEDIE VIA COLOMBO GRASSOBBIO
Giorno: 15:30 Sabato
48. POL.OR.SAN TOMASO
SCUOLE ELEM.DON MILANI VIA FERAMOLINO BERGAMO/GRUMELLO D.P
Giorno: 15:30 Sabato
49. POL.OR.STEZZANO G
SCUOLE MEDIE VIA VALLINI, 23 STEZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
50. POL.OR.STEZZANO N
SCUOLE MEDIE VIA VALLINI, 23 STEZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
51. POL.OR.STEZZANO P
SCUOLE MEDIE VIA VALLINI, 23 STEZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
52. POL.OSIO SOPRA
SCUOLE MEDIE VIA PUCCINI OSIO SOPRA
Giorno: 09:15 Domenica
53. POL.SORISOLESE
SCUOLE MEDIE LANFRANCHI VIA ROCCOLI, 1 SORISOLE
Giorno: 15:30 Sabato
54. POL.V.IMAGNA NERA
PALESTRA COM. VIA ELIA FROSIO, 6 S.OMOBONO TERME
Giorno: 09:30 Domenica
55. POL.V.IMAGNA VERDE
PALESTRA COMUNALE VIA ELIA FROSIO, 6 S.OMOBONO TERME
Giorno: 09:30 Domenica
56. POL.VOLLEY CAZZANO
PALESTRA CONSORTILE VIA TACCHINI, 12 CAZZANO S.ANDREA
Giorno: 15:00 Sabato
57. POLISCALVE SPORT
COMUNALE VIA V. EMANUELE VILMINORE DI SCALVE
Giorno: 15:00 Sabato
58. PONTERANICA PALL.
SCUOLE MEDIE DON MILANI VIA UNIONE, 1 PONTERANICA
Giorno: 15:00 Sabato
59. PRADAVOLLEY
SCUOLE ELEMENTARI VIA SAN MARTINO, 24 PRADALUNGA
Giorno: 15:00 Sabato
60. SAN LEONE
COMUNALE VIA PADRE BELOTTI CENATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
61. SELVINO
PALAZZETTO VIA MANZU’, 32 SELVINO
Giorno: 15:30 Sabato
62. SERENELLA
PALASPORT VIA DONIZETTI ANTEGNATE
Giorno: 15:00 Sabato
63. SERIANA PIRATES
C.S. RIO RE VIA RIO RE ALBINO
Giorno: 09:30 Domenica
64. SERIANA VOLLEY
C.S. RIO RE VIA RIO RE ALBINO
Giorno: 09:30 Domenica
65. SPORTIVANDO BLU
PALABONATE VIA S. D’ACQUISTO BONATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
66. SPORTIVANDO ROSSE
PALABONATE VIA S. D’ACQUISTO BONATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
67. STELLA AZZURRA
OR. S.G.BOSCO VIA ORATORIO, 3 VAPRIO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:00 Sabato
68. TEAM BRUSAPORTO
SCUOLE MEDIE VIA TOGNOLI, 2 BRUSAPORTO
Giorno: 15:00 Sabato
69. TREZZO 08
I.T.G.C. NIZZOLA VIA NENNI/TOGLIATTI TREZZO SULL’ADDA (MI)
Giorno: 15:00 Sabato
70. TREZZO 09
I.T.G.C. NIZZOLA VIA NENNI/TOGLIATTI TREZZO SULL’ADDA (MI)
Giorno: 15:00 Sabato
71. USO ALZANESE
SCUOLE MEDIE PAGLIA VIA EUROPA, 90 ALZANO LOMBARDO/NESE
Giorno: 15:00 Sabato
72. V.AZZANO BIANCA
SCUOLE MEDIE VIA PAPA GIOVANNI AZZANO S.PAOLO
Giorno: 15:00 Sabato
73. V.AZZANO VERDE
SCUOLE MEDIE VIA PAPA GIOVANNI AZZANO S.PAOLO
Giorno: 15:00 Sabato
74. V.OR.PETOSINO
SCUOLE ELEMENTARI LANFRANCHI VIA TONALE, 2 SORISOLE/PETOSINO
Giorno: 15:00 Sabato
75. VERADENT BONATE
SCUOLE MEDIE VIA FAIDETTI BONATE SOTTO
Giorno: 15:00 Sabato
76. VILLA BIANCHE
PALAZZETTO F.RADICI PIAZZA MUNICIPIO VILLA D’OGNA
Giorno: 15:00 Sabato
77. VILLA BLU
PALAZZETTO F.RADICI PIAZZA MUNICIPIO VILLA D’OGNA
Giorno: 15:30 Sabato
78. VILLAGGIO SPOSI
SCUOLE MEDIE MUZIO VIA DON BEPO VAVASSORI, 2 BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 15:00 Sabato
79. VIRTUS LOVERE
PALAZZETTO VIA VALVENDRA, 13 LOVERE
Giorno: 15:30 Sabato
80. VOLLEY 2C ARANCIO
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 15:00 Sabato
81. VOLLEY 2C ROSSO
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 15:00 Sabato
82. VOLLEY ARZAGO
SCUOLE ELEMENTARI VIA DA VINCI ARZAGO D’ADDA
Giorno: 09:30 Domenica
83. VOLLEY CENATE SOTTO
SCUOLE MEDIE VIA MONS. TESTA CENATE SOTTO
Giorno: 09:30 Domenica
84. VOLLEY EXCELSIOR
ISTITUTO SACRO CUORE VIA GHIRARDELLI, 5 BERGAMO
Giorno: 15:00 Sabato
85. VOLLEY GHISALBA
COMUNALE VIA ALDO MORO GHISALBA
Giorno: 15:00 Sabato
86. VOLLEY SARNICO
COMUNALE VIA DONATORI SANGUE SARNICO
Giorno: 15:00 Sabato
87. YOUNIONVOLLEY BLU
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 15:00 Sabato
88. YOUNIONVOLLEY RED
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 15:00 Sabato

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa