Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 04/12

Recuperi e Anticipi
Esordienti
05/12 ore 15.15 Casazza Bianche - Casazza Rosse
16/12 ore 18.30 Pol.Com.Tavernola - Sovere White
Palestra Caccia Matta, Tavernola
Mini Allieve
07/12 ore 15.00 Team Brusaporto - San Leone
Palestra via Belotti, Cenate Sopra
11/12 ore 17.45 Volley Arcene - Pall.Spirano
Scuole medie, Arcene
12/12 ore 19.00 Or.San Marco - Volley Lurano
25/01 ore 15.30 Pol.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
Allieve
18/12 ore 20.45 Rinnova Piario - Pol.Ardesio
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
21/12 ore 17.00 V.Or.Petosino - Sportivando
25/01 ore 19.00 Alzano Red - Uso Sforzatica
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
25/01 ore 19.00 Or.Tagliuno - Nova Montello
29/01 ore 20.00 Uso Sforzatica - Pall.Capriate
30/01 ore 21.00 NewVolley Ranica - Pol.la Torre
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Libere
16/12 ore 21.00 Sunshine - Trezzo
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
23/01 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Marigolda
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
04/02 ore 21.00 Giemme - Pol.Sorisole A
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
19/12 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Masca Volley
10/01 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley
24/01 ore 21.15 Trezzo - Pol.Or.Mozzanica
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
07/12 ore 15.00 Villaggio Sposi - Volley Lallio
08/12 ore 10.00 Aurora Seriate - Uso Alzanese
Scuole medie, Lallio
Mini Allieve
03/12 ore 19.30 Pall.Pontirolo - Or.San Marco
Centro ricreativo, Casirate d’Adda
03/12 ore 19.30 Pall.Cologno - Martinengo Blu
Scuole medie, Cologno al Serio
04/12 ore 18.30 Pol.Valle Imagna - Lemen Volley
Comunale, Sant’Omobono Imagna
07/12 ore 15.00 F.lli Caseri - Axl Serina / Valpala Framar - Locate
Invertito ordine di gioco
07/12 ore 15.30 Or.Tagliuno Green - Pol.Or.Grassobbio
Scuole medie, Grassobbio
01/02 ore 15.30 Bariano Bianche - Stezzano / Bariano Blu - Volley Arcene 94
Oratorio via Roma, Bariano
Allieve
05/12 ore 20.30 Or.Fiorano Red - Rinnova Piario
06/12 ore 18.30 Pall.Valgandino - Or.Fiorano Blu
11/12 ore 20.30 Antoniana - Volleymania
13/12 ore 18.00 VOlley Mornico - Martinengo Bianco
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
Amatori
04/12 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Black Sheep
Scuole medie, Nese
04/12 ore 21.15 Bagnateam - Cenate Sotto

Variazioni 9ª Andata
Giovanissime
13/12 ore 18.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
scuole medie, Torre Boldone
Mini Allieve
13/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Valpala Framar
Palestra, Mozzo
14/12 ore 15.00 Curno2010 - NewVolley 2012
14/12 ore 15.00 Alzano Grey - Alzanese Blu / La Torre - Alzanese Red
Invertito ordine di gioco
14/12 ore 15.30 Tagliuno White - Ghisalba / Tagliuno Green + ViviamoVolley
Invertito ordine di gioco
14/12 ore 15.30 Or.Grassobbio - Romano Volley
Scuole medie, Cividate al Piano
15/12 ore 09.30 Iride Urgnano - Civitas
Palestra, Cividate al Piano
18/12 ore 19.15 Giemme - F.lli Caseri Mozzo
20/12 ore 17.30 Bariano Blu - M.Volley
26/01 ore 09.15 Volley Albano - Pall.Don Colleoni / Cenate Sotto - Colleoni Grumello
Allieve
13/12 ore 21.00 Volley Adrara - Pall.Don Colleoni
Scuole Elementari, Trescore Balneario
13/12 ore 20.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
14/12 ore 19.30 Loreto - Alzano Grey
17/12 ore 20.00 RoncolaCosta - Valpala Grotta Azz.
15/01 ore 18.45 Fiorente1946 - Alzano Red
Scuola Muzio, Colognola/Bergamo
01/02 ore 19.00 Nova Montello - Pol.Or.Grassobbio
Libere
11/12 ore 20.45 BarVecchiaFilanda - Volley Adrara
Scuole medie, Adrara San Martino
12/12 ore 21.00 Pol.Or.Brembilla - Villaggio Sposi A
13/12 ore 21.30 Valle Imagna - Pol.Sorisole B
19/12 ore 20.30 Or.Fiorano - Pol.Monterosso
Amatori
10/12 ore 21.15 Uso Alzanese Blu - Poliscalve
10/12 ore 21.15 Cenate Sotto - Pol.Pignolo
24/01 ore 21.15 Iride Urgnano - BagnaTeam

Variazioni 10ª Andata
Allieve
25/01 ore 19.00 Nuova Pol.Orio - Pol.Or.Stezzano
Libere
20/01 ore 21.15 Villaggio Sposi A - Pol.Com.Sedrinese
23/01 ore 21.15 Aurora Fontanella - Trezzo

Variazioni 11ª Andata
Mini Allieve
18/01 ore 15.30 Lemen - Ponteranica / Serina - Petosino
Allieve
18/01 ore 20.00 Pol.la Torre - Alzano Grey
29/01 ore 10.00 Villaggio Sposi B - Volleymania Nembro
Scuole Elementari, Nembro
Amatori
29/01 ore 21.15 White&Green - Cp27 B

Provvedimenti Disciplinari
Allieve
Richiamo alla squadra Iride Urgnano per struttura inadeguata.
Libere
Richiamo a Gentile Jessica (New Volley 2012) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 2 dicembre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa