Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 27/11

Recuperi e Anticipi
Esordienti
01/12 ore 09.00 New Argon - Casazza Bianche
Centro Sportivo, San Paolo d’Argon
05/12 ore 15.15 Casazza Bianche - Casazza Rosse
Mini Allieve
25/01 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
Allieve
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
21/12 ore 17.00 V.Or.Petosino - Sportivando
25/01 ore 19.00 Alzano Red - Uso Sforzatica
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Libere
16/12 ore 21.00 Sunshine - Trezzo
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
19/12 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Masca Volley
10/01 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley
24/01 ore 21.15 Trezzo - Pol.Or.Mozzanica
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
01/12 ore 10.30 Volley Cazzano - Pol.Cene
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
28/11 ore 18.00 Pol.la Torre - ScanzoVolley 2k6
Scuole medie, Torre Boldone
28/11 ore 21.00 Or.Tagliuno - Romano Volley
Scuole elementari, Tagliuno
01/12 ore 10.30 Axl Serina - Almevilla
Palestra, Villa d’Almè
01/12 ore 10.00 Iride Urgnano - Pall.Cologno
11/12 ore 17.45 Volley Arcene - Pall.Spirano
Scuole medie, Arcene
Allieve
27/11 ore 18.45 Pall.Spirano - Volley Ghisalba
30/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Arzago Volley
Scuole elementari, Arzago d’Adda
30/11 ore 19.00 Civitas - Volley Mornico
18/12 ore 20.45 Rinnova Piario - Pol.Ardesio
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport
25/01 ore 19.00 Or.Tagliuno - Nova Montello
29/01 ore 20.00 Uso Sforzatica - Pall.Capriate
Libere
23/01 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Marigolda
Liberi
Rinviata Civitas - Villaggio Sposi

Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
07/12 ore 15.00 Villaggio Sposi - Volley Lallio
Mini Allieve
03/12 ore 19.30 Pall.Pontirolo - Or.San Marco
Centro ricreativo, Casirate d’Adda
03/12 ore 19.30 Pall.Cologno - Martinengo Blu
Scuole medie, Cologno al Serio
04/12 ore 18.30 Pol.Valle Imagna - Lemen Volley
Comunale, Sant’Omobono Imagna
07/12 ore 15.00 F.lli Caseri - Axl Serina / Valpala Framar - Locate
Invertito ordine di gioco
07/12 ore 15.30 Or.Tagliuno Green - Pol.Or.Grassobbio
Scuole medie, Grassobbio
Allieve
06/12 ore 18.30 Pall.Valgandino - Or.Fiorano Blu
13/12 ore 18.00 VOlley Mornico - Martinengo Bianco
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
Amatori
04/12 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Black Sheep
Scuole medie, Nese
04/12 ore 21.15 Bagnateam - Cenate Sotto

Variazioni 9ª Andata
Giovanissime
13/12 ore 18.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
scuole medie, Torre Boldone
Mini Allieve
13/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Valpala Framar
Palestra, Mozzo
14/12 ore 15.00 Curno2010 - NewVolley 2012
14/12 ore 15.00 Alzano Grey - Alzanese Blu / La Torre - Alzanese Red
Invertito ordine di gioco
15/12 ore 09.30 Iride Urgnano - Civitas
Palestra, Cividate al Piano
26/01 ore 09.15 Volley Albano - Pall.Don Colleoni / Cenate Sotto - Colleoni Grumello
Allieve
13/12 ore 21.00 Volley Adrara - Pall.Don Colleoni
Scuole Elementari, Trescore Balneario
13/12 ore 20.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
14/12 ore 19.30 Loreto - Alzano Grey
17/12 ore 20.00 RoncolaCosta - Valpala Grotta Azz.
01/02 ore 20.00 Nova Montello - Pol.Or.Grassobbio
Libere
11/12 ore 20.45 BarVecchiaFilanda - Volley Adrara
Scuole medie, Adrara San Martino
12/12 ore 21.00 Pol.Or.Brembilla - Villaggio Sposi A
13/12 ore 21.30 Valle Imagna - Pol.Sorisole B
Amatori
10/12 ore 21.15 Cenate Sotto - Pol.Pignolo

Variazioni 10ª Andata
Allieve
25/01 ore 19.00 Nuova Pol.Orio - Pol.Or.Stezzano
Libere
20/01 ore 21.15 Villaggio Sposi A - Pol.Com.Sedrinese
23/01 ore 21.15 Aurora Fontanella - Trezzo

Provvedimenti Disciplinari
Mini Allieve
Diffida a Brillante Gennaro (Volley Arcene94) per continue proteste
Allievi
Gara Almevilla - Pol.Calusco d’Adda del 25 novembre 2019. Visto il reclamo della squadra Pol.Calusco d’Adda si delibera di dare partita persa con il risultato di 0-3 alla squadra Almevilla, per aver messo in distinta atleti fuori età. La tassa reclamo viene restituita.
Liberi
Richiamo a Cappelli Luca (Pall.Gavarno) per proteste

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 25 novembre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa