Recuperi e Anticipi
Esordienti
01/12 ore 09.00 New Argon - Casazza Bianche
Centro Sportivo, San Paolo d’Argon
05/12 ore 15.15 Casazza Bianche - Casazza Rosse
Giovanissime
21/11 ore 17.45 Volley Cortenuova - Romano Volley
Comunale via Cavalli, Romano di Lombardia
Mini Allieve
25/01 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
Allieve
25/11 ore 20.45 Poliscalve - Pol.Or.Clusone
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
09/02 ore 09.00 Alzano Red - Uso Sforzatica
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
16/12 ore 21.00 Sunshine - Trezzo
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
10/01 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando
Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
23/11 ore 15.30 Lemen - Petosino / Caluschese - Locate
Invertito ordine di gioco
24/11 ore 17.00 Nossese Volley - Volley Cazzano
Scuole medie, Cazzano S.A.
25/11 ore 18.15 Younion Volley - Colzatese
Istituto Fantoni, Clusone
Mini Allieve
21/11 ore 20.15 New Volley Ranica - Alzano Sport Grey
21/11 ore 20.45 Scanzo2K6 - Uso Alzanese Red
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
22/11 ore 18.30 F.lli Caseri - Locate
Palestra, Locate/Ponte San Pietro
22/11 ore 18.30 Lemen - Giemme
Oratorio vicolo Moroni, Ponte San Pietro
23/11 ore 15.00 Fiorente - Loreto / Curno 2010 - Cral Dalmine
Invertito ordine di gioco
23/11 ore 15.30 Pol.Valle Imagna - Axl Serina
Palestra Comunale, Sant’Omobono Terme
23/11 ore 16.30 Seriana - Alzano Red
Allieve
Rinviata Clusone - Fiorano Blu
21/11 ore 19.00 Pol.Ardesio - Elivolley Rosse
Istituto Fantoni, Clusone
22/11 ore 18.15 Alzano Sport Grey - New Volley Ranica
23/11 ore 21.00 Uso San Pietro - FabeAxaRagno
Scuole Elementari via Canonica, Treviglio
24/11 ore 10.00 Olimpia Agnelli - Volleymania
Comunale, Nembro
21/12 ore 17.00 V.Or.Petosino - Sportivando
Libere
Rinviata Giemme - Pol.Sorisole A
21/11 ore 21.00 Volley Ghisalba - Volley Albano
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
Amatori
20/11 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Uso Alzanese Blu
Scuole medie, Nese
20/11 ore 21.15 Bagnateam - Pol.Com.Tavernola
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley
Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
01/12 ore 10.30 Volley Cazzano - Pol.Cene
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
25/11 ore 18.45 AlzanoSportWhite - Pall.Valgandino
Scuole medie via Tacchini, Cazzano S.A.
28/11 ore 18.00 Pol.la Torre - ScanzoVolley 2k6
Scuole medie, Torre Boldone
28/11 ore 21.00 Or.Tagliuno - Romano Volley
Scuole elementari, Tagliuno
01/12 ore 10.30 Axl Serina - Almevilla
Palestra, Villa d’Almè
01/12 ore 10.00 Iride Urgnano - Pall.Cologno
Allieve
30/11 ore 17.00 Pall.Spirano - Volley Ghisalba
30/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Arzago Volley
Scuole elementari, Arzago d’Adda
30/11 ore 19.00 Civitas - Volley Mornico
18/12 ore 20.45 Rinnova Piario - Pol.Ardesio
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport
25/01 ore 19.00 Or.Tagliuno - Nova Montello
29/01 ore 20.00 Uso Sforzatica - Pall.Capriate
Libere
23/01 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Marigolda
Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
07/12 ore 15.00 Villaggio Sposi - Volley Lallio
Mini Allieve
03/12 ore 19.30 Pall.Cologno - Martinengo Blu
Scuole medie, Cologno al Serio
04/12 ore 18.30 Pol.Valle Imagna - Lemen Volley
Comunale, Sant’Omobono Imagna
07/12 ore 15.00 F.lli Caseri - Axl Serina / Valpala Framar - Locate
Invertito ordine di gioco
07/12 ore 15.30 Or.Tagliuno Green - Pol.Or.Grassobbio
Scuole medie, Grassobbio
Allieve
06/12 ore 18.30 Pall.Valgandino - Or.Fiorano Blu
13/12 ore 18.00 VOlley Mornico - Martinengo Bianco
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
Amatori
04/12 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Black Sheep
Scuole medie, Nese
04/12 ore 21.15 Bagnateam - Cenate Sotto
Variazioni 9ª Andata
Giovanissime
13/12 ore 18.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
scuole medie, Torre Boldone
Mini Allieve
13/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Valpala Framar
Palestra, Mozzo
14/12 ore 15.00 Curno2010 - NewVolley 2012
14/12 ore 15.00 Alzano Grey - Alzanese Blu / La Torre - Alzanese Red
Invertito ordine di gioco
15/12 ore 09.30 Iride Urgnano - Civitas
Palestra, Cividate al Piano
Allieve
13/12 ore 20.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
14/12 ore 19.30 Loreto - Alzano Grey
17/12 ore 20.00 RoncolaCosta - Valpala Grotta Azz.
Libere
11/12 ore 20.45 BarVecchiaFilanda - Volley Adrara
Scuole medie, Adrara San Martino
12/12 ore 21.00 Pol.Or.Brembilla - Villaggio Sposi A
13/12 ore 21.30 Valle Imagna - Pol.Sorisole B
Amatori
10/12 ore 21.15 Cenate Sotto - Pol.Pignolo
Provvedimenti
Libere
Richiamo a Chiesa Davide (Volley Pedrengo) per proteste.
Diffida a Chiesa Fabiola (Pol.Or.Mozzanica) per comportamento scorretto.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 18 novembre 2019.