Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 06/11

Recuperi e Anticipi
Esordienti
05/12 ore 15.15 Casazza Bianche - Casazza Rosse
Mini Allieve
06/11 ore 18.30 V.O.Petosino - Pol.Valle Imagna
Comunale, Sant’Omobono Terme
12/11 ore 16.00 Pol.Or.Clusone - Elivolley
14/11 ore 19.30 Pall.Sovere - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
16/11 ore 17.00 M Volley - Or.San Marco
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
Allieve
09/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Pall.Spirano
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Libere
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Amatori
13/11 ore 21.30 Or.Zogno - Sportivando 3
19/11 ore 21.15 Uso Alzanese Blu - Black Sheep
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 4ª Andata
Esordienti
09/11 ore 15.30 Berbenno Blu - Pol.Sedrinese
Palazzetto, Berbenno
Mini Allieve
Rinviata MartinengoBlu - Pol.Grassobbio
08/11 ore 20.15 F.lli Caseri Mozzo - Valpala Framar
09/11 ore 16.00 Bariano Bianche - Bariano Blu
10/11 ore 10.00 Volley Ghisalba - Pall.Cologno
25/01 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
Allieve
07/11 ore 20.30 Elivolley Blu - Rinnova Piario
Palestra Fantoni, Clusone
07/11 ore 20.00 Olimpia Agnelli - Antoniana
07/11 ore 20.30 Virtus Lovere - Or.Fiorano Red
09/11 ore 18.30 Pol.Ardesio - Or.Vertova
10/11 ore 10.00 Nova Montello - Volley Adrara
11/11 ore 20.00 Clusone Rossi - Conca Presolana
Palazzetto via Rucola, Castione Presolana
Libere
07/11 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Com.Sedrinese
08/11 ore 21.15 Aurora Fontanella - Sunshine
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
06/11 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Vall’Alta B
Scuole medie, Nese
06/11 ore 21.15 Rinascente - Poliscalve
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.

Variazioni 5ª Andata
Esordienti
16/11 ore 17.30 New Volley Ranica - Pall.Boltiere
Giovanissime
20/11 ore 19.30 Fontanella - Misano Volley
Mini Allieve
14/11 ore 18.00 Pol.la Torre - New Volley Ranica
Palestra, Torre Boldone
14/11 ore 21.00 Romano Volley - Tagliuno Green
Scuole Elementari, Tagliuno
16/11 ore 15.00 Axl Serina - Lemen Volley
16/11 ore 15.30 V.O.Petosino - F.lli Caseri / Valpala Framar - Ponteranica
Invertito ordine di gioco
Allieve
15/11 ore 19.30 FabeAxaMario - Serenella
16/11 ore 18.30 Civitas Volley - Volley Ghisalba
Comunale, Ghisalba
19/11 ore 20.45 Elivolley Rosse - Virtus Lovere
Palestra via Papa Giovanni, Rovetta
25/11 ore 20.45 Poliscalve - Pol.Or.Clusone
Amatori
11/11 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam

Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
24/11 ore 17.00 Nossese Volley - Volley Cazzano
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
19/11 ore 19.30 Pall.Cologno - ViviamoVolley
Palestra, Cologno al Serio
21/11 ore 20.15 New Volley Ranica - Alzano Sport Grey
21/11 ore 20.45 Scanzo2K6 - Uso Alzanese Red
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
22/11 ore 18.30 F.lli Caseri - Locate
Palestra, Locate/Ponte San Pietro
Allieve
18/11 ore 20.00 Pall.Valgandino - Conca Presolana
Palazzetto via Rucola, Castione Presolana
22/11 ore 18.15 Alzano Sport Grey - New Volley Ranica
23/11 ore 21.00 Uso San Pietro - FabeAxaRagno
Scuole Elementari via Canonica, Treviglio
24/11 ore 10.00 Olimpia Agnelli - Volleymania
Comunale, Nembro
Libere
21/11 ore 21.00 Volley Ghisalba - Volley Albano
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
Amatori
20/11 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Uso Alzanese Blu
Scuole medie, Nese
20/11 ore 21.15 Bagnateam - Pol.Com.Tavernola
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley

Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
01/12 ore 10.30 Volley Cazzano - Pol.Cene
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
25/11 ore 18.45 AlzanoSportWhite - Pall.Valgandino
Scuole medie via Tacchini, Cazzano S.A.
28/11 ore 21.00 Or.Tagliuno - Romano Volley
Scuole elementari, Tagliuno
Allieve
30/11 ore 17.00 Pall.Spirano - Volley Ghisalba
30/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Arzago Volley
Scuole elementari, Arzago d’Adda
30/11 ore 19.00 Civitas - Volley Mornico
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport

Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
07/12 ore 15.00 Villaggio Sposi - Volley Lallio
Mini Allieve
03/12 ore 19.30 Pall.Cologno - Martinengo Blu
Scuole medie, Cologno al Serio
04/12 ore 18.30 Pol.Valle Imagna - Lemen Volley
Comunale, Sant’Omobono Imagna
07/12 ore 15.00 F.lli Caseri - Axl Serina / Valpala Framar - Locate
Invertito ordine di gioco
07/12 ore 15.30 Or.Tagliuno Green - Pol.Or.Grassobbio
Scuole medie, Grassobbio
Allieve
Rinviata VOlley Mornico - Martinengo Bianco
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
Amatori
04/12 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Black Sheep
Scuole medie, Nese
04/12 ore 21.15 Bagnateam - Cenate Sotto

Provvedimenti Disciplinari
Giovanissime
Diffida a Felice Eugenio (Brembo Volley) per comportamento scorretto
Amatori
Richiamo alla squadra Poliscalve per distinta con conforme

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 4 novembre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa