Recuperi e Anticipi
Esordienti
05/12 ore 15.15 Casazza Bianche - Casazza Rosse
Mini Allieve
06/11 ore 18.30 V.O.Petosino - Pol.Valle Imagna
Comunale, Sant’Omobono Terme
12/11 ore 16.00 Pol.Or.Clusone - Elivolley
14/11 ore 19.30 Pall.Sovere - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
16/11 ore 17.00 M Volley - Or.San Marco
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
Allieve
09/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Pall.Spirano
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Libere
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Amatori
13/11 ore 21.30 Or.Zogno - Sportivando 3
19/11 ore 21.15 Uso Alzanese Blu - Black Sheep
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando
Variazioni 4ª Andata
Esordienti
09/11 ore 15.30 Berbenno Blu - Pol.Sedrinese
Palazzetto, Berbenno
Mini Allieve
Rinviata MartinengoBlu - Pol.Grassobbio
08/11 ore 20.15 F.lli Caseri Mozzo - Valpala Framar
09/11 ore 16.00 Bariano Bianche - Bariano Blu
10/11 ore 10.00 Volley Ghisalba - Pall.Cologno
25/01 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
Allieve
07/11 ore 20.30 Elivolley Blu - Rinnova Piario
Palestra Fantoni, Clusone
07/11 ore 20.00 Olimpia Agnelli - Antoniana
07/11 ore 20.30 Virtus Lovere - Or.Fiorano Red
09/11 ore 18.30 Pol.Ardesio - Or.Vertova
10/11 ore 10.00 Nova Montello - Volley Adrara
11/11 ore 20.00 Clusone Rossi - Conca Presolana
Palazzetto via Rucola, Castione Presolana
Libere
07/11 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Com.Sedrinese
08/11 ore 21.15 Aurora Fontanella - Sunshine
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
06/11 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Vall’Alta B
Scuole medie, Nese
06/11 ore 21.15 Rinascente - Poliscalve
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
Variazioni 5ª Andata
Esordienti
16/11 ore 17.30 New Volley Ranica - Pall.Boltiere
Giovanissime
20/11 ore 19.30 Fontanella - Misano Volley
Mini Allieve
14/11 ore 18.00 Pol.la Torre - New Volley Ranica
Palestra, Torre Boldone
14/11 ore 21.00 Romano Volley - Tagliuno Green
Scuole Elementari, Tagliuno
16/11 ore 15.00 Axl Serina - Lemen Volley
16/11 ore 15.30 V.O.Petosino - F.lli Caseri / Valpala Framar - Ponteranica
Invertito ordine di gioco
Allieve
15/11 ore 19.30 FabeAxaMario - Serenella
16/11 ore 18.30 Civitas Volley - Volley Ghisalba
Comunale, Ghisalba
19/11 ore 20.45 Elivolley Rosse - Virtus Lovere
Palestra via Papa Giovanni, Rovetta
25/11 ore 20.45 Poliscalve - Pol.Or.Clusone
Amatori
11/11 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam
Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
24/11 ore 17.00 Nossese Volley - Volley Cazzano
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
19/11 ore 19.30 Pall.Cologno - ViviamoVolley
Palestra, Cologno al Serio
21/11 ore 20.15 New Volley Ranica - Alzano Sport Grey
21/11 ore 20.45 Scanzo2K6 - Uso Alzanese Red
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
22/11 ore 18.30 F.lli Caseri - Locate
Palestra, Locate/Ponte San Pietro
Allieve
18/11 ore 20.00 Pall.Valgandino - Conca Presolana
Palazzetto via Rucola, Castione Presolana
22/11 ore 18.15 Alzano Sport Grey - New Volley Ranica
23/11 ore 21.00 Uso San Pietro - FabeAxaRagno
Scuole Elementari via Canonica, Treviglio
24/11 ore 10.00 Olimpia Agnelli - Volleymania
Comunale, Nembro
Libere
21/11 ore 21.00 Volley Ghisalba - Volley Albano
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
Amatori
20/11 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Uso Alzanese Blu
Scuole medie, Nese
20/11 ore 21.15 Bagnateam - Pol.Com.Tavernola
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley
Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
01/12 ore 10.30 Volley Cazzano - Pol.Cene
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
25/11 ore 18.45 AlzanoSportWhite - Pall.Valgandino
Scuole medie via Tacchini, Cazzano S.A.
28/11 ore 21.00 Or.Tagliuno - Romano Volley
Scuole elementari, Tagliuno
Allieve
30/11 ore 17.00 Pall.Spirano - Volley Ghisalba
30/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Arzago Volley
Scuole elementari, Arzago d’Adda
30/11 ore 19.00 Civitas - Volley Mornico
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport
Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
07/12 ore 15.00 Villaggio Sposi - Volley Lallio
Mini Allieve
03/12 ore 19.30 Pall.Cologno - Martinengo Blu
Scuole medie, Cologno al Serio
04/12 ore 18.30 Pol.Valle Imagna - Lemen Volley
Comunale, Sant’Omobono Imagna
07/12 ore 15.00 F.lli Caseri - Axl Serina / Valpala Framar - Locate
Invertito ordine di gioco
07/12 ore 15.30 Or.Tagliuno Green - Pol.Or.Grassobbio
Scuole medie, Grassobbio
Allieve
Rinviata VOlley Mornico - Martinengo Bianco
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
Amatori
04/12 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Black Sheep
Scuole medie, Nese
04/12 ore 21.15 Bagnateam - Cenate Sotto
Provvedimenti Disciplinari
Giovanissime
Diffida a Felice Eugenio (Brembo Volley) per comportamento scorretto
Amatori
Richiamo alla squadra Poliscalve per distinta con conforme
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 4 novembre 2019.