Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 30/10

Recuperi e Anticipi
Mini Allieve
12/11 ore 16.00 Pol.Or.Clusone - Elivolley
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
Allieve
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Libere
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
Amatori
13/11 ore 21.30 Or.Zogno - Sportivando 3
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 3ª Andata
Esordienti
31/10 ore 15.15 Casazza Rosse - Casazza Bianche
Giovanissime
02/11 ore 15.00 Nossese - Pall.Sovere / Colzatese - Conca Presolana
Invertito ordine di gioco
Mini Allieve
Rinviate Volley Sarnico - Colleoni Grumello / Don Colleoni - Six Fighters
03/11 ore 09.30 Pall.Gavarno - Or.Villa Ogna / NewVolley Ranica - Cazzano Volley
05/11 ore 18.30 Romano Volley - Volley 2C
Palazzetto, Calcinate
05/11 ore 19.30 Volley Ghisalba - MartinengoBlu
Palestra comunale, Ghisalba
06/11 ore 18.30 V.O.Petosino - Pol.Valle Imagna
Comunale, Sant’Omobono Terme
14/11 ore 19.30 Pall.Sovere - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
16/11 ore 17.00 M Volley - Or.San Marco
Allieve
Rinviata Pol.Volley Mornico - Martinengo Blu
30/10 ore 20.30 Pol.Or.Stezzano - Pol.Or.San Tomaso
Scuole medie, Stezzano
02/11 ore 19.15 VeradentBonate - Petosino Lemen
Scuole medie, Bonate Sotto
09/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Pall.Spirano
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
Libere
30/10 ore 20.30 Pol.Berbenno - Giemme
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Liberi
Rinviata Volley Arcene 94 - Cives Volley
Rinviata Villaggio Sposi - Pol.Or.Stezzano
Amatori
Rinviata Play&Enjoy - Villaggio Sposi
31/10 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Bagnateam
19/11 ore 21.15 Uso Alzanese Blu - Black Sheep
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno

Variazioni 4ª Andata
Mini Allieve
Rinviata MartinengoBlu - Pol.Grassobbio
08/11 ore 20.15 F.lli Caseri Mozzo - Valpala Framar
09/11 ore 16.00 Bariano Bianche - Bariano Blu
10/11 ore 10.00 Volley Ghisalba - Pall.Cologno
25/01 ore 15.30 Pol.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
Allieve
10/11 ore 10.00 Nova Montello - Volley Adrara
Libere
07/11 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Com.Sedrinese
08/11 ore 21.15 Aurora Fontanella - Sunshine
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
06/11 ore 21.15 Rinascente - Poliscalve

Variazioni 5ª Andata
Esordienti
16/11 ore 17.30 New Volley Ranica - Pall.Boltiere
Mini Allieve
14/11 ore 21.00 Romano Volley - Tagliuno Green
Scuole Elementari, Tagliuno
16/11 ore 15.00 Axl Serina - Lemen Volley
16/11 ore 15.30 V.O.Petosino - F.lli Caseri / Valpala Framar - Ponteranica
Invertito ordine di gioco
Allieve
16/11 ore 18.30 Civitas Volley - Volley Ghisalba
Comunale, Ghisalba
19/11 ore 20.45 Elivolley Rosse - Virtus Lovere
Palestra via Papa Giovanni, Rovetta
Amatori
11/11 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam

Variazioni 6ª Andata
Mini Allieve
19/11 ore 19.30 Pall.Cologno - ViviamoVolley
Palestra, Cologno al Serio
21/11 ore 20.15 New Volley Ranica - Alzano Sport Grey
21/11 ore 20.45 Scanzo2K6 - Uso Alzanese Red
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
22/11 ore 18.30 F.lli Caseri - Locate
Palestra, Locate/Ponte San Pietro
Allieve
22/11 ore 18.15 Alzano Sport Grey - New Volley Ranica
23/11 ore 21.00 Uso San Pietro - FabeAxaRagno
Scuole Elementari via Canonica, Treviglio
24/11 ore 10.00 Olimpia Agnelli - Volleymania
Comunale, Nembro
Libere
21/11 ore 21.00 Volley Ghisalba - Volley Albano
Amatori
20/11 ore 21.15 Bagnateam - Pol.Com.Tavernola
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley

Variazioni 7ª Andata
Mini Allieve
25/11 ore 18.45 AlzanoSportWhite - Pall.Valgandino
Scuole medie via Tacchini, Cazzano S.A.
28/11 ore 21.00 Or.Tagliuno - Romano Volley
Scuole elementari, Tagliuno
Allieve
30/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Arzago Volley
Scuole elementari, Arzago d’Adda
30/11 ore 19.00 Civitas - Volley Mornico
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport

Provvedimenti Disciplinari
Allieve
Squalifica fino al 3 novembre compreso a Morotti Alberto Isidoro (Elivolley Rosse) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 28 ottobre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa