Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 23/10

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
27/10 ore 09.30 Volley Gazzaniga - New Volley Ranica
Palestra, Villa di Serio
Mini Allieve
24/10 ore 20.15 Alzano Red - La Torre
Palasport, Alzano Lombardo
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
Allieve
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Amatori
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 2ª Andata
Esordienti
26/10 ore 15.30 Pall.Cologno - Grassobbio
Mini Allieve
26/10 ore 15.00 Alzano Red - Alzano Grey / Volley Pedrengo - Pol.la Torre
Palazzetto liceo Amaldi, Alzano Lombardo
27/10 ore 16.30 Lemen Volley - Petosino
Scuole medie, Almenno S.B.
12/11 ore 16.00 Pol.Or.Clusone - Elivolley
Allieve
26/10 ore 19.30 Cenate Sotto - Volley Adrara
Palestra scuole medie, Adrara San Martino
27/10 ore 10.00 Boccaleone - Volleymania
Scuole elementari, Nembro
Libere
22/10 ore 20.45 Barvecchiafilanda - San Pancrazio
24/10 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Berbenno
25/10 ore 21.30 Valle Imagna - Sedrinese
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
Amatori
23/10 ore 21.15 Bagnateam - Volley 2C
13/11 ore 21.30 Or.Zogno - Sportivando 3

Variazioni 3ª Andata
Mini Allieve
03/11 ore 09.30 Pall.Gavarno - Or.Villa Ogna / NewVolley Ranica - Cazzano Volley
05/11 ore 18.30 Romano Volley - Volley 2C
Palazzetto, Calcinate
05/11 ore 19.30 Volley Ghisalba - MartinengoBlu
Palestra comunale, Ghisalba
14/11 ore 19.30 Pall.Sovere - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
Allieve
30/10 ore 20.30 Pol.Or.Stezzano - Pol.Or.San Tomaso
Scuole medie, Stezzano
02/11 ore 19.15 VeradentBonate - Petosino Lemen
Scuole medie, Bonate Sotto
09/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Pall.Spirano
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
Libere
29/10 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Pol.Osio Sopra
30/10 ore 20.30 Pol.Berbenno - Giemme
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Liberi
29/10 ore 21.15 Civitas - Cus Accademia
Istituto via dell’Incoronata, Martinengo
Amatori
29/10 ore 21.15 Trezzo - Pol.Monterosso
Istituto Nizzola, Trezzo sull’Adda
31/10 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Bagnateam
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno

Variazioni 4ª Andata
Mini Allieve
Rinviata MartinengoBlu - Pol.Grassobbio
08/11 ore 20.15 F.lli Caseri Mozzo - Valpala Framar
09/11 ore 16.00 Bariano Bianche - Bariano Blu
10/11 ore 10.00 Volley Ghisalba - Pall.Cologno
Libere
07/11 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Com.Sedrinese
08/11 ore 21.15 Aurora Fontanella - Sunshine
Amatori
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.

Variazioni 5ª Andata
Esordienti
16/11 ore 17.30 New Volley Ranica - Pall.Boltiere
Mini Allieve
14/11 ore 21.00 Romano Volley - Tagliuno Green
Scuole Elementari, Tagliuno
16/11 ore 15.00 Axl Serina - Lemen Volley
16/11 ore 15.30 V.O.Petosino - F.lli Caseri / Valpala Framar - Ponteranica
Invertito ordine di gioco
Allieve
16/11 ore 18.30 Civitas Volley - Volley Ghisalba
Comunale, Ghisalba
19/11 ore 20.45 Elivolley Rosse - Virtus Lovere
Palestra via Papa Giovanni, Rovetta
Amatori
11/11 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Bagnateam

Provvedimenti Disciplinari
Mini Allieve
Richiamo alla squadra Volley Casazza per aver causato il ritardato inizio gara.
Libere
Richiamo alla squadra Or.Fiobbio per divisa difforme.
Liberi
Richiamo alla squadra Villaggio Sposi per assenza tesseramento del proprio segnapunti.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 21 ottobre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa