Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 16/10

Variazioni 1ª Andata
Esordienti
19/10 ore 16.30 Locate - Pall.Treviolo
Palestra scuole medie, Treviolo
Giovanissime
19/10 ore 17.00 Volley Gazzaniga - New Volley Ranica
Palestra, Villa di Serio
Mini Allieve
19/10 ore 16.30 Ares Redona - Alzano Grey
24/10 ore 20.15 Alzano Red - La Torre
Palasport, Alzano Lombardo
Allieve
16/10 ore 21.00 Pol.Ardesio - Elivolley Blu
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
Libere
21/10 ore 21.15 Volley Adrara - Pol.Or.Stezzano N
Scuole medie Nullo, Stezzano
Amatori
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 2ª Andata
Esordienti
26/10 ore 15.30 Pall.Cologno - Grassobbio
Mini Allieve
26/10 ore 15.00 Alzano Red - Alzano Grey / Volley Pedrengo - Pol.la Torre
Palazzetto liceo Amaldi, Alzano Lombardo
27/10 ore 16.30 Lemen Volley - Petosino
Scuole medie, Almenno S.B.
12/11 ore 16.00 Pol.Or.Clusone - Elivolley
Allieve
26/10 ore 19.30 Cenate Sotto - Volley Adrara
Palestra scuole medie, Adrara San Martino
27/10 ore 10.00 Boccaleone - Volleymania
Scuole elementari, Nembro
Libere
22/10 ore 20.45 Barvecchiafilanda - San Pancrazio
24/10 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Berbenno
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
Amatori
13/11 ore 21.30 Or.Zogno - Sportivando 3

Variazioni 3ª Andata
Mini Allieve
03/11 ore 09.30 Pall.Gavarno - Or.Villa Ogna / NewVolley Ranica - Cazzano Volley
14/11 ore 19.30 Pall.Sovere - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
Allieve
02/11 ore 19.15 VeradentBonate - Petosino Lemen
Scuole medie, Bonate Sotto
09/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Pall.Spirano
Libere
29/10 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Pol.Osio Sopra
Amatori
29/10 ore 21.15 Trezzo - Pol.Monterosso
Istituto Nizzola, Trezzo sull’Adda
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno

Variazioni 4ª Andata
Mini Allieve
08/11 ore 20.15 F.lli Caseri Mozzo - Valpala Framar
09/11 ore 16.00 Bariano Bianche - Bariano Blu
Libere
07/11 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Pol.Com.Sedrinese

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa