Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.
Regolamento Fasi Finali
Si ricorda che onde evitare l’utilizzo indiscriminato di atleti/e nelle fasi finali, la Commissione Tecnica Provinciale si riserva il compito di controllare che siano stati presenti in distinta ad almeno sette incontri di campionato
Fasi Finali Giovanissime e Mini Allieve
Si ricorda che le Fasi Finali delle categorie Giovanissime e Mini Allieve si disputeranno al meglio dei 5 set, i set termineranno quando una squadra avrà due punti di scarto
Recuperi e Anticipi
Amatori
06/05 ore 21.15 Farese - Sivaf Inf.
09/05 ore 21.15 Pol.la Torre - Pol.Monterosso
Scuole medie Camozzi, Bergamo
Variazioni Esordienti
6ª Ritorno
08/05 ore 17.30 Boccaleone - Nuova Pol.Orio
08/05 ore 17.00 Stezzano R - Play&Enjoy Blu
7ª Ritorno
04/05 ore 16.30 Cenate Sotto X - Cenate Sotto Y
Scuole medie, Cenate Sotto
04/05 ore 15.00 Credaro - Or.Tagliuno
08/05 ore 20.00 Tavernola Gialli - Tavernola Blu
09/05 ore 17.30 Pall.Gorle - Volley Azzano
Palalovato, Gorle
17/05 ore 20.00 Costa Mezzate - Casazza Bianche
Palestra, Grone
8ª Ritorno
07/05 ore 18.00 Juventina Covo - Or.San Marco
Comunale, Covo
10/05 ore 18.00 Uso San Pietro - Todos MVolley
10/05 ore 18.30 Casazza Bianchi - New Argon / Casazza Azzurra - Cenate Sotto X
11/05 ore 15.00 Pol.Berbenno - Pol.Valle Imagna / Ponteranica - Sedrinese
Comunale, Sant’Omobono Terme
14/05 ore 17.00 Villa Ogna Bianche - Villa Ogna Blu
9ª Ritorno
14/05 ore 19.00 Or.San Marco - MVolley
Centro Ricreativo, Casirate d’Adda
15/05 ore 18.30 Virtus Lovere - Altovolley White
16/05 ore 18.30 Sportivando - Bonate
Scuole medie, Bonate Sotto
17/05 ore 18.30 Grumellina - SiamoVolley
Scuole medie, Mozzo
18/05 ore 15.00 Villa Ogna Blu - Poliscalve
Palazzetto, Villa d’Ogna
18/05 ore 15.00 New Argon - Gaverina / Costa Mezzate - Albano
Invertito ordine di gioco
Variazioni 13ª Ritorno
Libere
02/05 ore 21.15 OvidTreviolo - Petosino
03/05 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Cral Dalmine
Provvedimenti
Libere
Diffida a Finazzi Sara (Serenella) per proteste
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 30 aprile 2019.