Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Mini Allieve
22/02 ore 20.00 SiamoV.Comec - Lemen Volley
Scuole medie, Mozzo
Allieve
20/02 ore 19.30 Uso Sforzatica - Pol.Or.Stezzano
03/03 ore 10.00 Axl Serina - Lemen Volley
20/03 ore 20.30 Cenate Sotto - Pol.Or.Albano
Scuole medie, Cenate Sotto
30/03 ore 19.00 Atletica Vaprio - Uso Sforzatica
Variazioni Esordienti
6ª Giornata
15/02 ore 18.30 SiamoVolley - Bonate
Scuole Medie, Mozzo
19/02 ore 18.00 Sportivando - Giemme Verdi
Oratorio, Ponte San Pietro
7ª Giorna
22/02 ore 18.30 Or.Tagliuno - Credaro
Scuole elementari, Tagliuno
8ª Giornata
02/03 ore 15.30 Pol.Sedrinese - Ponteranica
Scuole medie via Lega Lombarda, Sedrina
02/03 ore 16.45 Pall.Spirano R - Morengo / Pall.Spirano B - Or.Pagazzano
Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
Rinviata Volley Sarnico - Don Colleoni
Rinviata Pall.Gorle - Alzano Grey
Rinviata Alzano Red - Pedrengo
15/02 ore 18.30 Giemme Verdi - SiamoVolley B&R
16/02 ore 15.30 Pol.la Torre - ScanzoVolley
Scuole medie via degli Orti, Scanzorosciate
17/02 ore 10.00 Boccaleone - Fiorente 1946
18/02 ore 18.15 ViviamoVolley - Romano Volley
Palestra via Martiri Libertà, Chiuduno
Mini Allieve
16/02 ore 15.00 Volley Sarnico - Pol.Or.Grassobbio
Palestra, Sarnico
16/02 ore 15.00 Bariano - Arzago / Pall.Cologno - Todos.it
Invertito ordine di gioco
17/02 ore 09.30 Elivolley Rosse - Virtus Lovere / Or.Villa d’Ogna - Rinnova Piario
Allieve
13/02 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Ardesio
13/02 ore 20.45 NewVolleyRanica - SiamoVolley
Libere
14/02 ore 21.00 Sivaf Informatica - Pol.Osio Sopra
14/02 ore 21.15 Grumellina A - Rinnova Piario
15/02 ore 21.15 Pol.Sorisole A - Ovid Treviolo
Scuole medie viale Papa Giovanni, Treviolo
Liberi
15/02 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Civitas
Palestra Comunale piazza A.Moro, Cortenuova
Amatori
13/02 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Volley 2C
Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
23/02 ore 15.00 Don Colleoni - Volley Brusaporto
Scuole Elementari via Lotto, Trescore Balneario
23/02 ore 15.00 Alzano Red - Gorle / Alzano Grey - Boccaleone
Istituto Galli via Gavazzeni, Bergamo
23/02 ore 17.30 Giemme Verdi - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Mini Allieve
23/02 ore 15.00 Don Colleoni - Volley Pedrengo / Volley Brusaporto - Pol.Or.Albano
Palazzetto, Trescore Balneario
23/02 ore 15.00 Todos - Iride Urgnano
Scuole medie, Mozzanica
23/02 ore 15.00 Pall.Gorle - ScanzoRed / Volley Casazza - ScanzoRosa
23/02 ore 15.00 V.Petosino Blu - Lemen Volley
Palestra Scuole, Almenno S.Bartolomeo
24/02 ore 10.00 Volley Arzago - Pall.Cologno
Allieve
23/02 ore 19.00 Alzano Sport - Pol.Selvino
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
20/02 ore 21.15 Ovid Treviolo - Pol.Sorisole B
Scuole medie via Roccoli, Sorisole
26/02 ore 21.00 Rinnova Piario - Or.Fiobbio
Amatori
20/02 ore 21.15 VolleyManiaNembro - Virtus Lovere
Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
02/03 ore 15.00 Lemen - Petosino / SiamoVolley - Avis Serina
02/03 ore 15.30 Volley Sarnico - Cenate Sotto / New Argon Volley - Volley Albano
Comunale via Campolungo, Carobbio degli Angeli
Mini Allieve
02/03 ore 15.00 Pol.Or.Brembilla - SiamoVolley Comec
Scuole medie via Valletta, Brembilla
29/03 ore 18.30 MartinengoBlu - Volley Mornico
SCuole Elementari, Martinengo
Allieve
27/02 ore 20.30 Pall.Spirano - Bariano
Scuole via Papa Giovanni, Spirano
06/03 ore 20.45 NewVolley Ranica - Pall.Gorle
Libere
26/02 ore 21.00 Sivaf Inf. - Aurora Fontanella
Comunale Perotti via De Gasperi, Fontanella
27/02 ore 21.00 Gaverina - Pol.Com.Tavernola
28/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Pol.Monterosso
01/03 ore 21.15 Serenella - Pons Aureoli
Palasport via Donizetti, Antegnate
Amatori
27/02 ore 21.15 Evergreen - Sivaf Inf.
28/02 ore 21.15 Trezzo - Iride Urgnano
Variazioni 6ª Ritorno
Mini Allieve
09/03 ore 16.30 Alzano Red - Or.Fiorano / Alzano Grey - Pol.la Torre
10/03 ore 10.00 United Volley - Pol.Osio Sopra
Scuole Rossini via Vespucci, Treviglio
Libere
17/04 ore 21.00 Aurora Fontanella - Cral Dalmine
Amatori
06/03 ore 21.15 Volleymania Nembro - Pol.Vall’Alta B
Provvedimenti
Mini Allieve
Richiamo a Guerinoni Oriana (NewVolleyRanica).
Allieve
Richiamo a Baruffi Antonella (Volley Fornovo) per proteste.
Richiamo a Tonetti Roberto (Aurora Fontanella) per proteste.
Diffida a Scotti Antonello (Aurora Seriate) per continue proteste.
Libere
Richiamo alla squadra Pol.Or.Juventina Covo per riscaldamento palestra inadeguato.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 11 febbraio 2019.