Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 06/02

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
12/02 ore 18.00 Volley Ghisalba - Bariano
Palazzetto, Ghisalba
Allieve
12/02 ore 18.40 Veradent Bonate - Pol.Caluschese
03/03 ore 10.00 Axl Serina - Lemen Volley
30/03 ore 19.00 Atletica Vaprio - Uso Sforzatica
Liberi
11/02 ore 21.00 Atletica Vaprio - Pol.Or.Stezzano
Amatori
06/02 ore 21.15 Farese - Evergreen

Variazioni Esordienti
5ª Giornata
09/02 ore 15.00 Sovere White - Sovere Green
Scuole medie via Silvestri, Sovere
6ª Giornata
15/02 ore 18.30 SiamoVolley - Bonate
Scuole Medie, Mozzo
19/02 ore 18.00 Sportivando - Giemme Verdi
Oratorio, Ponte San Pietro
8ª Giornata
02/03 ore 16.45 Pall.Spirano R - Morengo / Pall.Spirano B - Or.Pagazzano

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
07/02 ore 19.30 Alzano Grey - Alzano Red
09/02 ore 15.30 Fiorente1946 - Pall.Gorle
Nuova palestra via Libertà, Gorle
09/02 ore 18.00 Giemme Giallo - Lemen
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Don Colleoni Grumello
Palestra Elementari via Lotto, Trescore Balneario
Mini Allieve
08/02 ore 18.00 FabeAxaMario - Morengo
Palazzetto, Calcio
09/02 ore 15.30 MartinengoBlu - Martinengo Bianco
09/02 ore 15.30 Pol.Cene - NewVolley Ranica / Alzano Grey - Alzano Red
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Aurora Seriate / Six Fighters - Pall.Gorle
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
10/02 ore 10.00 UnitedVolley - Atletica Vaprio - Volley Arcene94 - Volley Ciserano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
Rinviata Cenate Sotto - Pol.Or.Albano
09/02 ore 19.00 Alzano Sport - NewVolleyRanica
Liceo Amaldi via Locatelli, Alzano Lombardo

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
15/02 ore 18.30 Giemme Verdi - SiamoVolley B&R
16/02 ore 15.30 Pol.la Torre - ScanzoVolley
Scuole medie via degli Orti, Scanzorosciate
17/02 ore 10.00 Boccaleone - Fiorente 1946
18/02 ore 18.15 ViviamoVolley - Romano Volley
Palestra via Martiri Libertà, Chiuduno
Mini Allieve
16/02 ore 15.00 Bariano - Arzago / Pall.Cologno - Todos.it
Invertito ordine di gioco
17/02 ore 09.30 Elivolley Rosse - Virtus Lovere / Or.Villa d’Ogna - Rinnova Piario
Allieve
13/02 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Ardesio
13/02 ore 20.45 NewVolleyRanica - SiamoVolley
Libere
12/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Uso Alzanese Red
14/02 ore 21.00 Sivaf Informatica - Pol.Osio Sopra
14/02 ore 21.15 Grumellina A - Rinnova Piario
15/02 ore 21.15 Pol.Sorisole A - Ovid Treviolo
Scuole medie viale Papa Giovanni, Treviolo
Liberi
15/02 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Civitas
Palestra Comunale piazza A.Moro, Cortenuova
Amatori
13/02 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Volley 2C

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
23/02 ore 17.30 Giemme Verdi - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Mini Allieve
23/02 ore 15.00 Todos - Iride Urgnano
Scuole medie, Mozzanica
23/02 ore 15.00 Pall.Gorle - ScanzoRed / Volley Casazza - ScanzoRosa
23/02 ore 15.00 V.Petosino Blu - Lemen Volley
Palestra Scuole, Almenno S.Bartolomeo
Allieve
23/02 ore 19.00 Alzano Sport - Pol.Selvino
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
20/02 ore 21.15 Ovid Treviolo - Pol.Sorisole B
Scuole medie via Roccoli, Sorisole
26/02 ore 21.00 Rinnova Piario - Or.Fiobbio
Amatori
20/02 ore 21.15 VolleyManiaNembro - Virtus Lovere

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
02/03 ore 15.00 Lemen - Petosino / SiamoVolley - Avis Serina
Mini Allieve
02/03 ore 15.00 P.Or.Brembilla - SiamoVolley Comec
Scuole medie via Valletta, Brembilla
Allieve
06/03 ore 20.45 NewVolley Ranica - Pall.Gorle
Libere
26/02 ore 21.00 Sivaf Inf. - Aurora Fontanella
Comunale Perotti via De Gasperi, Fontanella
27/02 ore 21.00 Gaverina - Pol.Com.Tavernola
28/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Pol.Monterosso
01/03 ore 21.15 Serenella - Pons Aureoli
Palasport via Donizetti, Antegnate
Amatori
27/02 ore 21.15 Evergreen - Sivaf Inf.
28/02 ore 21.15 Trezzo - Iride Urgnano

Provvedimenti Disciplinari
Esordienti
Diffida alla squadra Grumellina per non aver messo a disposizione il segnapunti per entrambe le partite del concentramento.
Libere
Diffida a Dedoni Marica (Pol.Monterosso) per proteste.
Amatori
Richiamo a Giudici Lorenzo (Pol.Or.Clusone) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 4 febbraio 2019.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa