Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Amatori
06/02 ore 21.15 Farese - Evergreen
Variazioni Esordienti
4ª Giornata
02/02 ore 15.00 Virtus Lovere - Sovere White / Sovere Green - Villa d’Ogna Blu
Palzzetto piazza Municio, Villa d’Ogna
02/02 ore 15.00 Volley Villongo - Volley Ghisalba / Or.Tagliuno - Volley 2C
invertito ordine di gioco
6ª Giornata
Rinviata Sportivando - Giemme Verdi
Rinviata SiamoVolley - Bonate
Variazioni 1ª Ritorno
Mini Allieve
02/02 ore 15.00 ViviamoV - Volley 2C Blu / Trasp.Vitali - Volley 2C Arancio
Scuole Elementari via Don Berzi, Chiuduno
02/02 ore 15.00 Volley Villongo - Pol.Or.Grassobbio / Volley Sarnico - New Argon
invertito ordine di gioco
Allieve
30/01 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Or.Clusone
01/02 ore 18.45 Veradent - Pol.Caluschese
02/02 ore 19.00 Volley Sarnico - Volley Villongo
Palazzetto via Volta, Villongo
03/02 ore 10.30 Volley Mornico - Martinengo Blu
Libere
Rinviata Grumellina B - Pol.Paratico
30/01 ore 21.00 Pol.Osio Sopra - Aurora Fontanella
Liberi
Rinviata Atletica Vaprio - Pol.Or.Stezzano
01/02 ore 21.00 Pall.Gavarno - Ginn.Rivoltana
Comunale, Vailate
01/02 ore 21.15 Volley Adrara - Grumellina
Amatori
Rinviata Farese - Sivaf Inf.
Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Don Colleoni Grumello
Palestra Elementari via Lotto, Trescore Balneario
Mini Allieve
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Aurora Seriate / Six Fighters - Pall.Gorle
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
10/02 ore 10.00 UnitedVolley - Atletica Vaprio - Volley Arcene94 - Volley Ciserano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
05/02 ore 20.00 Boccaleone - Pol.Selvino
05/02 ore 20.45 Trezzo - Pol.Or.Grassobbio
Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
15/02 ore 18.30 Giemme Verdi - SiamoVolley B&R
16/02 ore 15.30 Pol.la Torre - ScanzoVolley
Scuole medie via degli Orti, Scanzorosciate
17/02 ore 10.00 Boccaleone - Fiorente 1946
18/02 ore 18.15 ViviamoVolley - Romano Volley
Palestra via Martiri Libertà, Chiuduno
Mini Allieve
16/02 ore 15.00 Bariano - Arzago / Pall.Cologno - Todos.it
Invertito ordine di gioco
Allieve
13/02 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Ardesio
13/02 ore 20.45 NewVolleyRanica - SiamoVolley
Libere
12/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Uso Alzanese Red
14/02 ore 21.00 Sivaf Informatica - Pol.Osio Sopra
14/02 ore 21.15 Grumellina A - Rinnova Piario
15/02 ore 21.15 Pol.Sorisole A - Ovid Treviolo
Scuole medie viale Papa Giovanni, Treviolo
Liberi
15/02 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Civitas
Palestra Comunale piazza A.Moro, Cortenuova
Amatori
13/02 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Volley 2C
Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
23/02 ore 17.30 Giemme Verdi - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Mini Allieve
23/02 ore 15.00 Pall.Gorle - ScanzoRed / Volley Casazza - ScanzoRosa
23/02 ore 15.00 V.Petosino Blu - Lemen Volley
Palestra Scuole, Almenno S.Bartolomeo
Allieve
23/02 ore 19.00 Alzano Sport - Pol.Selvino
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
20/02 ore 21.15 Ovid Treviolo - Pol.Sorisole B
Scuole medie via Roccoli, Sorisole
26/02 ore 21.00 Rinnova Piario - Or.Fiobbio
Amatori
20/02 ore 21.15 VolleyManiaNembro - Virtus Lovere
Provvedimenti Disciplinari
Libere
Diffida a Ceruti Ilario Franesco (Panther One) per proteste.
Diffida a Ravasio Massimiliano (Uso Alzanese Blu) per proteste.
Amatori
Richiamo a Persico Omar (Pol.Vall’Alta B) per comportamento scorretto.
Diffida a Colombi Silvia (Pol.Com.Endine) per proteste.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 28 gennaio 2019.