Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 23/01

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
24/01 ore 18.00 Pol.Or.Brembilla - Pol.ValleImagna
24/01 ore 18.30 Or.San Marco - Volley Ghisalba
Comunale via A.Moro, Ghisalba
26/01 ore 15.30 V.Petosino - Berbenno Blu
26/01 ore 18.30 Giemme Gialli - Ponteranica
Palestra via Don Milani, Ponteranica
26/01 ore 15.00 AlzanoSport Grey - Loreto Blu / Loreto Red - Fiorente1946
26/01 ore 15.00 Credaro - NewArgon
Comunale, Carobbio degli Angeli
Mini Allieve
26/01 ore 15.30 FabeAxaRagno - Volley Arzago / Martinengo Bianco - Todos MVolley
26/01 ore 16.30 Elivolley Blu - Alzano Red
Comunale via Papa Giovanni, Rovetta
27/01 ore 10.00 Or.Bariano - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
25/01 ore 21.15 Siamo Volley - Pol.la Torre
25/01 ore 19.00 Uso Sforzatica - Pall.Pontirolo
26/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano - Atletica Vaprio
26/01 ore 19.00 Aspo Pontoglio - Or.Bariano
26/01 ore 19.00 Lemen Volley - Or.Petosino
26/01 ore 19.00 Curno2010 - Uso Alzanese
Scuole Elementari via Emilia, Curno/Marigolda
27/01 ore 10.00 Civitas - Pall.Spirano
Libere
23/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Makoink
24/01 ore 21.00 Or.Zandobbio - Pol.Or.Albano
Liberi
25/01 ore 21.15 Civitas Volley - Volley Arcene94
Amatori
23/01 ore 21.15 Uso Alzanese - Rinascente
Comunale, Piario
06/02 ore 21.15 Farese - Evergreen

Variazioni Esordienti
3ª Giornata
28/01 ore 17.00 Fiorano - Selvino
Palestra via Marconi, Gazzaniga

Variazioni 1ª Ritorno
Mini Allieve
27/01 ore 15.00 Six Fighters - Volley Casazza
Palazzetto via Kennedy, Bagnatica
Allieve
30/01 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Or.Clusone
01/02 ore 18.45 Veradent - Pol.Caluschese
02/02 ore 19.00 Volley Sarnico - Volley Villongo
Palazzetto via Volta, Villongo
03/02 ore 10.30 Volley Mornico - Martinengo Blu
Libere
28/01 ore 21.00 Pol.Ardesio - Alzano Sport
29/01 ore 21.15 Sivaf Informatica - Pons Aureoli
Scuole medie via Torino, Canonica d’Adda
30/01 ore 21.00 Pol.Osio Sopra - Aurora Fontanella
Liberi
01/02 ore 21.00 Pall.Gavarno - Ginn.Rivoltana
Comunale, Vailate
01/02 ore 21.15 Volley Adrara - Grumellina
Amatori
Rinviata Farese - Sivaf Inf.

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Don Colleoni Grumello
Palestra Elementari via Lotto, Trescore Balneario
Mini Allieve
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Aurora Seriate / Six Fighters - Pall.Gorle
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
10/02 ore 10.00 UnitedVolley - Atletica Vaprio - Volley Arcene94 - Volley Ciserano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
05/02 ore 20.45 Trezzo - Pol.Or.Grassobbio

Variazioni 3ª ritorno
Giovanissime
16/02 ore 15.30 Pol.la Torre - ScanzoVolley
Scuole medie via degli Orti, Scanzorosciate
17/02 ore 10.00 Boccaleone - Fiorente 1946
18/02 ore 18.15 ViviamoVolley - Romano Volley
Palestra via Martiri Libertà, Chiuduno
Mini Allieve
16/02 ore 15.00 Bariano - Arzago / Pall.Cologno - Todos.it
Invertito ordine di gioco
Allieve
13/02 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Ardesio
13/02 ore 20.45 NewVolleyRanica - SiamoVolley
Libere
12/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Uso Alzanese Red
14/02 ore 21.00 Sivaf Informatica - Pol.Osio Sopra
14/02 ore 21.15 Grumellina A - Rinnova Piario
15/02 ore 21.15 Pol.Sorisole A - Ovid Treviolo
Scuole medie viale Papa Giovanni, Treviolo
Liberi
15/02 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Civitas
Palestra Comunale piazza A.Moro, Cortenuova
Amatori
13/02 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Volley 2C

Provvedimenti Disciplinari
Libere
Diffida a Persiano Miriana (Trezzo) per proteste.
Richiamo alla squadra NewVolley 2012 per struttura inadeguata.
Amatori
Richiamo a Carminati Fabrizio (Or.Zogno).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 21 gennaio 2019.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa