Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.
Variazioni Ufficiali
Allieve
Cenate Sotto: Lunedi ore 20.30 presso palestra Scuole Elementari via P.Belotti, Cenate Sopra
Volley Ghisalba: Sabato ore 19.00 presso la palestra comunale via A.Moro, Ghisalba
Recuperi e Anticipi
Giovanissime
16/01 ore 19.00 Pol.Volley Cazzano - Pall.Sovere
Palestra, Cazzano S.Andrea
19/01 ore 16.00 Pall.Cologno - Sporting Ovz
Scuole medie, Cologno al Serio
19/01 ore 15.00 Bariano - ViviamoVolley
Oratorio via Roma, Bariano
19/01 ore 15.30 Loreto Blu - Alzano Red / Loreto Red - Alzano Grey
19/01 ore 15.30 Petosino - Berbenno Blu / Lemen - Serina
25/01 ore 20.00 Or.San Marco - Volley Ghisalba
Centro Sportivo via Locatelli, Casirate d’Adda
26/01 ore 15.30 V.Petosino - Berbenno Blu
26/01 ore 18.30 Giemme Gialli - Ponteranica
Oratorio, Ponte San Pietro
26/01 ore 15.00 AlzanoSport Grey - Loreto Blu / Loreto Red - Fiorente1946
26/01 ore 15.00 Credaro - NewArgon
Comunale, Carobbio degli Angeli
Mini Allieve
16/01 ore 17.15 Alzano Red - VolleyMania Sole
Comunale via Ronchetti, Nembro
17/01 ore 19.00 MVolley - MartinengoBlu
Palestra via Circonvallazione, Mozzanica
19/01 ore 15.30 Or.Bariano - Iride Urgnano / Volley Mornico - Loreto
Scuole Medie via Bersaglieri, Urgnano
19/01 ore 17.00 Pall.Spirano - FabeAxaMario
Palazzetto via S.Antonio, Spirano
19/01 ore 15.00 Olimpia Agnelli - Locate / Nuova Pol.Orio - Sportivando
19/01 ore 16.00 Pol.Or.Stezzano - Pol.Osio Sopra
19/01 ore 18.00 Uso Sforzatica - Volley Azzano
Scuole medie, Azzano San Paolo
19/01 ore 15.00 Lemen - Ponteranica Bianco / Ponteranica Azzurri - Minur Serina
26/01 ore 15.30 FabeAxaRagno - Volley Arzago / Martinengo Bianco - Todos MVolley
26/01 ore 16.30 Elivolley Blu - Alzano Red
Comunale via Papa Giovanni, Rovetta
27/01 ore 10.00 Or.Bariano - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
16/01 ore 20.45 VolleyCurno - SiamoVolley
16/01 ore 18.00 Volley Mornico - Volley Ghisalba
19/01 ore 15.30 NewVolley Ranica - Boccaleone Pall.
19/01 ore 17.00 Volley Fornovo - Pall.Spirano
Comunale, Fornovo San Giovanni
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
19/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano Red - Uso Sforzatica
25/01 ore 21.15 Siamo Volley - Pol.la Torre
25/01 ore 19.00 Uso Sforzatica - Pall.Pontirolo
26/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano - Atletica Vaprio
26/01 ore 19.00 Aspo Pontoglio - Or.Bariano
26/01 ore 19.00 Lemen Volley - Or.Petosino
26/01 ore 19.00 Curno2010 - Uso Alzanese
Scuole Elementari via Emilia, Curno/Marigolda
27/01 ore 10.00 Civitas - Pall.Spirano
Libere
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
17/01 ore 21.00 Alzano Sport - Or.Vertova
Palasport, Alzano Lombardo
21/01 ore 21.15 Grumellina A - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
23/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Makoink
24/01 ore 21.00 Or.Zandobbio - Pol.Or.Albano
Liberi
16/01 ore 21.00 Ginn.Rivoltana - Bagnatica Titans
17/01 ore 21.00 Volley Adrara - Civitas
25/01 ore 21.15 Civitas Volley - Volley Arcene94
Amatori
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley
22/01 ore 21.30 NewBarzana - Sportivando 3
Variazioni Esordienti
2ª Giornata
18/01 ore 19.30 AltoVolley Yellow - Altovolley Red
19/01 ore 14.45 Stezzano Red - Stezzano Navy
Scuole medie via Vallini, Stezzano
Variazioni 1ª Ritorno
Mini Allieve
27/01 ore 15.00 Six Fighters - Volley Casazza
Palazzetto via Kennedy, Bagnatica
Allieve
02/02 ore 19.00 Volley Sarnico - Volley Villongo
Palazzetto via Volta, Villongo
03/02 ore 10.30 Volley Mornico - Martinengo Blu
Libere
28/01 ore 21.00 Pol.Ardesio - Alzano Sport
29/01 ore 21.15 Sivaf Informatica - Pons Aureoli
Scuole medie via Torino, Canonica d’Adda
30/01 ore 21.00 Pol.Osio Sopra - Aurora Fontanella
Liberi
01/02 ore 21.00 Pall.Gavarno - Ginn.Rivoltana
Comunale, Vailate
01/02 ore 21.15 Volley Adrara - Grumellina
Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Don Colleoni Grumello
Palestra Elementari via Lotto, Trescore Balneario
Mini Allieve
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Aurora Seriate / Six Fighters - Pall.Gorle
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
10/02 ore 10.00 UnitedVolley - Atletica Vaprio - Volley Arcene94 - Volley Ciserano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
05/02 ore 20.45 Trezzo - Pol.Or.Grassobbio
Provvedimenti Disciplinari
Libere
Diffida a Gerroni Federica (Pol.Berbenno) per proteste.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 14 gennaio 2019.