Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 19/12

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari: Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Variazioni Ufficiali
Allieve
Cenate Sotto: Lunedi ore 20.30 presso palestra Scuole Elementari via P.Belotti, Cenate Sopra

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
19/12 ore 18.30 Or.Tagliuno - Don Colleoni / Or.San Marco - Grumello Colleoni
16/01 ore 19.00 Pol.Volley Cazzano - Pall.Sovere
Palestra, Cazzano S.Andrea
19/01 ore 15.00 Bariano - ViviamoVolley
Oratorio via Roma, Bariano
19/01 ore 15.30 Loreto Blu - Alzano Red / Loreto Red - Alzano Grey
26/01 ore 15.00 AlzanoSport Grey - Loreto Blu / Loreto Red - Fiorente1946
Mini Allieve
19/12 ore 17.30 Atletico Vaprio - Misano
27/12 ore 15.00 Volley Brusaporto - Volley Casazza
Scuole medie via Tognoli, Brusaporto
12/01 ore 15.00 Pol.Ardesio - Rinnova Piario
Comunale via Da Vinci, Ardesio
19/01 ore 17.00 Pall.Spirano - FabeAxaMario
Palazzetto via S.Antonio, Spirano
19/01 ore 15.00 Olimpia Agnelli - Locate / Nuova Pol.Orio - Sportivando
19/01 ore 16.00 Pol.Or.Stezzano - Pol.Osio Sopra
19/01 ore 18.00 Uso Sforzatica - Volley Azzano
Scuole medie, Azzano San Paolo
19/01 ore 15.00 Lemen - Ponteranica Bianco / Ponteranica Azzurri - Minur Serina
26/01 ore 15.30 FabeAxaRagno - Volley Arzago / Martinengo Bianco - Todos MVolley
27/01 ore 10.00 Or.Bariano - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
20/12 ore 17.00 Volley Mornico - Aspo Pontoglio
27/12 ore 19.00 V.Or.PetosinoRed - Ponteranica Azzurri
16/01 ore 20.45 VolleyCurno - SiamoVolley
19/01 ore 17.00 Volley Fornovo - Pall.Spirano
Comunale, Fornovo San Giovanni
19/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano - Atletica Vaprio
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
19/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano Red - Uso Sforzatica
25/01 ore 21.15 Siamo Volley - Pol.la Torre
26/01 ore 19.00 Aspo Pontoglio - Or.Bariano
Libere
19/12 ore 20.00 Pol.Berbenno - New Volley 2012
20/12 ore 21.15 Pol.Or.Albano - Pol.Paratico
20/12 ore 21.00 Or.Fiobbio - Rinnova Piario
10/01 ore 20.45 Camerata Cornello - Pol.Berbenno
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
17/01 ore 21.00 Alzano Sport - Or.Vertova
Palasport, Alzano Lombardo
21/01 ore 21.15 Grumellina A - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
23/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Makoink
Liberi
16/01 ore 21.00 Ginn.Rivoltana - Bagnatica Titans
17/01 ore 21.00 Volley Adrara - Civitas
25/01 ore 21.15 Civitas Volley - Volley Arcene94
Amatori
19/12 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Iride Urgnano
04/01 ore 21.00 Masca Volley - Iride Urgnano
Scuole medie via Bersaglieri, Urgnano
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley

Variazioni 11ª Giornata
Giovanissime
Rinviata Grumello Colleoni - Or.Tagliuno
13/01 ore 09.00 Pol.Or.Albano - Don Colleoni
Mini Allieve
12/01 ore 15.00 ScanzoRosa - Six Fighters
Palestra via Kennedy, Bagnatica
12/01 ore 15.00 Pall.Gorle - Pol.Or.Albano / Aurora Seriate - Volley Pedrengo
13/01 ore 09.30 Volley Casazza - Don Colleoni / Boccaleone Pall. - Volley Brusaporto
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
13/01 ore 09.00 MartinengoBlu - Volley Arzago / Martinengo Bianco - Fabeaxaragno
Palestra, Martinengo
Allieve
09/01 ore 21.15 SiamoVolley - Alzano Sport
13/01 ore 10.00 Cenate Sotto - Olimpia
Palestra via Borgo Palazzo, Bergamo
19/01 ore 15.30 NewVolley Ranica - Boccaleone Pall.
27/01 ore 10.00 Civitas - Pall.Spirano
Libere
24/01 ore 21.00 Or.Zandobbio - Pol.Or.Albano

Provvedimenti Disciplinari
Giovanissime
Richiamo alla squadra Nuova Pol.Orio per riscaldamento palestra inadeguato.
Mini Allieve
Diffida a Locatelli Cesare (Uso Alzanese) per proteste.
Allieve
Richiamo alla squadra Stezzano Navy per riscaldamento palestra inadeguato.
Richiamo alla squadra Adrara-Foresto per riscaldamento palestra inadeguato.
Liberi
Richiamo a Preci Klaudio (Ginn.Rivoltana) per proteste.
Diffida a Viavattene Claudio (Ginn.Rivoltana) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro
Amatori
Richiamo alla squadra Masca Volley per aver causato il ritardato inizio gara.
Richiamo a Gualandris Tiziana (New Volley Barzana) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 18 dicembre 2018.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa