Le attività del Csi nel TG

Esordienti Campionato - Le squadre iscritte

ESORDIENTI CAMPIONATO
1. ALTOVOLLEY BLACK
COMUNALE VIALE PAPA GIOVANNI, 12/C ROVETTA
Giorno: 09:30 Domenica
2. ALTOVOLLEY RED
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 15:00 Sabato
3. ALTOVOLLEY WHITE
COMUNALE VIALE PAPA GIOVANNI, 12/C ROVETTA
Giorno: 09:30 Domenica
4. ALTOVOLLEY YELLOW
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 15:00 Sabato
5. ANTONIANA
SCUOLE MEDIE ANGELINI PIAZZALE S. ANTONIO, 8 BERGAMO/VALTESSE
Giorno: 15:00 Sabato
6. ATLETICA VAPRIO
OR. S.G.BOSCO VIA ORATORIO, 3 VAPRIO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:00 Sabato
7. AURORA FONTANELLA
COMUNALE PEROTTI VIA DE GASPERI FONTANELLA
Giorno: 15:30 Sabato
8. BOCCALEONE PALL.
ISTITUTO GALLI VIA GAVAZZENI, 36 BERGAMO
Giorno: 15:00 Sabato
9. BONATE
SCUOLE MEDIE VIA FAIDETTI BONATE SOTTO
Giorno: 15:15 Sabato
10. BREMBO VT BIANCHE
SCUOLE MEDIE VIA MONTESSORI, 3 PRESEZZO
Giorno: 15:00 Sabato
11. BREMBO VT ROSSE
SCUOLE MEDIE VIA MONTESSORI, 3 PRESEZZO
Giorno: 15:00 Sabato
12. CASAZZA AZZURRA
SCUOLE MEDIE VIA BROLI, 4 CASAZZA
Giorno: 09:30 Domenica
13. CASAZZA BIANCA
SCUOLE MEDIE VIA BROLI, 4 CASAZZA
Giorno: 09:30 Domenica
14. CENATE SOTTO X
SCUOLE MEDIE VIA MONS. TESTA CENATE SOTTO
Giorno: 15:30 Sabato
15. CENATE SOTTO Y
SCUOLE MEDIE VIA MONS. TESTA CENATE SOTTO
Giorno: 15:30 Sabato
16. COLZATESE
CENTRO POLIFUNZIONALE VIA BONFANTI COLZATE
Giorno: 15:00 Sabato
17. COSTA DI MEZZATE
SCUOLE ELEMENTARI VIALE ITALIA COSTA DI MEZZATE
Giorno: 15:00 Sabato
18. CRAL DALMINE
SCUOLE ELEMENTARI VIA GRAMSCI DALMINE/BREMBO
Giorno: 09:00 Domenica
19. CREDARO VOLLEY
SCUOLE ELEMENTARI ADA NEGRI VIA C. BATTISTI, 7 CREDARO
Giorno: 15:00 Sabato
20. GAVERINA TERME
COMUNALE VIA PIAN MARTINO GAVERINA TERME
Giorno: 15:00 Sabato
21. GIEMME GIALLE
ORATORIO VICOLO MORONI, 1 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 15:30 Sabato
22. GIEMME VERDI
ORATORIO VICOLO MORONI, 1 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 15:30 Sabato
23. GRUMELLINA VOLLEY
SCUOLE MEDIE MUZIO VIA DON BEPO VAVASSORI, 2 BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 15:00 Sabato
24. GSO MORENGO
COMUNALE VIA ROMA, 62 PAGAZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
25. IRIDE BLACK
SCUOLE MEDIE VIA DEI BERSAGLIERI URGNANO
Giorno: 15:00 Sabato
26. IRIDE PINK
SCUOLE MEDIE VIA DEI BERSAGLIERI URGNANO
Giorno: 15:00 Sabato
27. MARIGOLDA
SCUOLE ELEMENTARI BREMBO VIA EMILIA, 25 CURNO/MARIGOLDA
Giorno: 09:15 Domenica
28. NEW ARGON VOLLEY
COMUNALE VIA CAMPOLUNGO, 10 CAROBBIO D.ANGELI
Giorno: 15:30 Sabato
29. NEW VOLLEY BIANCO
SCUOLE MEDIE VIA CASARGO, 14 VILLA D’ADDA
Giorno: 15:00 Sabato
30. NEW VOLLEY BLU
SCUOLE MEDIE VIA CASARGO, 14 VILLA D’ADDA
Giorno: 15:00 Sabato
31. NEW VOLLEY RANICA
POLIFUNZIONALE PIAZZALE EUROPA, 5 VILLA DI SERIO
Giorno: 15:00 Sabato
32. NUOVA POL.ORIO
COMUNALE LARGO XXV APRILE ORIO AL SERIO
Giorno: 09:30 Domenica
33. OR.FIORANO
I.S.I.SS VIA MARCONI, 45 GAZZANIGA
Giorno: 15:00 Sabato
34. OR.JUVENTINA COVO
COMUNALE VIA REPUBBLICA, 13 COVO
Giorno: 15:00 Sabato
35. OR.PAGAZZANO
COMUNALE VIA ROMA, 62 PAGAZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
36. OR.TAGLIUNO
SCUOLE ELEMENTARI VIA XI FEBBRAIO CASTELLI CAL./TAGLIU
Giorno: 15:30 Sabato
37. PALL.BOLTIERE
COMUNALE VIA VECELLIO, 3/C BOLTIERE
Giorno: 15:00 Sabato
38. PALL.SELVINO
PALAZZETTO VIA PERELLO SELVINO
Giorno: 15:30 Sabato
39. PALL.SOVERE GREEN
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO VIA ROMA, 15 SOVERE
Giorno: 15:00 Sabato
40. PALL.SOVERE WHITE
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO VIA ROMA, 15 SOVERE
Giorno: 15:00 Sabato
41. PALL.SPIRANO B
PALAZZETTO SPORT VIA SAN ANTONIO SPIRANO
Giorno: 15:00 Sabato
42. PALL.SPIRANO R
PALAZZETTO SPORT VIA SAN ANTONIO SPIRANO
Giorno: 15:00 Sabato
43. PALLAVOLO GAVARNO
SCUOLE MEDIE VIA FAMIGLIA RICCARDI, 2 NEMBRO
Giorno: 15:30 Sabato
44. PALLAVOLO GORLE
NUOVA PALESTRA SCUOLE VIA LIBERTA’ 1 GORLE
Giorno: 09:30 Domenica
45. PCQ VOLLEY
SCUOLE MEDIE VIA CADORNA CASTELLI CAL./CIVIDI
Giorno: 15:30 Sabato
46. PLAY&ENJOY BLUE
COMUNALE VIA IV NOVEMBRE LEVATE
Giorno: 09:00 Domenica
47. POL.BERBENNO
COMUNALE VIA VITTORIO EMANUELE BERBENNO
Giorno: 15:00 Sabato
48. POL.CENE
PALAZZETTO VIA G. MARCONI CENE
Giorno: 15:00 Sabato
49. POL.COM.SEDRINESE
SCUOLE MEDIE VIA LEGA LOMBARDA SEDRINA
Giorno: 15:30 Sabato
50. POL.LA TORRE
SCUOLE MEDIE VIA DONIZETTI TORRE BOLDONE
Giorno: 15:00 Sabato
51. POL.OR.BREMBILLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 15:00 Sabato
52. POL.OR.SAN TOMASO
SCUOLE ELEM.DON MILANI VIA FERAMOLINO BERGAMO/GRUMELLO D.P
Giorno: 15:30 Sabato
53. POL.OR.STEZZANO N
SCUOLE MEDIE VIA VALLINI, 23 STEZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
54. POL.OR.STEZZANO R
SCUOLE MEDIE VIA VALLINI, 23 STEZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
55. POLISCALVE SPORT
COMUNALE VIA V. EMANUELE VILMINORE DI SCALVE
Giorno: 15:00 Sabato
56. PONTERANICA PALL.
SCUOLE MEDIE DON MILANI VIA UNIONE, 1 PONTERANICA
Giorno: 15:00 Sabato
57. SAN LEONE
COMUNALE VIA PADRE BELOTTI CENATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
58. SIAMOVOLLEY
SCUOLE MEDIE VIA PIATTI MOZZO
Giorno: 09:30 Domenica
59. SPORTIVANDO
PALABONATE VIA S. D’ACQUISTO BONATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
60. SPORTIVANDO 2005
PALABONATE VIA S. D’ACQUISTO BONATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
61. TAVERNOLA BLU
PALESTRA CACCIA MATTA VIA RINO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 09:30 Domenica
62. TAVERNOLA GIALLI
PALESTRA CACCIA MATTA VIA RINO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 09:30 Domenica
63. TODOS.IT-MVOLLEY
SCUOLE MEDIE VIA CIRCONVALLAZIONE MOZZANICA
Giorno: 09:30 Domenica
64. TREZZO
I.T.G.C. NIZZOLA VIA NENNI/TOGLIATTI TREZZO SULL’ADDA (MI)
Giorno: 15:00 Sabato
65. USO ALZANESE
SCUOLE MEDIE PAGLIA VIA EUROPA, 90 ALZANO LOMBARDO/NESE
Giorno: 15:00 Sabato
66. USO SAN PIETRO
SCUOLE ELEMENTARI ROSSINI VIA VESPUCCI TREVIGLIO
Giorno: 15:00 Sabato
67. USO SFORZATICA
SCUOLE ELEMENTARI COLLODI VIA SANTA MARIA DALMINE/SFORZATICA
Giorno: 15:00 Sabato
68. V.D’OG.BIANCHE
PALAZZETTO F.RADICI PIAZZA MUNICIPIO VILLA D’OGNA
Giorno: 15:00 Sabato
69. V.OR.PETOSINO BLU
SCUOLE ELEMENTARI LANFRANCHI VIA TONALE, 2 SORISOLE/PETOSINO
Giorno: 15:00 Sabato
70. V.OR.PETOSINO RED
SCUOLE ELEMENTARI LANFRANCHI VIA TONALE, 2 SORISOLE/PETOSINO
Giorno: 15:00 Sabato
71. VILLA D’OGNA BLU
PALAZZETTO F.RADICI PIAZZA MUNICIPIO VILLA D’OGNA
Giorno: 15:00 Sabato
72. VIRTUS LOVERE
PALAZZETTO VIA VALVENDRA, 13 LOVERE
Giorno: 15:00 Sabato
73. VOLLEY 2C
PALAZZETTO VIA MARCO BIAGI CALCINATE
Giorno: 15:00 Sabato
74. VOLLEY ALBANO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 ALBANO S.ALESSANDRO
Giorno: 15:00 Sabato
75. VOLLEY AZZANO
PALAZZETTO VIA STEZZANO, 33 AZZANO S.PAOLO
Giorno: 09:30 Domenica
76. VOLLEY BRUSAPORTO
SCUOLE MEDIE VIA TOGNOLI, 2 BRUSAPORTO
Giorno: 15:00 Sabato
77. VOLLEY CALVENZANO
PALESTRA COMUNALE VIA CIRCONVALLAZIONE NUOVA CALVENZANO
Giorno: 15:00 Sabato
78. VOLLEY CAZZANO
PALESTRA CONSORTILE VIA TACCHINI, 12 CAZZANO S.ANDREA
Giorno: 15:00 Sabato
79. VOLLEY GHISALBA
COMUNALE VIA ALDO MORO GHISALBA
Giorno: 15:00 Sabato
80. VOLLEY SARNICO
COMUNALE VIA DONATORI SANGUE SARNICO
Giorno: 15:00 Sabato
81. VOLLEY VILLONGO
PALAZZETTO VIA VOLTA, 3 VILLONGO
Giorno: 09:30 Domenica
82. VOLLEYLALLIO1996
SCUOLE MEDIE VIA XXIV MAGGIO, 4 LALLIO
Giorno: 09:00 Domenica

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Pallavolo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa