Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 28/11

Nota Bene
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari: Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Esordienti
15/12 ore 15.00 Brembilla - SiamoVolley
Palestra via Don Milani, Valbrembo
Giovanissime
28/11 ore 17.30 ScanzoVolley - Volley Pedrengo
Parrocchiale via De Gasperi, Pedrengo
28/11 ore 18.30 Sporting Ovz - Romano Volley
Centro Silver piazzale Newton, Verdellino
Allieve
28/11 ore 20.00 Sabbio - Pol.Osio Sopra
17/12 ore 20.30 Pol.Vall’Alta - CG Rogno
17/12 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano - Pall.Pontirolo
20/12 ore 17.00 Volley Mornico - Aspo Pontoglio
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
Libere
17/12 ore 21.00 Pol.Ardesio - Uso Alzanese Red
17/12 ore 21.15 Alzano Sport - Or.Vertova
17/12 ore 21.15 Sivaf - Pol.Or.Stezzano
17/12 ore 21.15 Brembo - Sunshine
17/12 ore 21.15 Sportivando - New Volley 2012
20/12 ore 21.15 Pol.Or.Albano - Pol.Paratico
20/12 ore 21.00 Or.Fiobbio - Rinnova Piario
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
21/01 ore 21.15 Grumellina A - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
23/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Makoink
Liberi
14/12 ore 21.15 Volley Adrara - Atletica Vaprio
16/01 ore 21.00 Ginn.Rivoltana - Bagnatica Titans
Amatori
12/12 ore 21.15 Rinascente - Vall’Alta A
18/12 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Sivaf Informatica
19/12 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Iride Urgnano
04/01 ore 21.00 Masca Volley - Iride Urgnano
Scuole medie via Bersaglieri, Urgnano
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley

Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
01/12 ore 15.00 Pol.Caluschese - Stezzano / Pall.Capriate - NewVolley
Invertito ordine di gioco
01/12 ore 15.00 Or.Fiorano - Or.Vertova 2006
Oratorio via Roma, Vertova
02/12 ore 09.00 Nova Montello - Colleoni Grumello
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
Mini Allieve
27/11 ore 18.30 Volley Pedrengo - ScanzoRosa
Comunale via Giardini, Pedrengo
30/11 ore 18.00 Pol.la Torre - New Volley Ranica
Palestra, Torre Boldone
01/12 ore 15.00 Or.Fiorano - Elivolley Blu
Comunale via Papa Giovanni, Rovetta
02/12 ore 14.30 Six Fighters - Volley Brusaporto
Palestra scuole medie, Brusaporto
02/12 ore 09.30 Uso Alzanese - Alzano Sport Red / Ares Redona - Alzano Sport Grey
06/12 ore 18.00 Rinnova Piario - Pall.Sovere
Scuole medie via Silvestri, Sovere
07/12 ore 18.30 Pall.Valgandino - Pol.Or.Clusone
Istituto via Barbarigo, Clusone
19/01 ore 15.00 Lemen - Ponteranica Bianco / Ponteranica Azzurri - Minur Serina
27/01 ore 10.00 Or.Bariano - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
29/11 ore 21.15 Uso Alzanese - NewVolley Ranica
02/12 ore 10.30 Olimpia - AdraraForesto
05/12 ore 20.30 Pall.Spirano - Aspo Pontoglio
Libere
30/11 ore 21.15 Serenella - Pol.Or.Stezzano
Palazzetto via Donizetti, Antegnate
Amatori
Rinviata Masca - Amatori Pontoglio
29/11 ore 21.15 Pol.la Torre - Or.Zogno
Scuole medie via Donizetti, Torre Boldone

Variazioni 9ª Andata
Giovanissime
25/11 ore 09.30 Ponteranica - Lemen
Scuole medie via Unione, Ponteranica
05/12 ore 18.30 Sporting Ovz - Or.Juventina Covo
06/12 ore 18.00 Pall.Cologno - Volley Ghisalba
Scuole medie, Cologno al Serio
07/12 ore 17.45 Alzano Red - ScanzoVolley
Palasport, Alzano Lombardo
08/12 ore 15.30 Volley Brusaporto - New Argon / Credaro Adrara - Cenate Sotto
Scuole medie via Campolungo, Carobbio degli Angeli
26/01 ore 15.00 AlzanoSport Grey - Loreto Blu / Loreto Red - Fiorente1946
Mini Allieve
08/12 ore 15.00 Pol.Com.Tavernola - Pol.Or.Grassobbio
Palestra Caccia Matta via Rino, Tavernola B.sca
08/12 ore 15.30 Almevilla - SiamoVolley Comec
Scuole Medie, Villa d’Almè
09/12 ore 10.00 Volley Arcene94 - United Volley / Pall.Capriate - Treviglio Pall.
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
19/12 ore 17.30 Atletico Vaprio - Misano
19/01 ore 16.00 Pol.Or.Stezzano - Pol.Osio Sopra
26/01 ore 15.30 FabeAxaRagno - Volley Arzago / Martinengo Bianco - Todos MVolley
Allieve
08/12 ore 19.00 Alzano Sport - Volley Curno
Liceo Amaldi via Locatelli, Alzano Lombardo
19/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano Red - Uso Sforzatica
26/01 ore 19.00 Aspo Pontoglio - Or.Bariano
Libere
05/12 ore 21.00 Gaverina Terme - San Pancrazio
Liberi
13/12 ore 21.15 Cives - Ginn.Rivoltana
Amatori
06/12 ore 21.15 Farese - MascaVolley

Variazioni 10ª Andata
Giovanissime
14/12 ore 17.00 Lemen - SiamoVolley
19/12 ore 18.30 Or.Tagliuno - Don Colleoni / Or.San Marco - Grumello Colleoni
Mini Allieve
14/12 ore 18.00 Or.San Marco - Atletica Vaprio
16/12 ore 10.00 United Volley - Pall.Capriate
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
16/12 ore 10.00 Pall.Cologno - Bariano
16/12 ore 09.30 Siamovolley Comec - Pol.Berbenno
Comunale via Roma, Valbrembo
16/12 ore 09.30 Boccaleone Pall. - Aurora Seriate
Scuole Elementari via Don Minzoni, Seriate
17/12 ore 19.00 Lemen - Antoniana
Scuole medie Angelini, Almenno S.B.
19/01 ore 17.00 Pall.Spirano - FabeAxaMario
Palazzetto via S.Antonio, Spirano
Allieve
14/12 ore 17.30 Volley Mornico - Mc Martinengo
15/12 ore 19.00 Volley Albano - AdraraForesto
Palestra comunale via Bonini, Foresto Sparso
17/12 ore 19.30 Pall.Spirano - Volley Ciserano
Libere
12/12 ore 21.15 Sortivando - Marigolda
14/12 ore 21.15 Serenella - Trezzo-Thruex
Palasport via Donizetti, Antegnate
Amatori
11/12 ore 21.15 Masca Volley - Grumellina
Scuole medie Muzio via Vavassori, Bergamo

Provvedimenti
Mini Allieve
Richiamo alla squadra Trasporti Vitali per aver causato il ritardato inizio gara.
Richiamo alla squadra Uso Alzanese per aver causato il ritardato inizio gara.
Richiamo alla squadra Misano per tracciatura del campo poco visibile.
Squalifica di una giornata a Airoldi Ester (Uso Sforzatica) per comportamento gravemente scorretto.
Allieve
Diffida a Vavassori Enrico (Pol.Or.Grassobbio) per proteste.
Liberi
Diffida alla squadra Ginn.Rivoltana per divisa difforme.
Amatori
Squalifica di una giornata a Mussini Massimiliano (Iride Urgnano) per comportamento ripetutamente scorretto.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 26 novembre 2018.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Pallavolo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa