Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 07/11

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Variazioni Ufficiali
Mini Allieve
Pallavolo Gorle: cambio orario inizio gara ore 15.00

Recuperi e Anticipi
Mini Allieve
08/11 ore 18.00 Almevilla - Pol.Berbenno
Palestra Comunale, Berbenno
25/11 ore 09.00 FabeAxaMario - Volley Mornico
Palestra via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
08/11 ore 20.45 New Volley Ranica - Loreto
Palestra Falcone, Bergamo/Loreto
17/12 ore 20.30 Pol.Vall’Alta - CG Rogno
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
Libere
17/12 ore 21.00 Pol.Ardesio - Uso Alzanese Red
17/12 ore 21.15 Alzano Sport - Or.Vertova
17/12 ore 21.15 Sivaf - Pol.Or.Stezzano
17/12 ore 21.15 Brembo - Sunshine
17/12 ore 21.15 Sportivando - New Volley 2012
20/12 ore 21.00 Or.Fiobbio - Rinnova Piario
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
21/01 ore 21.15 Grumellina A - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
Liberi
14/12 ore 21.15 Volley Adrara - Atletica Vaprio
Amatori
14/11 ore 21.30 Cp27 - Vaip Bonate
19/11 ore 21.15 Pol.Monterosso - Sportivando3
12/12 ore 21.15 Rinascente - Vall’Alta A
18/12 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Sivaf Informatica

Variazioni 5ª Andata
Giovanissime
09/11 ore 18.30 Volley Ghisalba - Romano Volley
Ist. Rubini via Belvedere, Romano di Lombardia
10/11 ore 18.30 Loreto Blu - ScanzoVolley
10/11 ore 15.00 Don Colleoni - Credaro Adrara
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
11/11 ore 09.00 Colleoni Grumello - Volley Brusaporto
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
Mini Allieve
10/11 ore 16.00 Siamovolley Comec - Pol.Or.Brembilla
Palestra scuole medie via Valletta, Brembilla
11/11 ore 09.30 Volley Azzano - Pol.Or.S.Tomaso / VolleyCurno - Uso Sforzatica
Palestra Scuole Nullo via Vallini, Stezzano
11/11 ore 10.00 Martinengo Bianco - Bariano Volley
14/11 ore 18.00 NewVolley Bianco - Locate Bergamasco
Comunale via Don Allegrini, Locate
15/11 ore 17.00 V.Petosino Red - Lemen Volley
Scuole Medie via Ungaretti, Almenno S.B.
19/11 ore 17.30 MartinengoBlu - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
08/11 ore 20.30 Pol.Or.Albano - Or.Tagliuno
Scuole Elementari, Tagliuno
11/11 ore 10.00 AdraraForesto - CredaroAdrara

Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
23/11 ore 17.30 CredaroAdrara - Grumello Colleoni / NewArgon - Don Colleoni
Mini Allieve
17/11 ore 15.00 AlmeVilla - Ponteranica Bianca
Scuole medie via Don Unione, Ponteranica
Allieve
15/11 ore 20.45 Uso Alzanese - SiamoVolley
15/11 ore 21.15 Valpala Hotel - Alzano Sport
17/11 ore 19.30 Pol.la Torre - New Volley Ranica
Libere
15/11 ore 21.15 Sportivando - Monvico Girls
Liberi
13/11 ore 21.30 Pall.Gavarno - Atletica Vaprio
Amatori
15/11 ore 21.15 MascaVolley - Pol.Or.Mozzanica
Scuole medie via Circonvallazione, Mozzanica
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley

Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
24/11 ore 15.00 Veradent - Pol.Caluschese / Cral Dalmine - Pall.Pontirolo
Scuole Elementari via Gramsci, Brembo/Dalmine
28/11 ore 18.30 Sporting Ovz - Romano Volley
Centro Silver piazzale Newton, Verdellino
Mini Allieve
26/11 ore 19.00 Ponteranica Azzurre - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Libere
20/11 ore 21.15 Panther One - Sivaf Informatica

Provvedimenti Disciplinari
Giovanissime
Richiamo alla squadra Pallavolo Gorle per errata compilazione referto da parte del proprio segnapunti.
Ammenda di euro 15.00 alla squadra San Leone per comportamento scorretto di un proprio sostenitore.
Liberi
Squalifica di due giornate a Tirloni Michael (Cives Volley) per comportamento gravemente scorretto nei confronti dell’arbitro.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 5 novembre 2018.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa