Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 31/10

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Variazioni Ufficiali
Mini Allieve
Pallavolo Gorle: cambio orario inizio gara ore 15.00

Recuperi e Anticipi
Mini Allieve
25/11 ore 09.00 FabeAxaMario - Volley Mornico
Palestra via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
31/10 ore 21.15 SiamoVolley - New Volley Ranica
02/11 ore 20.00 Volley Ciserano - Volley Fornovo
02/11 ore 20.30 Volley Curno - Pall.Selvino
Libere
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
Amatori
12/12 ore 21.15 Rinascente - Vall’Alta A

Variazioni 4ª Andata
Giovanissime
03/11 ore 15.00 Cral Dalmine - Nuova Pol.Orio
Scuole Elementari via Gramsci, Dalmine/Brembo
03/11 ore 15.00 Bariano - Pall.Cologno
04/11 ore 10.00 Pall.Pontirolo - Trezzo
Comunale via Verdi, Pontirolo Nuovo
04/11 ore 10.00 ViviamoVolley - Volley Ghisalba
Scuole Medie via A.Moro, Chiuduno
Mini Allieve
05/11 ore 19.00 Lemen Volley - V.Or.Petosino Blu
08/11 ore 18.00 Almevilla - Pol.Berbenno
Palestra Comunale, Berbenno
Allieve
29/10 ore 21.00 Pall.Spirano - Volley Ghisalba
08/11 ore 20.45 New Volley Ranica - Loreto
Palestra Falcone, Bergamo/Loreto
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
Libere
17/12 ore 21.15 Sportivando - New Volley 2012
20/12 ore 21.00 Or.Fiobbio - Rinnova Piario
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
Liberi
Rinviata Civitas - Volley Arcene94
31/10 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Grumellina Volley
14/12 ore 21.15 Volley Adrara - Atletica Vaprio
Amatori
Rinviata MascaVolley - Iride Urgnano
31/10 ore 21.15 B&G Volley - Crm Volley Team
Palazz. p.zza Azzurri campioni del mondo, Barzana
14/11 ore 21.30 Cp27 - Vaip Bonate
19/11 ore 21.15 Pol.Monterosso - Sportivando3
18/12 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Sivaf Informatica

Variazioni 5ª Andata
Giovanissime
09/11 ore 18.30 Volley Ghisalba - Romano Volley
Istituto Rubini via Belvedere, Romano di Lombardia
10/11 ore 18.30 Loreto Blu - ScanzoVolley
10/11 ore 15.00 Don Colleoni - Credaro Adrara
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
11/11 ore 09.00 Colleoni Grumello - V. Brusaporto
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
Mini Allieve
11/11 ore 09.30 Volley Azzano - Pol.Or.S.Tomaso / VolleyCurno - Uso Sforzatica
Palestra Scuole Nullo via Vallini, Stezzano
11/11 ore 10.00 Martinengo Bianco - Bariano Volley
15/11 ore 17.00 V.Petosino Red - Lemen Volley
Scuole Medie via Ungaretti, Almenno S.B.
19/11 ore 17.30 MartinengoBlu - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
11/11 ore 10.00 AdraraForesto - CredaroAdrara

Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
23/11 ore 17.30 CredaroAdrara - Grumello Colleoni / NewArgon - Don Colleoni
Mini Allieve
17/11 ore 15.00 AlmeVilla - Ponteranica Bianca
Scuole medie via Don Unione, Ponteranica
Allieve
15/11 ore 21.15 Valpala Hotel - Alzano Sport
17/11 ore 19.30 Pol.la Torre - New Volley Ranica
Libere
15/11 ore 21.15 Sportivando - Monvico Girls
Liberi
13/11 ore 21.30 Pall.Gavarno - Atletica Vaprio
Amatori
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley

Provvedimenti Disciplinari
Mini Allieve
Ammenda di euro 30.00 alla società Atletica Vaprio per comportamento antisportivo da parte dei propri sostenitori.
Squalifica fino al 4 novembre compreso a Calzaferri Paolo (Pol.Or.Clusone) per comportamento ripetutamente scorretto nei confronti dell’arbitro.
Allieve
Diffida a Personeni Luca (Or.Fiorano Red) per proteste.
Libere
Diffida a Staforini Marco (Pol.Or.Albano) per proteste.
Liberi
Richiamo a Morosini Marco (Cives Volley) per comportamento scorretto nei confronti di un avversario.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 29 ottobre 2018.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa