Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Esordienti Misto
15/03 ore 17.30 Pol.Curno - Marigolda Verde
Scuole Elementari via Emilia, Curno
15/04 ore 10.00 Credaro - Cenate Sotto Y
Scuole medie, Cenate Sotto
Mini Allieve
14/03 ore 18.30 Costa Mezzate - Volley 2C Arancio
Scuole viale Italia, Costa di Mezzate
Allieve
14/03 ore 20.45 New Volley 2012 - Uso Sforzatica
20/03 ore 20.45 SiamoV.Framar - Pol.Curno
20/03 ore 19.30 Sabbio - Locate
24/03 ore 19.00 Pol.Or.San Tomaso - Volley Sarnico
25/03 ore 10.00 VOlley Mornico - Volley Fornovo
03/04 ore 21.00 SiamoVolley Comec - Pol.Curno
09/04 ore 20.45 Trezzo - Pontirolo Nuovo
12/04 ore 19.30 Sivaf Inf. - Pontirolo Nuovo
Libere
20/03 ore 21.00 Poliscalve - Uso Alzanese
20/03 ore 21.15 Volley Albano - Or.Fiorano
20/03 ore 21.15 Fun Volley - Sedrinese D
27/03 ore 21.00 Poliscalve - Monterosso
27/03 ore 21.15 Or.San Marco - Brembo
27/03 ore 21.00 Sporting Ovz - Juventina Covo
27/03 ore 21.00 Or.Zandobbio - Pol.Tavernola
28/03 ore 20.30 Pol.Berbenno - Pol.Valle Imagna
28/03 ore 21.00 Loreto - Sunshine
05/04 ore 21.00 Gaverina - Samber84
Liberi
27/03 ore 21.30 Pall.Gavarno - Civitas
28/03 ore 21.30 Bagnatica Titans - Volley Arcene
Amatori
04/04 ore 21.15 Farese - PAL
Variazioni Esordienti Misto
1ª Giornata Ritorno
17/03 ore 15.00 Pol.Ghisalbese - Stezzano Red / Volley 2C - Stezzano Navy
Invertito ordine di gioco
17/03 ore 15.30 Grumellina - Loreto Blu / NewArgonBlu - Loreto Rosse
18/03 ore 15.00 Sovere White - Cazzano Blu / Sovere Green - Cazzano Red
2ª Giornata Ritorno
24/03 ore 15.00 NewVolley Ranica - Or.Vertova / Pall.Gorle - Uso Alzanese
Invertito ordine di gioco
24/03 ore 15.00 Berbenno Kowalski - Giemme / Berbenno Skipper - Ponteranica
25/03 ore 09.30 Nuova Orio G - New Argon Volley / Nuova Orio B - Pol.Ghisalba
Invertito ordine di gioco
Variazioni 7ª Ritorno
Giovanissime
14/03 ore 18.30 Or.Tagliuno - Viviamo Volley
20/03 ore 15.30 Almevilla - Sportivando
Mini Allieve
14/03 ore 18.30 Poliscalve B - Rinnova Piario
Comunale piazza Municipio, Piario
16/03 ore 17.30 Or.Vertova A - Pol.Vall’Alta
Palestra via Roma, Vertova
17/03 ore 15.30 Pall.Treviolo - Fiorente
Palestra via Papa Giovanni, Treviolo
17/03 ore 15.00 SV Capsule Cafè - SV Preda / Lemen Verdi - Pol.Sorisole
20/03 ore 19.30 Grumellina - Marigolda
Scuole Elementari via Emilia, Curno
Allieve
17/03 ore 18.45 Bottanuco - Sabbio
17/03 ore 19.30 Sivaf Inf. - Sportivando Rosse
27/03 ore 21.15 Locate Blu - Uso Sforzatica
15/04 ore 10.00 SV Framar - Virtus Petosino
Comunale via Roma, Valbrembo
Libere
16/03 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano - Pol.Or.Mozzanica
Scuole medie via Vallini, Stezzano
16/03 ore 21.15 Bonate V Record - B Volley
04/04 ore 21.00 Loreto - Serenella
Variazioni 8ª Ritorno
Allieve
19/03 ore 20.45 Pol.Or.S.Tomaso - Pcq Volley
22/03 ore 20.45 Boccaleone - Volley Sarnico
24/03 ore 18.45 Bottanuco - Sportivando Blu
Scuole medie via Kennedy, Bottanuco
24/03 ore 19.00 Volley Villongo - ScanzoVolley
Scuole medie, Scanzorosciate
27/03 ore 20.00 Bariano Bianche - Volley Cortenuova
Libere
19/03 ore 21.00 Pall.Spirano - Fara Olivana
Scuole via Papa Giovanni XXIII, Spirano
21/03 ore 21.00 Pol.Com.Tavernola - Pol.Paratico
22/03 ore 21.15 B.Volley - Pol.Sorisolese
Scuole medie via Kennedy, Bottanuco
23/03 ore 20.30 Bonate V.Record - Pol.Sedrinese A
Scuole medie via Lega Lombarda, Sedrina
Amatori
23/03 ore 21.15 VolleyMania Nembro - Vall’Alta A
Comunale via Ronchetti, Nembro/Viana
Variazioni 9ª Ritorno
Giovanissime
05/04 ore 19.30 Aurora Seriate - Sabbio
Scuole Elementari via Don Minzoni, Seriate
06/04 ore 18.00 ScanzoVolley - SiamoV.Caseri
Scuole medie via Piatti, Mozzo
07/04 ore 15.30 Martinengo - Stezzano Red
Tensostruttura, Stezzano
09/04 ore 18.00 Pall.Spirano - Stezzano Navy
Scuole via Papa Giovanni, Spirano
Allieve
06/04 ore 21.00 Ares Redona - Or.San Marco
Libere
06/04 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Pol.Or.Mozzanica
Scuole medie, Mozzanica
Liberi
06/04 ore 21.15 Trezzo Cives - Pall.Gavarno
Scuole Medie via Ricciardi, Nembro
Variazioni 10ª Ritorno
Giovanissime
14/04 ore 18.00 Pall.Sovere - Elivolley
Mini Allieve
16/04 ore 18.30 FabeAxaRagno - 2MC Martinengo
Palazzetto, Calcio
Allieve
14/04 ore 18.45 Bottanuco - Pontirolo
Libere
10/04 ore 20.45 Samber84 - Pol.Tavernola
13/04 ore 20.30 Pol.Sedrinese A - Pol.Berbenno
Comunale via V.Emanuele, Berbenno
Amatori
13/04 ore 21.00 Grumellina - Pignolo
Liceo Artistico via Tasso, Bergamo
13/04 ore 21.15 Volleymania Nembro - Black Sheep
Palazzetto via Roma, Nembro
Provvedimenti Disciplinari
Mini Allieve
Richiamo a Marchini Luca (Volley 2C Arancio) per proteste.
Allieve
Richiamo a Gusmini Anna (Or.Fiorano) per comportamento scorretto.
Ammenda di euro 15.00 alla società Aurora Seriate Pallavolo per non aver messo a disposizione la palestra.
Amatori
Diffida alla squadra Pol.Or.Clusone per riscaldamento palestra non adeguato.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 12 marzo 2018.