Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Giovanissime
27/01 ore 15.00 ScanzoVolley - Fiorente / Volley Excelsior - Boccaleone
Palestra piazzale della Scienza, Bergamo/Colognola
28/01 ore 15.00 SV Acqua Castello - Locate Bergamasco
Scuole via Piatti, Mozzo
Mini Allieve
27/01 ore 15.00 Volley Adrara - Volley Villongo
28/01 ore 10.30 Pol.Selvino - Alzano Sport Red
Palazzetto via Perello, Selvino
Allieve
24/01 ore 20.45 Pol.Curno - Virtus Petosino
SCuole medie via 4 Novembre, Curno
24/01 ore 21.30 ScanzoVolley - Or.San Marco
Oratorio via Roma, SCanzorosciate
27/01 ore 18.30 Bariano Bianche - Pol.Com.Ghisalba
27/01 ore 19.00 Loreto - Curno
02/02 ore 21.15 Locate Bianco - Sportivando Rosse
03/02 ore 19.00 Volley Sarnico - Volley Villongo
Libere
26/01 ore 21.15 Bottanuco - Fun Volley
Liberi
25/01 ore 21.15 Civitas Volley - Volley Arcene94
Amatori
24/01 ore 21.15 Farese - Femm.Medolago
24/01 ore 21.15 V. Sarnico Tigers - P.Com.Tavernola
24/01 ore 21.15 Pol.VolleyBarzana - Sportivando3
26/01 ore 21.15 Pal - Sivaf Informatica
26/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Bonate V.Record
26/01 ore 21.15 Sportivando2 - Cp27
12/02 ore 21.15 Sivaf Informatica - Farese
Variazioni Esordienti Misto
3ª Giornata Andata
25/01 ore 18.00 Marigolda Verde - Marigolda Giallo
Scuole Elementari, Marigolda/Curno
27/01 ore 15.30 Loreto Blu - Fiorente Col. / Loreto Rosse - Volley Albano
27/01 ore 15.30 Credaro - Or.Tagliuno
Scuole Elem.via XI Febbraio, Castelli Calepio/Tagliuno
27/01 ore 15.00 N.Volley Blu - Pol.Curno / N.Volley Bianche - Bonate V.Record
Scuole medie via Villa, Carvico
25/02 ore 10.00 Pall.Sovere White - Clusone Gialli / Sovere Blu - Clusone Rossi
4ª Giornata Andata
03/02 ore 15.30 Pol.Cene - New Volley Ranica
Palazzetto via Marconi, Cene
5ª Giornata Andata
10/02 ore 15.30 Loreto Rosse - Boccaleone / Loreto Blu - Antoniana
Variazioni 13ª Andata
Giovanissime
27/01 ore 15.00 Bariano Volley - Pall.Spirano
Palestra, Bariano
Allieve
24/01 ore 20.30 Pol.Or.Grassobbio - Volley Fornovo
30/01 ore 21.00 Rist.le Cerchie - Serenella
Variazioni 1ª Ritorno
Giovanissime
04/02 ore 09.30 Martinengo - Misano / MVolley - Pall.Spirano
04/02 ore 09.30 Uso Sforzatica - ScanzoVolley / SiamoV.Caseri - Aurora Seriate
Invertito ordine di gioco
04/02 ore 09.30 Lemen Blu - Locate / Lemen Bianche - Sportivando
Mini Allieve
04/02 ore 10.00 Fabe Axa Mario - Civitas Volley
Palazzetto dello Sport, Calcio
04/02 ore 09.30 Grumellina - Iride / Progetto Eleven - Pall.Cologno
Allieve
Rinviata Pol.Volley Mornico - Volley Or.Fornovo
31/01 ore 21.30 ScanzoVolley - Ares Redona
Oratorio via Roma, Scanzorosciate
04/02 ore 09.30 Pol.Ardesio - Pall.Valgandino
03/03 ore 19.00 Bottanuco - Trezzo
Libere
29/01 ore 21.15 Grumellina - Pol.Ardesio
29/01 ore 21.00 Pall.Spirano - Pol.Or.Pignolo
Palestra via Papa Giovanni XXIII, Spirano
Amatori
29/01 ore 21.15 Or.Zogno - Masca Volley
Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
09/02 ore 17.00 Lemen Bianche - Lemen Blu
10/02 ore 15.00 Locate - Giemme
Palestra via Don Allegrini, Locate
11/02 ore 09.30 Volley Excelsior - Uso Sforzatica / Grumellina - ScanzoVolley
Invertito ordine di gioco
11/02 ore 09.30 Sabbio - SiamoV.Caseri / Boccaleone - Fiorente
Palestra via Don Milani, Valbrembo
Mini Allieve
11/02 ore 09.30 Clusone Rosse - Villa d’Ogna / Clusone Gialle - Elivolley
Allieve
05/02 ore 20.30 Pall.selvino - Pol.Berbenno
Libere
06/02 ore 20.45 Samber84 - Or.Zandobbio
09/02 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Serenella
Amatori
30/03 ore 21.00 Masca Volley - Cp27
Variazioni 3ª Ritorno
Mini Allieve
17/02 ore 15.00 Villa d’Ogna - Rinnova Piario
Palazzetto Piazza Municipio, Villa d’Ogna
Allieve
14/02 ore 21.30 ScanzoVolley - Pall.Gorle
Oratorio via Roma, Scanzorosciate
Provvedimenti Disciplinari
Allieve
Diffida a Sormani Rosanna (Volley Cortenuova) per proteste nei confronti dell’arbitro
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 22 gennaio 2018.