Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.
Palestra per Fasi Finali
Si invitano le società che intendono mettere a disposizione i propri impianti per la disputa delle semifinali, che verranno giocate in campo neutro, a darne sollecita comunicazione alla segreteria provinciale. La disponibilità richiesta è: dal 22 al 26 maggio per le categorie Amatori e Libere, dal 22 maggio al 28 maggio per la categoria Allieve e il 3/4 giugno per le categorie Mini Allieve e Giovanissime
Regolamento Fasi Finali
Si ricorda che onde evitare l’utilizzo indiscriminato di atleti/e nelle fasi finali, la Commissione Tecnica Provinciale si riserva il compito di controllare che siano stati presenti in distinta ad almeno sette incontri di campionato
Fasi Finali Giovanissime e Mini Allieve
Si ricorda che le Fasi Finali delle categorie Giovanissime e Mini Allieve si disputeranno al meglio dei 5 set, i set termineranno quando una squadra avrà due punti di scarto
Recuperi e Anticipi
Esordienti
12/05 ore 18.00 Volley Cazzano - Pall.Sovere Blu
Scuole, Sovere
Variazioni Esordienti
7ª Giornata
14/05 ore 10.30 MozzanicaBeach - Aurora Fontanella
SCuole medie, Mozzanica
15/05 ore 17.45 Fiorente Colognola - Pall.Selvino
16/05 ore 18.00 San Leone - N.Pol.Orio
Comunale, Cenate Sopra
9ª Giornata
18/05 ore 19.00 Trezzo - Bonate
Nizzola via Nenni, Trezzo sull’Adda
Variazioni 13ª Ritorno
Giovanissime
10/05 ore 19.30 Pol.Berbenno 2005 - C&F Turi Turi
scuole via Don Iseni, Almè
13/05 ore 16.00 Olimpia Agnelli - Minur Serina / Brembilla - San Tomaso
13/05 ore 19.30 RoncolaCosta - Virtus Petosino
Comunale via Pineta, Roncola
14/05 ore 09.30 Pol.Berbenno - VolleyExcelsior
Comunale via Pineta, Roncola
14/05 ore 09.00 Alzano Sport - Pall.Treviolo / Grumellina - Pol.Osio Sopra
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Mini Allieve
10/05 ore 18.30 Olimpia Agnelli - BrusaVolley Maxi
11/05 ore 20.00 Antoniana - NewArgonVolley
Centro Sportivo, San Paolo d’Argon
12/05 ore 18.00 Aurora Seriate - Brusa Mini
Palestra Cerioli, Seriate
12/05 ore 18.30 Or.Tagliuno - Viviamo V.
Palestra via XI Febbraio, Tagliuno