Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Giovanissime
19/04 ore 18.00 Pol.Sorisole - C&F Acqua Castello
08/05 ore 18.30 Alzano Sport - Grumellina
Scuole Medie Muzio, Bergamo
Amatori
19/04 ore 21.15 Farese - Iride Urgnano
19/04 ore 21.15 San Paolo Apostolo - Masca Volley
Variazioni Esordienti
5ª Giornata Ritorno
20/04 ore 17.00 Loreto Blu - Nuova Pol.Orio
Scuole Savoia, Bergamo
21/04 ore 18.00 Pall.Sovere Blu - Poliscalve
22/04 ore 15.00 Clusone Rossi - Volley Cazzano / Clusone Gialli - Or.Vertova
22/04 ore 15.00 V.Cenato Bianco - Valcavallina / V.Cenate Azzurro - Volley Albano
22/04 ore 15.30 NewVolley Bianco - Valvole Record
Scuole medie via Faidetti, Bonate Sotto
22/04 ore 16.00 San Leone - Loreto Rosse
23/04 ore 09.30 SabbioBlu - Dinamo Popieluszko / Sabbio Bianco - Pol.Osio Sopra
Scuole Medie via Puccini, Osio Sopra
23/04 ore 10.00 Lemen Volley - Ponteranica Bianco
23/04 ore 10.00 N.VolleyBlu - Sportivando Rosse
30/04 ore 10.00 Pall.SovereWhite - Or.Fiorano
6ª Giornata
30/04 ore 15.00 SportivandoRosse - Trezzo
Scuole medie vie Nenni, Trezzo sull’Adda
7ª Giornata
07/05 ore 09.30 Trezzo - N.Volley Bianche / Valvole Record - N.Volley Blu
Scuole medie via Villa, Carvico
Variazioni 10ª Ritorno
Giovanissime
19/04 ore 17.00 Or.Fiorano - Pall.Sovere
Scuole medie, Gazzaniga
21/04 ore 19.00 Alzano Sport - Volley Lallio
Palasport, Alzano Lombardo
22/04 ore 15.00 Volley Sarnico - Credaro
Palestra via Donatori del Sangue, Sarnico
22/04 ore 15.00 Rinnova Piario - Or.Villa d’Ogna
COmunale, Piario
22/04 ore 15.00 Brembilla - Berbenno 2005
Comunale, Berbenno
22/04 ore 15.00 Romano Volley - Volley Cortenuova
Palazzetto, Cortenuova
04/05 ore 18.00 C&F Acqua Castello - Minur Imb.Serina
Mini Allieve
19/04 ore 17.00 Pol.Com.Tavernola - Gaverina Terme
19/04 ore 20.00 Or.Fiorano Blu - Poliscalve B
20/04 ore 18.30 Spirano Rosse - Volley Ciserano
20/04 ore 19.00 BrusaVolley Maxi - Antoniana Blu
Scuole medie, Brusaporto
22/04 ore 15.00 Volley Lallio96 - Pall.Pontirolo
23/04 ore 10.30 Nuova Pol.Orio - Sforzatica Rock
27/04 ore 18.00 ViviamoV.Arancio - NerArgon Volley
Palestra, Carobbio degli Angeli
05/05 ore 18.30 Romano Volley - Uso San Pietro
Palestra Rossini, Treviglio
Allieve
Rinviata Pol.Com.Ghisalba - Volley Albano
20/04 ore 21.00 Loreto - Fiorente Colognola
22/04 ore 19.00 Alzano Sport - S.Tomaso Rosse
28/04 ore 21.00 Rinnova Piario - Virtus Lovere
Liberi
21/04 ore 21.15 Pol.Or.Stezzano - Volley Adrara
Palestra via Marconi, Adrara San Martino
21/04 ore 21.15 Pall.Gavarno - Volley Cividate
Istituto Sacra Famiglia, Martinengo
Variazioni 11ª Ritorno
Giovanissime
29/04 ore 15.00 Volley Lallio - Valvole Record / Alzano Sport - Marigolda
invertito ordine di gioco
Mini Allieve
20/04 ore 16.30 Soler Imp. - Martinengo Bianco / Mixer Cafè - Volley Mornico
Scuole Elementari via Zambianchi, Martinengo
28/04 ore 19.45 MartinengoBlu - Mozzanica Beach
Scuole Elementari via Zambianchi, Martinengo
29/04 ore 15.30 Clusone Rossi - Valle Volley / Poliscalve A - Pall.Sovere
Comunale via Europa, Casnigo
30/04 ore 9.30 Or.Petosino2002 - Lemen Verdi / Or.Petosino2003 - Lemen Gialle
30/04 ore 10.00 Iride - Volley Lallio96
Scuole medie, Lallio
04/05 ore 18.30 Pall.Pontirolo - Nuova Pol.Orio
Allieve
28/04 ore 21.00 NuovaPol.Orio - Pall.ZanicaVerde
29/04 ore 19.00 MySpritzBoltiere - Pol.Or.Stezzano
Scuole medie via Alighieri, Boltiere
Libere
27/04 ore 21.15 Aurora Seriate - Black Sheep
27/04 ore 21.15 Boccaleone - Or.Fiobbio
28/04 ore 21.00 Volley Ciserano - Pol.Or.Mozzanica
28/04 ore 21.00 Bagnatica Arrows - Pol.Paratico
Amatori
26/04 ore 21.15 Black Sheep - Vall’Alta B
Comunale, Piario
27/04 ore 21.15 Evergreen - NewBarzana
Variazioni 12ª Ritorno
Giovanissime
04/05 ore 19.30 Aurora Seriate - NewArgon Volley
Scuole Cerioli, Seriate
04/05 ore 18.30 Volley Gazzaniga - Or.Vertova2004
Oratorio, Vertova
05/05 ore 18.00 Volley Pedrengo - Pol.Foresto
Comunale, Foresto Sparso
06/05 ore 18.15 Rinnova Piario - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
07/05 ore 09.30 Virtus Petosino - Brembilla / RoncolaCosta - Pol.Sorisole
Comunale via Pineta, Roncola
08/05 ore 18.00 ViviamoV.Verdi - Gaverina Terme
Scuole medie, Bolgare
Variazioni 13ª Ritorno
Giovanissime
14/05 ore 09.30 Pol.Berbenno - VolleyExcelsior / RoncolaCosta - Virtus Petosino
Comunale via Pineta, Roncola
14/05 ore 09.00 Alzano Sport - Pall.Treviolo / Grumellina - Pol.Osio Sopra
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo