Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Esordienti
16/03 ore 19.30 Sportivando Blu - Locate
21/03 ore 17.30 Marigolda - Dinamo
24/03 ore 17.45 Uso Sforzatica - Pol.Osio Sopra
Scuole via S.Maria, Dalmine
Mini Allieve
15/03 ore 20.30 Volley Lallio - Nuova Pol.Orio
Allieve
27/03 ore 20.00 RinnovaPiario - Elivolley
Comunale, Rovetta
Amatori
19/04 ore 21.15 Farese - Iride Urgnano
Variazioni Esordienti
Prima Giornata Ritorno
17/03 ore 18.00 Stezzano Navy - Sabbio Blu
18/03 ore 15.00 Stezzano Red - Sabbio Bianco
18/03 ore 15.30 Or.Petosino Rosse - Pol.Sorisole B / Lemen Volley - Pol.Sorisole A
Comunale via Papa Giovani XXIII, Almenno S.S.
19/03 ore 09.30 Stezzano Navy - Sabbio Blu / Stezzano Red - Sabbio Bianco
Tensostruttura via Isonzo, Stezzano
Seconda Giornata Ritorno
Rinviata Volley2C - Sporting Ovz
Rinviata Or.Juventina - Or.Pagazzano
25/03 ore 15.00 Volley Adrara - Fighters Bagnatica
Palagym, Bagnatica
25/03 ore 15.00 Poliscalve - Volley Gazzaniga / Pol.Volley Cazzano - Or.Vertova
Oratorio via Roma, Vertova
26/03 ore 09.30 Pall.Spirano - Si.Va.F Inform
Scuole Elementari via Papa Giovanni XXIII, Spirano
Variazioni 6ª Ritorno
Giovanissime
18/03 ore 15.30 Martinengo - Bariano
Oratorio, Bariano
18/03 ore 15.00 Volley Ghisalba - Volley Cortenuova
Palazzetto, Cortenuova
18/03 ore 15.00 Uso AlzaneseBlu - Or.Villa d’Ogna
Scuole medie via Europa, Nese
20/03 ore 19.30 Boccaleone - Alzano Sport
Istituto Galli via Gavazzeni, Bergamo
24/03 ore 17.30 Pol.la Torre - Brembilla
Scuole medie Angelini, Bergamo
26/03 ore 10.00 Uso Alzanere Red - Poliscalve
Mini Allieve
18/03 ore 16.15 BrusaMaxi - Grassobbio / BrusaMini - NewArgon
18/03 ore 15.00 Uso Alzanese - Pradalunga / Pol.Vall’Alta - Imm.Alzano
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
18/03 ore 15.30 Pol.Or.Brembilla - RoncolaCosta
Scuole via Valletta, Brembilla
18/03 ore 15.30 Alzano Sport - Gorle Bianche / OroVolleyNembro - Gorle Azzurre
Palestra via Ronchetti, Nembro/Viana
Allieve
15/03 ore 20.30 Or.Fiorano - Pol.Selvino
16/03 ore 21.00 NuovaPol.Orio - Virtus Or.Petosino
18/03 ore 16.00 Pall.Zanica Verde - Alzano Sport
19/03 ore 10.00 MyspritzBoltiere - Atletica Vaprio
10/04 ore 20.30 S.Tomaso Blu - Volley Ghisalba
Libere
15/03 ore 21.00 Virtus Petosino - B.Volley
Variazioni 7ª Ritorno
Giovanissime
21/03 ore 15.30 Martinengo - Morengo
Scuole via Zambianchi, Martinengo
25/03 ore 15.00 Bariano - Ghisalba
Palestra, Pagazzano
Mini Allieve
18/03 ore 18.30 Uso Sforzatica Rock - Cologno
21/03 ore 19.00 AntonianaBlu - Celadina
Scuole medie Angelini, Bergamo
25/03 ore 15.00 Or.Petosino2003 - Volley Barzana / Or.Petosino2002 - Pol.Or.Brembilla
Palazzetto, Barzana
26/03 ore 09.30 Uso Sforzatica Bianche - Or.Stezzano
26/03 ore 11.00 Pall.Gorle Azzurre - Pedrengo
31/03 ore 17.30 Or.Tagliuno - Tavernola
Palestra via XI Febbraio, Tagliuno
Allieve
24/03 ore 21.00 Rinnova Piario - Pol.Vall’Alta
25/03 ore 19.00 ValvoleRecord - Berbenno
Scuole medie via Faidetti, Bonate Sotto
25/03 ore 20.15 Aurora Seriate - Grumellina
29/03 ore 21.00 Martinengo - MozzanicaBeach
Amatori
21/03 ore 21.30 Valgandino - Semonte
Variazioni 8ª Ritorno
Giovanissime
01/04 ore 15.00 Avis Treviglio - Viviamo Rosse / Samber84 - Volley Cortenuova
Palestra, Cortenuova
01/04 ore 15.30 Pol.la Torre - Pol.Berbenno2004
Scuole medie Lanfranchi via Tonale, Petosino/Sorisole
Mini Allieve
Rinviata San Leone - Valcavallina
29/03 ore 19.00 Aurora Fontanella - Romano Volley
Comunale, Fontanella
31/03 ore 20.00 Brembilla - Petosino2003
Scuole medie, Sorisole
01/04 ore 15.00 Ghisalba - Bariano
Oratorio, Bariano
01/04 ore 15.30 Or.Petosino2002 - C&F Elettr.
Scuole medie, Brembilla
01/04 ore 15.30 Nova Montello - Foresto Sparso
Centro Sportivo, Montello
Allieve
23/03 ore 20.00 Martinengo Bia. - Cmc Martinengo
30/03 ore 20.45 Pall.Zanica Verde - San Leone
31/03 ore 21.00 Alzano Sport - Uso Alzanese
01/04 ore 19.30 FiorenteCol. - Volley Villongo
Palazzetto via Volta, Villongo
Provvedimenti disciplinari
Libere
Richiamo alla squadra Loreto per proteste
Liberi
Diffida a Plebani Alessandro (Volley Cividate) per comportamento scorretto
Amatori
Richiamo a Porcino Valentina (Evergreen Excelsior)
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 13 marzo 2017.