Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.
Recuperi e Anticipi
Esordienti
25/02 ore 17.30 Clusone Gialli - Cazzano
Comunale, Peia
Mini Allieve
22/02 ore 19.30 Uso San Pietro - Pol.Volley Mornico
Scuole via Zambianchi, Martinengo
Allieve
24/02 ore 20.30 Poliscalve - Pall.Sovere
Amatori
19/04 ore 21.15 Farese - Iride Urgnano
Variazioni Esordienti
7ª Giornata
24/02 ore 17.30 Pall.Gorle - Boccaleone
Istituto Galli via Gavazzeni, Bergamo
25/02 ore 15.00 Bonate Record - NewVolleyBlu / Trezzo - NewVolleyBianco
Scuole medie via Faidetti, Bonate Sotto
27/02 ore 18.30 Sportivando Blu - Giemme Verdi / Sportivando Rosso - Giemme Gialli
Palabonate, Bonate Sopra
9ª Giornata
12/03 ore 09.30 Volley 2C - Pall.Spirano / Sporting Ovz - Iride
Scuole Elementari via Papa Giovanni, Spirano
Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
25/02 ore 15.00 Volley Lallio96 - Pall.Treviolo
Scuole via XXIV Maggio, Lallio
25/02 ore 15.00 Volley Cortenuova - Bariano
Palazzetto, Cortenuova
Mini Allieve
24/02 ore 17.30 Romano - Ghisalba
Palazzetto via Cossali, Ghisalba
07/03 ore 18.00 Lemen Verdi - Axl Serina
Palazzetto, Serina
Allieve
25/02 ore 20.00 Atletica Vaprio - Cral Dalmine
25/02 ore 19.00 Bonate Record - Sportivando Rosse
Scuole medie via Faidetti, Bonate Sotto
13/03 ore 21.00 Bariano - Martinengo
Palestra, Martinengo
Libere
01/03 ore 21.00 Volley Fornovo - Sunshine
Amatori
Rinviata Masca Volley - Whitegreen V.
Variazioni 4ª Ritorno
Mini Allieve
04/03 ore 15.30 Volley Or.Fornovo - MozzanicaBeach
Comunale, Fornovo San Giovanni
04/03 ore 15.30 Conca Presolana - Valle Volley / Virtus Lovere - Poliscalve A
Comunale via Europa, Casnigo
04/03 ore 15.30 Rinnova Piario - Clusone Rossi / Bossico - Clusone Gialli
Palazzetto via Municipio, Piario
04/03 ore 15.00 Pol.Vall’Alta - Uso Alzanese / OroV.Scanzo - Pradalunga
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
04/03 ore 16.00 Martinengo Blu - Fontanella
Comunale via De Gasperi, Fontanella
05/03 ore 09.00 Alzano Sport - Seriana Volley / Nuova Pol.Selvino - Pall.Gorle Azzurre
Palazzetto via Moro, Albino
07/03 ore 20.00 Mixer Cafè - Soler Impianti
Scuole Medie via Marconi, Cividate al Piano
09/03 ore 17.00 Nova Montello - ViviamoNere
Comunale via Ariosto, Montello
15/03 ore 20.30 Volley Lallio - Nuova Pol.Orio
Allieve
04/03 ore 19.00 Rinnova Piario - Or.Fiorano
Comunale piazza Municipio, Piario
04/03 ore 19.00 MySpritz - Sabbio
Scuole medie via Alighieri, Boltiere
Libere
02/03 ore 21.15 Or.Tagliuno - Brusavolley
Scuole medie via Tognoli, Brusaporto
Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
09/03 ore 18.30 Viviamo Verdi - Pall.Gorle
Palagorle, Gorle
11/03 ore 15.00 Volley2C Arancio - Pol.Foresto
Scuole medie via Olmi, Calcinate
Mini Allieve
11/03 ore 15.00 Spirano Bianche - Volley Lallio96
Scuole Medie, Lallio
13/03 ore 19.15 Poliscalve B - Virtus Lovere
Comunale via Dante, Lovere
Allieve
11/03 ore 20.00 Atletica Vaprio - Play&Enjoy
Libere
08/03 ore 20.30 Pol.Berbenno - Grumellina A
Amatori
07/03 ore 21.30 Valgandino - Virtus Lovere
Provvedimenti
Allieve
Richiamo a Marinucci Sergio (Volley Lallio96) per comportamento scorretto.
Liberi
Richiamo a Hashemian Kristofer (Virtus Lovere) per comportamento scorretto.
Amatori
Diffida a Benaglia Cristiano (Albano&Romina) per proteste.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 20 febbraio 2017.