Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 16/01

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Variazioni Ufficiali
Allieve
Cenate Sotto: Lunedi ore 20.30 presso palestra Scuole Elementari via P.Belotti, Cenate Sopra
Volley Ghisalba: Sabato ore 19.00 presso la palestra comunale via A.Moro, Ghisalba

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
16/01 ore 19.00 Pol.Volley Cazzano - Pall.Sovere
Palestra, Cazzano S.Andrea
19/01 ore 16.00 Pall.Cologno - Sporting Ovz
Scuole medie, Cologno al Serio
19/01 ore 15.00 Bariano - ViviamoVolley
Oratorio via Roma, Bariano
19/01 ore 15.30 Loreto Blu - Alzano Red / Loreto Red - Alzano Grey
19/01 ore 15.30 Petosino - Berbenno Blu / Lemen - Serina
25/01 ore 20.00 Or.San Marco - Volley Ghisalba
Centro Sportivo via Locatelli, Casirate d’Adda
26/01 ore 15.30 V.Petosino - Berbenno Blu
26/01 ore 18.30 Giemme Gialli - Ponteranica
Oratorio, Ponte San Pietro
26/01 ore 15.00 AlzanoSport Grey - Loreto Blu / Loreto Red - Fiorente1946
26/01 ore 15.00 Credaro - NewArgon
Comunale, Carobbio degli Angeli
Mini Allieve
16/01 ore 17.15 Alzano Red - VolleyMania Sole
Comunale via Ronchetti, Nembro
17/01 ore 19.00 MVolley - MartinengoBlu
Palestra via Circonvallazione, Mozzanica
19/01 ore 15.30 Or.Bariano - Iride Urgnano / Volley Mornico - Loreto
Scuole Medie via Bersaglieri, Urgnano
19/01 ore 17.00 Pall.Spirano - FabeAxaMario
Palazzetto via S.Antonio, Spirano
19/01 ore 15.00 Olimpia Agnelli - Locate / Nuova Pol.Orio - Sportivando
19/01 ore 16.00 Pol.Or.Stezzano - Pol.Osio Sopra
19/01 ore 18.00 Uso Sforzatica - Volley Azzano
Scuole medie, Azzano San Paolo
19/01 ore 15.00 Lemen - Ponteranica Bianco / Ponteranica Azzurri - Minur Serina
26/01 ore 15.30 FabeAxaRagno - Volley Arzago / Martinengo Bianco - Todos MVolley
26/01 ore 16.30 Elivolley Blu - Alzano Red
Comunale via Papa Giovanni, Rovetta
27/01 ore 10.00 Or.Bariano - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
16/01 ore 20.45 VolleyCurno - SiamoVolley
16/01 ore 18.00 Volley Mornico - Volley Ghisalba
19/01 ore 15.30 NewVolley Ranica - Boccaleone Pall.
19/01 ore 17.00 Volley Fornovo - Pall.Spirano
Comunale, Fornovo San Giovanni
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
19/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano Red - Uso Sforzatica
25/01 ore 21.15 Siamo Volley - Pol.la Torre
25/01 ore 19.00 Uso Sforzatica - Pall.Pontirolo
26/01 ore 19.00 Pol.Or.Stezzano - Atletica Vaprio
26/01 ore 19.00 Aspo Pontoglio - Or.Bariano
26/01 ore 19.00 Lemen Volley - Or.Petosino
26/01 ore 19.00 Curno2010 - Uso Alzanese
Scuole Elementari via Emilia, Curno/Marigolda
27/01 ore 10.00 Civitas - Pall.Spirano
Libere
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
17/01 ore 21.00 Alzano Sport - Or.Vertova
Palasport, Alzano Lombardo
21/01 ore 21.15 Grumellina A - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
23/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Makoink
24/01 ore 21.00 Or.Zandobbio - Pol.Or.Albano
Liberi
16/01 ore 21.00 Ginn.Rivoltana - Bagnatica Titans
17/01 ore 21.00 Volley Adrara - Civitas
25/01 ore 21.15 Civitas Volley - Volley Arcene94
Amatori
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley
22/01 ore 21.30 NewBarzana - Sportivando 3

Variazioni Esordienti
2ª Giornata
18/01 ore 19.30 AltoVolley Yellow - Altovolley Red
19/01 ore 14.45 Stezzano Red - Stezzano Navy
Scuole medie via Vallini, Stezzano

Variazioni 1ª Ritorno
Mini Allieve
27/01 ore 15.00 Six Fighters - Volley Casazza
Palazzetto via Kennedy, Bagnatica
Allieve
02/02 ore 19.00 Volley Sarnico - Volley Villongo
Palazzetto via Volta, Villongo
03/02 ore 10.30 Volley Mornico - Martinengo Blu
Libere
28/01 ore 21.00 Pol.Ardesio - Alzano Sport
29/01 ore 21.15 Sivaf Informatica - Pons Aureoli
Scuole medie via Torino, Canonica d’Adda
30/01 ore 21.00 Pol.Osio Sopra - Aurora Fontanella
Liberi
01/02 ore 21.00 Pall.Gavarno - Ginn.Rivoltana
Comunale, Vailate
01/02 ore 21.15 Volley Adrara - Grumellina

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Don Colleoni Grumello
Palestra Elementari via Lotto, Trescore Balneario
Mini Allieve
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Aurora Seriate / Six Fighters - Pall.Gorle
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
10/02 ore 10.00 UnitedVolley - Atletica Vaprio - Volley Arcene94 - Volley Ciserano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
05/02 ore 20.45 Trezzo - Pol.Or.Grassobbio

Provvedimenti Disciplinari
Libere
Diffida a Gerroni Federica (Pol.Berbenno) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 14 gennaio 2019.

Pagina 9 di 24

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa