Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 30/01

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Amatori
06/02 ore 21.15 Farese - Evergreen

Variazioni Esordienti
4ª Giornata
02/02 ore 15.00 Virtus Lovere - Sovere White / Sovere Green - Villa d’Ogna Blu
Palzzetto piazza Municio, Villa d’Ogna
02/02 ore 15.00 Volley Villongo - Volley Ghisalba / Or.Tagliuno - Volley 2C
invertito ordine di gioco
6ª Giornata
Rinviata Sportivando - Giemme Verdi
Rinviata SiamoVolley - Bonate

Variazioni 1ª Ritorno
Mini Allieve
02/02 ore 15.00 ViviamoV - Volley 2C Blu / Trasp.Vitali - Volley 2C Arancio
Scuole Elementari via Don Berzi, Chiuduno
02/02 ore 15.00 Volley Villongo - Pol.Or.Grassobbio / Volley Sarnico - New Argon
invertito ordine di gioco
Allieve
30/01 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Or.Clusone
01/02 ore 18.45 Veradent - Pol.Caluschese
02/02 ore 19.00 Volley Sarnico - Volley Villongo
Palazzetto via Volta, Villongo
03/02 ore 10.30 Volley Mornico - Martinengo Blu
Libere
Rinviata Grumellina B - Pol.Paratico
30/01 ore 21.00 Pol.Osio Sopra - Aurora Fontanella
Liberi
Rinviata Atletica Vaprio - Pol.Or.Stezzano
01/02 ore 21.00 Pall.Gavarno - Ginn.Rivoltana
Comunale, Vailate
01/02 ore 21.15 Volley Adrara - Grumellina
Amatori
Rinviata Farese - Sivaf Inf.

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Don Colleoni Grumello
Palestra Elementari via Lotto, Trescore Balneario
Mini Allieve
10/02 ore 09.30 Don Colleoni - Aurora Seriate / Six Fighters - Pall.Gorle
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
10/02 ore 10.00 UnitedVolley - Atletica Vaprio - Volley Arcene94 - Volley Ciserano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
05/02 ore 20.00 Boccaleone - Pol.Selvino
05/02 ore 20.45 Trezzo - Pol.Or.Grassobbio

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
15/02 ore 18.30 Giemme Verdi - SiamoVolley B&R
16/02 ore 15.30 Pol.la Torre - ScanzoVolley
Scuole medie via degli Orti, Scanzorosciate
17/02 ore 10.00 Boccaleone - Fiorente 1946
18/02 ore 18.15 ViviamoVolley - Romano Volley
Palestra via Martiri Libertà, Chiuduno
Mini Allieve
16/02 ore 15.00 Bariano - Arzago / Pall.Cologno - Todos.it
Invertito ordine di gioco
Allieve
13/02 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Ardesio
13/02 ore 20.45 NewVolleyRanica - SiamoVolley
Libere
12/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Uso Alzanese Red
14/02 ore 21.00 Sivaf Informatica - Pol.Osio Sopra
14/02 ore 21.15 Grumellina A - Rinnova Piario
15/02 ore 21.15 Pol.Sorisole A - Ovid Treviolo
Scuole medie viale Papa Giovanni, Treviolo
Liberi
15/02 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Civitas
Palestra Comunale piazza A.Moro, Cortenuova
Amatori
13/02 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Volley 2C

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
23/02 ore 17.30 Giemme Verdi - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Mini Allieve
23/02 ore 15.00 Pall.Gorle - ScanzoRed / Volley Casazza - ScanzoRosa
23/02 ore 15.00 V.Petosino Blu - Lemen Volley
Palestra Scuole, Almenno S.Bartolomeo
Allieve
23/02 ore 19.00 Alzano Sport - Pol.Selvino
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
20/02 ore 21.15 Ovid Treviolo - Pol.Sorisole B
Scuole medie via Roccoli, Sorisole
26/02 ore 21.00 Rinnova Piario - Or.Fiobbio
Amatori
20/02 ore 21.15 VolleyManiaNembro - Virtus Lovere

Provvedimenti Disciplinari
Libere
Diffida a Ceruti Ilario Franesco (Panther One) per proteste.
Diffida a Ravasio Massimiliano (Uso Alzanese Blu) per proteste.
Amatori
Richiamo a Persico Omar (Pol.Vall’Alta B) per comportamento scorretto.
Diffida a Colombi Silvia (Pol.Com.Endine) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 28 gennaio 2019.

Pagina 7 di 24

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa