Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Fasi finali del 22/05

AMATORIALE MISTO
Ottavi
SPORTIVANDO - VOLLEYFOREVER BVT 3 - 1
25-17 25-21 25-27 25-19
POL.COM.TAVERNOLA - VAIP BONATE SOTTO 3 - 0
25-19 25-17 25-20
TREZZO - PAL 3 - 0
25-23 25-14 25-16
VOLLEYMANIANEMBRO - MISTO VERTOVA 3 - 1
27-25 27-25 15-25 27-25
CRM VOLLEY TEAM - NEWBARZANA VOLLEY 3 - 1
25-19 25-27 25-14 25-16
WHITE&GREENVOLLEY - EVERGREEN EXCELS 3 - 0
25-21 25-18 25-16
POL.OR.PIGNOLO - CENATE SOTTO 3 - 1
25-20 24-26 25-19 25-21
GRUMELLINA VOLLEY - POL.OR.CLUSONE 3 - 1
25-21 23-25 25-19 25-15
Quarti
POL.COM.TAVERNOLA - GRUMELLINA VOLLEY 3 - 1
25-18 25-12 21-25 25-20
21:15 (21/05) POL.OR.PIGNOLO - WHITE&GREENVOLLEY
LICEO ARTISTICO VIA T. TASSO, 18 - BERGAMO
21:15 (24/05) TREZZO - SPORTIVANDO
MEDIE CALAMANDREI VIA NENNI - TREZZO SULL’ADDA
21:15 (24/05) CRM VOLLEY TEAM - VOLLEYMANIANEMBRO
PALAZZETTO PIAZZA CAMPIONI DEL MONDO - BARZANA

LIBERE
Ottavi
OR.ZANDOBBIO - PALLAVOLO SOVERE 3 - 1
25-22 25-22 18-25 25-18
MAKOINK - POL.OR.ALBANO 3 - 0
26-24 25-20 25-22
OR.FIOBBIO BPM - FUN VOLLEY 0 - 3
22-25 20-25 17-25
POL.VALLE IMAGNA - GRUMELLINA A 3 - 0
25-20 25-11 25-17
CRAL DALMINE - SPORTIVANDO 3 - 0
25-8 25-19 25-13
POL.OR.MOZZANICA - GAVERINA TERME 0 - 3
16-25 9-25 18-25
POL.OR.PIGNOLO - PONS AUREOLI 3 - 1
25-21 25-12 24-26 25-17
MARIGOLDA - SERENELLA 3 - 1
25-14 25-21 21-25 25-18
Quarti
CRAL DALMINE - OR.ZANDOBBIO 3 - 1
25-18 26-24 19-25 25-15
21:00 (23/05) MAKOINK - FUN VOLLEY
PALESTRA F.GALESSI VIA KENNEDY - BAGNATICA
21:15 (23/05) POL.OR.PIGNOLO - MARIGOLDA
SCUOLE MEDIE SAVOIA VIA GOLDONI, 125 - BERGAMO
21:00 (24/05) POL.VALLE IMAGNA - GAVERINA TERME
PAL. COMUNALE VIA ELIA FROSIO, 6 - S.OMOBONO TERME

ALLIEVE
Quarti
ALZANO SPORT - POL.OR.GRASSOBBIO 3 - 0
25-14 25-13 25-17
AURORA SERIATE - POLISCALVE SPORT 0 - 3
18-25 24-26 19-25
PALLAVOLO SOVERE - VOLLEY MORNICO 1 - 3
15-25 25-23 22-25 17-25
MARTINENGONDABLU - VALPALA HOTEL700 3 - 0
25-15 25-20 25-17
Semifinali
19:00 (25/05) ALZANO SPORT - POLISCALVE SPORT
PALABONATE VIA S. D’ACQUISTO - BONATE SOPRA
19:00 (25/05) MARTINENGONDABLU - VOLLEY MORNICO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 - ALBANO S. A.

MINI ALLIEVE
Quarti
ALZANO SPORT GREY - DON COLLEONI 3 - 0
25-21 25-12 25-12
MARTINENGONDABLU - VOLLEY MORNICO 3 - 1
21-25 25-14 25-23 25-16
VOLLEY CISERANO - ANTONIANA 3 - 1
25-20 15-25 25-18 25-14
VIVIAMOVOLLEY - POL.BERBENNO 3 - 0
25-13 25-14 25-19
Semifinali
15:00 (25/05) MARTINENGONDABLU - VOLLEY CISERANO
SCUOLE MEDIE VIA TOGNOLI, 2 - BRUSAPORTO
15:00 (25/05) ALZANO SPORT GREY - VIVIAMOVOLLEY
SCUOLE MEDIE VIA VALLINI, 23 - STEZZANO

GIOVANISSIME
Quarti
LEMEN VOLLEY - VIVIAMOVOLLEY 3 - 0
25-22 25-17 25-22
NEW VOLLEY 2012 - TREZZO 0 - 3
19-25 24-26 22-25
VOLLEY GHISALBA - GIEMME VERDI 3 - 1
25-13 24-26 25-7 25-14
20:30 (21/05) ALZANO SPORT RED - DON COLLEONI
PALASPORT LARGO PAPA G.PAOLO II - ALZANO LOMB.
Semifinali
15:00 (25/05) VOLLEY GHISALBA - TREZZO
PALABONATE VIA S. D’ACQUISTO - BONATE SOPRA

Pagina 6 di 50

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Pallavolo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa