Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 20/02

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
27/02 ore 18.00 Volley Pedrengo - Alzano Red
Oratorio via De Gasperi, Pedrengo
Mini Allieve
22/02 ore 20.00 SiamoV.Comec - Lemen Volley
Scuole medie, Mozzo
Allieve
20/02 ore 19.30 Uso Sforzatica - Pol.Or.Stezzano
03/03 ore 10.00 Axl Serina - Lemen Volley
20/03 ore 20.30 Cenate Sotto - Pol.Or.Albano
Scuole medie, Cenate Sotto
30/03 ore 19.00 Atletica Vaprio - Uso Sforzatica

Variazioni Esordienti
7ª Giornata
22/02 ore 18.30 Or.Tagliuno - Credaro
Scuole elementari, Tagliuno
27/02 ore 19.00 Colzatese - Volley Cazzano
Palestra, Cazzano S.Andrea
8ª Giornata
02/03 ore 15.30 Pol.Sedrinese - Ponteranica
Scuole medie via Lega Lombarda, Sedrina
02/03 ore 16.45 Pall.Spirano R - Morengo / Pall.Spirano B - Or.Pagazzano
1ª Ritorno
17/03 ore 10.00 SiamoVolley - Sportivando
Palabonate via D’Acquisto, Bonate Sopra
19/03 ore 17.00 Marigolda - Grumellina
Scuole Medie via Vavassori, Bergamo

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
23/02 ore 15.00 Don Colleoni - Volley Brusaporto
Scuole Elementari via Lotto, Trescore Balneario
23/02 ore 15.00 Alzano Red - Gorle / Alzano Grey - Boccaleone
Istituto Galli via Gavazzeni, Bergamo
23/02 ore 17.30 Giemme Verdi - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Mini Allieve
23/02 ore 15.00 Don Colleoni - Volley Pedrengo / Volley Brusaporto - Pol.Or.Albano
Palazzetto, Trescore Balneario
23/02 ore 15.00 Todos - Iride Urgnano
Scuole medie, Mozzanica
23/02 ore 15.00 Pall.Gorle - ScanzoRed / Volley Casazza - ScanzoRosa
23/02 ore 15.00 V.Petosino Blu - Lemen Volley
Palestra Scuole, Almenno S.Bartolomeo
24/02 ore 10.00 Volley Arzago - Pall.Cologno
Allieve
Rinviata Pol.Or.Albano - Nova Montello
23/02 ore 19.00 Alzano Sport - Pol.Selvino
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
27/02 ore 19.00 Fiorente Colognola - Or.Tagliuno
Libere
20/02 ore 21.15 Ovid Treviolo - Pol.Sorisole B
Scuole medie via Roccoli, Sorisole
26/02 ore 21.00 Rinnova Piario - Or.Fiobbio
13/03 ore 21.00 Or.Stezzano - Sivaf Inf.
Amatori
20/02 ore 21.15 VolleyManiaNembro - Virtus Lovere

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
27/02 ore 18.30 Uso Alzanese - Volley Cazzano
Palestra via Europa, Nese/Alzano Lombardo
02/03 ore 16.00 Clusone - Vertova2006
Patronato, Clusone
02/03 ore 15.00 Lemen - Petosino / SiamoVolley - Avis Serina
02/03 ore 15.30 Volley Sarnico - Cenate Sotto / New Argon Volley - Volley Albano
Comunale via Campolungo, Carobbio degli Angeli
Mini Allieve
26/02 ore 19.30 Pol.Or.S.Tomaso - Volley Azzano
Palestra Don Milani via Feramolino, Bergamo
02/03 ore 16.30 Pol.Or.Brembilla - SiamoVolley Comec
Scuole medie via Valletta, Brembilla
29/03 ore 18.30 MartinengoBlu - Volley Mornico
Scuole Elementari, Martinengo
Allieve
27/02 ore 20.30 Pall.Spirano - Bariano
Scuole via Papa Giovanni, Spirano
06/03 ore 20.45 NewVolley Ranica - Pall.Gorle
Libere
26/02 ore 21.00 Sivaf Inf. - Aurora Fontanella
Comunale Perotti via De Gasperi, Fontanella
27/02 ore 21.00 Gaverina - Pol.Com.Tavernola
28/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Pol.Monterosso
01/03 ore 21.15 Serenella - Pons Aureoli
Palasport via Donizetti, Antegnate
Amatori
27/02 ore 21.15 Evergreen - Sivaf Inf.
28/02 ore 21.15 Trezzo - Iride Urgnano

Variazioni 6ª Ritorno
Giovanissime
Rinviata Sporting Ovz - Viviamo Volley
06/03 ore 19.00 Volley Cazzano - Rinnova Piario
Palestra via Tacchini, Cazzano S.A.
08/03 ore 18.40 Veradent Bonate - Sportivando Blu
Palazzetto, Bonate Sotto
09/03 ore 16.00 Pall.Cologno - Volley Ciserano
Palestra via Cabina, Ciserano
Mini Allieve
09/03 ore 15.00 NewVolley Bianco - Olimpia Agnelli / NewVolley Blu - Locate
Comunale via Don Allegrini, Locate/Ponte San Pietro
09/03 ore 16.30 Alzano Red - Or.Fiorano / Alzano Grey - Pol.la Torre
10/03 ore 10.00 United Volley - Pol.Osio Sopra
Scuole Rossini via Vespucci, Treviglio
Libere
17/04 ore 21.00 Aurora Fontanella - Cral Dalmine
Amatori
06/03 ore 21.15 Volleymania Nembro - Pol.Vall’Alta B

Variazioni 7ª Ritorno
Giovanissime
16/03 ore 15.00 San Leone - Volley Albano / Or.San Marco - Or.Tagliuno
PalaLovato via Roma, Gorle
Mini Volley
16/03 ore 15.00 Don Colleoni - Six Fighters
Palestra via Kennedy, Bagnatica
16/03 ore 18.00 Lemen - Ponteranica
17/03 ore 10.00 Treviglio - United / Misano - Pol.Or.Stezzano
Palestra Rossini via Vespucci, Treviglio
Allieve
11/03 ore 18.45 Pol.Caluschese - Axl Serina
16/03 ore 19.00 Civitas - Volley Ghisalba
Libere
12/03 ore 21.00 Pall.Sovere - Uso Alzanese Blu
25/03 ore 21.00 Valle Imagna - Marigolda
Liberi
13/03 ore 21.00 Ginn.Rivoltana - Atletica Vaprio

Pagina 4 di 24

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa