Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 01/05

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Regolamento Fasi Finali
Si ricorda che onde evitare l’utilizzo indiscriminato di atleti/e nelle fasi finali, la Commissione Tecnica Provinciale si riserva il compito di controllare che siano stati presenti in distinta ad almeno sette incontri di campionato

Fasi Finali Giovanissime e Mini Allieve
Si ricorda che le Fasi Finali delle categorie Giovanissime e Mini Allieve si disputeranno al meglio dei 5 set, i set termineranno quando una squadra avrà due punti di scarto

Recuperi e Anticipi
Amatori
06/05 ore 21.15 Farese - Sivaf Inf.
09/05 ore 21.15 Pol.la Torre - Pol.Monterosso
Scuole medie Camozzi, Bergamo

Variazioni Esordienti
6ª Ritorno
08/05 ore 17.30 Boccaleone - Nuova Pol.Orio
08/05 ore 17.00 Stezzano R - Play&Enjoy Blu
7ª Ritorno
04/05 ore 16.30 Cenate Sotto X - Cenate Sotto Y
Scuole medie, Cenate Sotto
04/05 ore 15.00 Credaro - Or.Tagliuno
08/05 ore 20.00 Tavernola Gialli - Tavernola Blu
09/05 ore 17.30 Pall.Gorle - Volley Azzano
Palalovato, Gorle
17/05 ore 20.00 Costa Mezzate - Casazza Bianche
Palestra, Grone
8ª Ritorno
07/05 ore 18.00 Juventina Covo - Or.San Marco
Comunale, Covo
10/05 ore 18.00 Uso San Pietro - Todos MVolley
10/05 ore 18.30 Casazza Bianchi - New Argon / Casazza Azzurra - Cenate Sotto X
11/05 ore 15.00 Pol.Berbenno - Pol.Valle Imagna / Ponteranica - Sedrinese
Comunale, Sant’Omobono Terme
14/05 ore 17.00 Villa Ogna Bianche - Villa Ogna Blu
9ª Ritorno
14/05 ore 19.00 Or.San Marco - MVolley
Centro Ricreativo, Casirate d’Adda
15/05 ore 18.30 Virtus Lovere - Altovolley White
16/05 ore 18.30 Sportivando - Bonate
Scuole medie, Bonate Sotto
17/05 ore 18.30 Grumellina - SiamoVolley
Scuole medie, Mozzo
18/05 ore 15.00 Villa Ogna Blu - Poliscalve
Palazzetto, Villa d’Ogna
18/05 ore 15.00 New Argon - Gaverina / Costa Mezzate - Albano
Invertito ordine di gioco

Variazioni 13ª Ritorno
Libere
02/05 ore 21.15 OvidTreviolo - Petosino
03/05 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Cral Dalmine

Provvedimenti
Libere
Diffida a Finazzi Sara (Serenella) per proteste

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 30 aprile 2019.

Pagina 14 di 50

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Pallavolo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa