Le attività del Csi nel TG

Pallacanestro - Comunicato del 10/10

CALENDARI DEFINITIVI
OPEN
Girone A
1ª giornata Andata
21:00 (09/10) OR.SAN CARLO - BASKET OSIO SOTTO
21:30 (10/10) POL.CHIGNOLESE - BREMBATE SOPRA
21:30 (12/10) TREVIOLO BASKET - POL.OR.BREMBILLA
17:30 (13/10) LATIN BROTHERS - CRAL DALMINE
21:30 (19/11) FLY GABBAY - BK ALME’ VILLA
2ª giornata Andata
21:00 (15/10) BK ALME’ VILLA - USSP-VALBREMBANA
21:00 (16/10) OR.SAN CARLO - POL.CHIGNOLESE
21:15 (18/10) CRAL DALMINE - BREMBATE SOPRA
21:30 (18/10) POL.OR.BREMBILLA - LATIN BROTHERS
21:30 (19/10) BASKET OSIO SOTTO - FLY GABBAY
Girone B
1ª giornata Andata
21:00 (10/10) SERIANA BASKET - 69ERS GRUMELLO
21:00 (10/10) BOCA BASKET ‘89 - SERIANA BIRRA
21:30 (11/10) SCANZOROSCIATE - POL.GORLAGO
21:30 (11/10) ONYRIA - LIONS BPA
18:30 (13/10) POL.OR.CLUSONE - FIORENTE COL.
21:00 (20/12) FERVENS VERTOVA - PALLAC. PALOSCO
2ª giornata Andata
21:00 (17/10) BOCA BASKET ‘89 - SCANZOROSCIATE
21:00 (18/10) PALLAC. PALOSCO - ONYRIA
21:00 (18/10) SERIANA BIRRA - FERVENS VERTOVA
21:15 (18/10) 69ERS GRUMELLO - POL.GORLAGO
21:30 (18/10) FIORENTE COL. - SERIANA BASKET
18:30 (20/10) POL.OR.CLUSONE - LIONS BPA
Girone C
1ª giornata Andata
21:15 (10/10) N.PALL.TREVIGLIO - HAPPY HOUR
21:00 (11/10) PALL AURORA 1966 - ZINGO WAVE
21:30 (11/10) PLAYGROUND - ANGELS BASKET
20:45 (12/10) ROSA BASKET - BASKET CLUB CREMA
21:30 (12/10) POL.CAPPUCCINESE - MAFALDA SPIRANO
2ª giornata Andata
21:30 (16/10) BROWN-IES - ANGELS BASKET
21:30 (16/10) MAFALDA SPIRANO - N.PALL.TREVIGLIO
21:30 (18/10) HAPPY HOUR - PALL AURORA 1966
21:00 (19/10) ZINGO WAVE - ROSA BASKET
21:30 (19/10) POL.CAPPUCCINESE - PLAYGROUND

JUNIORES
Girone A
1ª giornata Andata
10:00 (14/10) POL.OR.BARIANO - ANGELS BASKET
11:00 (14/10) RED ROOSTERS POL - IMBERSAGO
18:45 (16/10) G.S.B. BONATE SOTTO - NPDA
2ª giornata Andata
18:00 (20/10) ANGELS BASKET - G.S.B. BONATE SOTTO
19:30 (20/10) PALL AURORA 1966 - POL.OR.BARIANO
15:00 (21/10) NPDA - RED ROOSTERS POL
Girone B
1ª giornata Andata
16:00 (13/10) ASPO PONTOGLIO - BRUSABASKET
17:00 (13/10) ARROW - CAPRIOLSANPA
11:00 (14/10) BASKET VALTEXAS - MAFALDA SPIRANO
2ª giornata Andata
17:00 (20/10) ARROW - MAFALDA SPIRANO
18:00 (20/10) CAPRIOLSANPA - ASPO PONTOGLIO
10:30 (21/10) BRUSABASKET - BASKET VALTEXAS

ALLIEVI
Girone A
1ª giornata Andata
17:15 (13/10) CRAL DALMINE - ROSA BASKET
17:30 (13/10) CISERANO BASKET - POL.OR.BREMBILLA
15:00 (14/10) POL.SAN G.BOSCO - RED ROOSTERS POL
2ª giornata Andata
15:00 (20/10) VALBREMBANABASKET - CRAL DALMINE
18:00 (20/10) RED ROOSTERS POL - CISERANO BASKET
17:00 (21/10) ROSA BASKET - POL.SAN G.BOSCO
Girone B
1ª giornata Andata
19:30 (11/10) SCANZOROSCIATE BK - POL.GORLAGO
14:30 (13/10) SERIANA BASKET - CAPRIOLSANPA
20:00 (22/10) FERVENS VERTOVA - POL.OR.CLUSONE
2ª giornata Andata
19:30 (18/10) SCANZOROSCIATE BK - BASKET PEDRENGO
10:30 (21/10) CAPRIOLSANPA - POL.GORLAGO
11:00 (21/10) POL.OR.CLUSONE - SERIANA BASKET

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

Comunicati Pallacanestro

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa