Le attività del Csi nel TG

Pallacanestro - Comunicato del 03/10

ALLIEVI
I gironi
Girone A
1. CISERANO BASKET
COMUNALE VIA CABINA, 6 CISERANO
Giorno: 18:30 Sabato
2. CRAL DALMINE
SCUOLE MEDIE ALDO MORO VIA OLIMPIADI, 1 DALMINE/MARIANO
Giorno: 15:00 Sabato
3. POL.OR.BREMBILLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 15:00 Sabato
4. POL.SAN G.BOSCO
PALESTRA VIA VAILATE AGNADELLO (CR)
Giorno: 15:00 Domenica
5. RED ROOSTERS POL
SCUOLE MEDIE VIA MONTESSORI, 3 PRESEZZO
Giorno: 18:00 Sabato
6. ROSA BASKET
TENSOSTRUTTURA VIA ALCIDE DE GASPERI TREZZANO ROSA (MI)
Giorno: 11:00 Domenica
7. VALBREMBANABASKET
SCUOLE MEDIE VIA LUNGO BREMBO S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 15:00 Sabato

Girone B
1. BASKET PEDRENGO
COMUNALE VIA GIARDINI, 12 A PEDRENGO
Giorno: 10:30 Domenica
2. CAPRIOLSANPA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VIA FOSSADELLI, 29 CAPRIOLO (BS)
Giorno: 10:30 Domenica
3. FERVENS VERTOVA
SCUOLE MEDIE VIA SAN CARLO VERTOVA/SEMONTE
Giorno: 18:00 Sabato
4. POL.GORLAGO
COMUNALE PIAZZA EUROPA GORLAGO
Giorno: 15:00 Sabato
5. POL.OR.CLUSONE
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 11:00 Domenica
6. SCANZOROSCIATE BK
SCUOLE MEDIE VIA DEGLI ORTI, 5 SCANZOROSCIATE
Giorno: 19:30 Giovedì
7. SERIANA BASKET
PALAZZETTO VIA ROMA NEMBRO
Giorno: 14:30 Sabato

I CALENDARI
OPEN
Girone A
1ª giornata Andata
21:00 (09/10) OR.SAN CARLO - BASKET OSIO SOTTO
21:30 (10/10) POL.CHIGNOLESE - BREMBATE SOPRA
21:00 (11/10) FLY GABBAY - BK ALME’ VILLA
21:30 (12/10) TREVIOLO BASKET - POL.OR.BREMBILLA
18:00 (13/10) LATIN BROTHERS - CRAL DALMINE
2ª giornata Andata
21:00 (15/10) BK ALME’ VILLA - USSP-VALBREMBANA
21:00 (16/10) OR.SAN CARLO - POL.CHIGNOLESE
21:15 (18/10) CRAL DALMINE - BREMBATE SOPRA
21:30 (18/10) POL.OR.BREMBILLA - LATIN BROTHERS
21:15 (19/10) BASKET OSIO SOTTO - FLY GABBAY
3ª giornata Andata
21:00 (22/10) BK ALME’ VILLA - TREVIOLO BASKET
21:00 (25/10) FLY GABBAY - OR.SAN CARLO
21:15 (25/10) CRAL DALMINE - POL.CHIGNOLESE
21:30 (25/10) USSP-VALBREMBANA - BASKET OSIO SOTTO
21:30 (25/10) POL.OR.BREMBILLA - BREMBATE SOPRA

Girone B
1ª giornata Andata
21:00 (10/10) BOCA BASKET ‘89 - SERIANA BIRRA
21:00 (10/10) SERIANA BASKET - 69ERS GRUMELLO
21:00 (11/10) FERVENS VERTOVA - PALLAC. PALOSCO
21:30 (11/10) SCANZOROSCIATE - POL.GORLAGO
21:30 (11/10) ONYRIA - LIONS BPA
18:30 (13/10) POL.OR.CLUSONE - FIORENTE COL.
2ª giornata Andata
21:00 (17/10) BOCA BASKET ‘89 - SCANZOROSCIATE
21:00 (18/10) PALLAC. PALOSCO - ONYRIA
21:00 (18/10) SERIANA BIRRA - FERVENS VERTOVA
21:15 (18/10) 69ERS GRUMELLO - POL.GORLAGO
21:30 (18/10) FIORENTE COL. - SERIANA BASKET
21:00 (19/10) LIONS BPA - POL.OR.CLUSONE
3ª giornata Andata
21:00 (24/10) SERIANA BASKET - LIONS BPA
21:00 (25/10) FERVENS VERTOVA - BOCA BASKET ‘89
21:30 (25/10) ONYRIA - SERIANA BIRRA
21:30 (25/10) SCANZOROSCIATE - 69ERS GRUMELLO
18:00 (27/10) POL.GORLAGO - FIORENTE COL.
18:30 (27/10) POL.OR.CLUSONE - PALLAC. PALOSCO

Girone C
1ª giornata Andata
21:15 (10/10) N.PALL.TREVIGLIO - HAPPY HOUR
21:00 (11/10) PALL AURORA 1966 - ZINGO WAVE
21:30 (11/10) PLAYGROUND - ANGELS BASKET
20:45 (12/10) ROSA BASKET - BASKET CLUB CREMA
21:30 (12/10) POL.CAPPUCCINESE - MAFALDA SPIRANO
2ª giornata Andata
21:30 (16/10) MAFALDA SPIRANO - N.PALL.TREVIGLIO
21:30 (16/10) BROWN-IES - ANGELS BASKET
21:30 (18/10) HAPPY HOUR - PALL AURORA 1966
21:00 (19/10) ZINGO WAVE - ROSA BASKET
21:30 (19/10) POL.CAPPUCCINESE - PLAYGROUND
3ª giornata Andata
21:15 (24/10) N.PALL.TREVIGLIO - POL.CAPPUCCINESE
21:00 (25/10) PALL AURORA 1966 - MAFALDA SPIRANO
21:30 (25/10) PLAYGROUND - BROWN-IES
20:45 (26/10) ROSA BASKET - HAPPY HOUR
21:00 (26/10) ANGELS BASKET - BASKET CLUB CREMA

JUNIORES
Girone A
1ª giornata Andata
17:30 (13/10) G.S.B. BONATE SOTTO - NPDA
10:00 (14/10) POL.OR.BARIANO - ANGELS BASKET
11:00 (14/10) RED ROOSTERS POL - IMBERSAGO
2ª giornata Andata
15:00 (20/10) NPDA - RED ROOSTERS POL
18:00 (20/10) PALL AURORA 1966 - POL.OR.BARIANO
18:00 (20/10) ANGELS BASKET - G.S.B. BONATE SOTTO
3ª giornata Andata
17:30 (27/10) G.S.B. BONATE SOTTO - POL.OR.BARIANO
18:45 (27/10) IMBERSAGO - PALL AURORA 1966
11:00 (28/10) RED ROOSTERS POL - ANGELS BASKET

Girone B
1ª giornata Andata
15:00 (13/10) ARROW - CAPRIOLSANPA
16:00 (13/10) ASPO PONTOGLIO - BRUSABASKET
11:00 (14/10) BASKET VALTEXAS - MAFALDA SPIRANO
2ª giornata Andata
17:30 (20/10) CAPRIOLSANPA - ASPO PONTOGLIO
10:30 (21/10) BRUSABASKET - BASKET VALTEXAS
11:00 (21/10) MAFALDA SPIRANO - ARROW
3ª giornata Andata
16:00 (27/10) ASPO PONTOGLIO - ARROW
10:30 (28/10) BRUSABASKET - MAFALDA SPIRANO
11:00 (28/10) BASKET VALTEXAS - CAPRIOLSANPA

ALLIEVI
Girone A
1ª giornata Andata
15:00 (13/10) CRAL DALMINE - ROSA BASKET
15:00 (13/10) CISERANO BASKET - POL.OR.BREMBILLA
15:00 (14/10) POL.SAN G.BOSCO - RED ROOSTERS POL
2ª giornata Andata
15:00 (20/10) VALBREMBANABASKET - CRAL DALMINE
18:00 (20/10) RED ROOSTERS POL - CISERANO BASKET
11:00 (21/10) ROSA BASKET - POL.SAN G.BOSCO
3ª giornata Andata
15:00 (27/10) CISERANO BASKET - ROSA BASKET
15:00 (27/10) P.OR.BREMBILLA - VALBREMBANABASKET
15:00 (28/10) POL.SAN G.BOSCO - CRAL DALMINE

Girone B
1ª giornata Andata
19:30 (11/10) SCANZOROSCIATE BK - POL.GORLAGO
14:30 (13/10) SERIANA BASKET - CAPRIOLSANPA
18:00 (13/10) FERVENS VERTOVA - POL.OR.CLUSONE
2ª giornata Andata
19:30 (18/10) SCANZOROSCIATE BK - BASKET PEDRENGO
10:30 (21/10) CAPRIOLSANPA - POL.GORLAGO
11:00 (21/10) POL.OR.CLUSONE - SERIANA BASKET
3ª giornata Andata
15:00 (27/10) POL.GORLAGO - POL.OR.CLUSONE
18:00 (27/10) FERVENS VERTOVA - BASKET PEDRENGO
10:30 (28/10) CAPRIOLSANPA - SCANZOROSCIATE BK

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

Comunicati Pallacanestro

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa