Le attività del Csi nel TG

Pallacanestro - Comunicato del 26/09

OPEN
Girone A
1. BASKET OSIO SOTTO
COMUNALE CAMPUS VIA CAMOZZI OSIO SOTTO
Giorno: 21:15 Venerdì
2. BK ALME’ VILLA
SCUOLE ELEMENTARI VIA DON ISENI ALMÈ
Giorno: 21:00 Lunedì
3. BREMBATE SOPRA
SCUOLA ELEMENTARE VIA LOCATELLI BREMBATE DI SOPRA
Giorno: 21:30 Lunedì
4. CRAL DALMINE
SCUOLE MEDIE ALDO MORO VIA OLIMPIADI, 1 DALMINE/MARIANO
Giorno: 21:15 Giovedì
5. FLY GABBAY
ITC VITTORIO EMANUELE VIA LUSSANA, 2 BERGAMO
Giorno: 21:00 Giovedì
6. LATIN BROTHERS
SCUOLE CAVEZZALI VIA BELLINI, 14 BERGAMO/LONGUELO
Giorno: 18:00 Sabato
7. OR.SAN CARLO
SCUOLE MEDIE VIA CASARGO, 14 VILLA D’ADDA
Giorno: 21:00 Martedì
8. POL.CHIGNOLESE
SCUOLE ELEMENTARI VIA RONCALLI CHIGNOLO D’ISOLA
Giorno: 21:30 Mercoledì
9. POL.OR.BREMBILLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 21:30 Giovedì
10. TREVIOLO BASKET
PALESTRA VIA PIAVE, 19/B TREVIOLO/CURNASCO
Giorno: 21:30 Venerdì
11. USSP-VALBREMBANA
COMUNALE VIALE B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 21:30 Giovedì

Girone B
1. 69ERS GRUMELLO
PALAZZETTO VIA BORLINO GRUMELLO DEL MONTE
Giorno: 21:15 Giovedì
2. BOCA BASKET ‘89
PALESTRA VIA CORNAGERA BERGAMO
Giorno: 21:00 Mercoledì
3. FERVENS VERTOVA
SCUOLE MEDIE VIA SAN CARLO VERTOVA/SEMONTE
Giorno: 21:00 Giovedì
4. FIORENTE COL.
SCUOLE MEDIE MUZIO VIA S. PIETRO AI CAMPI, 1 BERGAMO/COLOGNOLA
Giorno: 21:30 Giovedì
5. LIONS BPA
PALAZZETTO VIA PIAVE PONTOGLIO (BS)
Giorno: 21:00 Venerdì
6. ONYRIA
CENTRO SPORTIVO VIA LARGO DELLO SPORT URGNANO
Giorno: 21:30 Giovedì
7. PALLAC. PALOSCO
PALAZZETTO VIA MARCO BIAGI CALCINATE
Giorno: 21:00 Giovedì
8. POL.GORLAGO
COMUNALE PIAZZA EUROPA GORLAGO
Giorno: 18:00 Sabato
9. SCANZOROSCIATE
SCUOLE MEDIE VIA DEGLI ORTI, 5 SCANZOROSCIATE
Giorno: 21:30 Giovedì
10. SERIANA BASKET
PALAZZETTO VIA ROMA NEMBRO
Giorno: 21:00 Mercoledì
11. SERIANA BIRRA
PALAZZETTO VIA ROMA, 13 VILLA DI SERIO
Giorno: 21:00 Giovedì

Girone C
1. ANGELS BASKET
COMUNALE VIA VERDI, 25 PONTIROLO NUOVO
Giorno: 21:00 Venerdì
2. BASKET CLUB CREMA
PALESTRA SERIO VIA SANTA MARIA, 1 CREMA (CR)
Giorno: 21:15 Giovedì
3. BROWN-IES
COMUNALE VIA DON ANDREOLETTI VERDELLO
Giorno: 21:30 Martedì
4. HAPPY HOUR
SCUOLE MEDIE VIA S.F. D’ASSISI CARAVAGGIO
Giorno: 21:30 Giovedì
5. MAFALDA SPIRANO
PALAZZETTO SPORT VIA SAN ANTONIO SPIRANO
Giorno: 21:30 Martedì
6. N.PALL.TREVIGLIO
PALAFACCHETTI VIA DEL BOSCO TREVIGLIO
Giorno: 21:15 Mercoledì
7. PALL AURORA 1966
ORATORIO VIA GRISETTI TREZZO SULL’ADDA (MI)
Giorno: 21:00 Giovedì
8. PLAYGROUND
COMUNALE VIA L.DA VINCI ARZAGO D’ADDA
Giorno: 21:30 Giovedì
9. POL.CAPPUCCINESE
SCUOLE MEDIE FERMI VIA G.DA ROMANO ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 21:30 Venerdì
10. POL.VERDELLINESE
PALESTRA CENTRO SILVER PIAZZALE NEWTON VERDELLINO
Giorno: 21:00 Venerdì
11. ROSA BASKET
TENSOSTRUTTURA VIA ALCIDE DE GASPERI TREZZANO ROSA (MI)
Giorno: 20:45 Venerdì

JUNIORES
Girone A
1. ANGELS BASKET
COMUNALE VIA VERDI, 25 PONTIROLO NUOVO
Giorno: 18:00 Sabato
2. ARROW
SCUOLE MEDIE VIA BROLI, 4 CASAZZA
Giorno: 15:00 Sabato
3. ASPO PONTOGLIO
PALAZZETTO VIA PIAVE PONTOGLIO (BS)
Giorno: 16:00 Sabato
4. BRUSABASKET
SCUOLE MEDIE VIA TOGNOLI, 2 BRUSAPORTO
Giorno: 10:30 Domenica
5. CAPRIOLSANPA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VIA FOSSADELLI, 29 CAPRIOLO (BS)
Giorno: 17:30 Sabato
6. G.S.B. BONATE SOTTO
POLIVALENTE VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 17:30 Sabato
7. IMBERSAGO
PALESTRA COM. VIA RESAGONE IMBERSAGO (LC)
Giorno: 18:45 Sabato
8. MAFALDA SPIRANO
PALAZZETTO SPORT VIA SAN ANTONIO SPIRANO
Giorno: 11:00 Domenica
9. NPDA
PALESTRA COMUNALE VIALE EUROPA 261 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:00 Sabato
10. PALL AURORA 1966
SCUOLE MEDIE CALAMANDREI VIA NENNI TREZZO SULL’ADDA (MI)
Giorno: 18:00 Sabato
11. POL.OR.BARIANO
PALESTRA VIA ROMA, 533 PAGAZZANO
Giorno: 10:00 Domenica
12. RED ROOSTERS POL
SCUOLE MEDIE VIA MONTESSORI, 3 PRESEZZO
Giorno: 11:00 Domenica

ALLIEVI
Elenco squadre
1. BASKET PEDRENGO
COMUNALE VIA GIARDINI, 12 A PEDRENGO
Giorno: 10:30 Domenica
2. CAPRIOLSANPA
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VIA FOSSADELLI, 29 CAPRIOLO (BS)
Giorno: 10:30 Domenica
3. CISERANO BASKET
COMUNALE VIA CABINA, 6 CISERANO
Giorno: 15:00 Sabato
4. CRAL DALMINE
SCUOLE MEDIE ALDO MORO VIA OLIMPIADI, 1 DALMINE/MARIANO
Giorno: 15:00 Sabato
5. FERVENS VERTOVA
SCUOLE MEDIE VIA SAN CARLO VERTOVA/SEMONTE
Giorno: 18:00 Sabato
6. POL.GORLAGO
COMUNALE PIAZZA EUROPA GORLAGO
Giorno: 15:00 Sabato
7. POL.OR.BREMBILLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 15:00 Sabato
8. POL.OR.CLUSONE
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 11:00 Domenica
9. POL.SAN G.BOSCO
PALESTRA VIA VAILATE AGNADELLO (CR)
Giorno: 15:00 Domenica
10. RED ROOSTERS POL
SCUOLE MEDIE VIA MONTESSORI, 3 PRESEZZO
Giorno: 18:00 Sabato
11. ROSA BASKET
TENSOSTRUTTURA VIA ALCIDE DE GASPERI TREZZANO ROSA (MI)
Giorno: 11:00 Domenica
12. SCANZOROSCIATE BK
SCUOLE MEDIE VIA DEGLI ORTI, 5 SCANZOROSCIATE
Giorno: 19:30 Giovedì
13. SERIANA BASKET
PALAZZETTO VIA ROMA NEMBRO
Giorno: 14:30 Sabato
14. VALBREMBANABASKET
SCUOLE MEDIE VIA LUNGO BREMBO S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 15:00 Sabato

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

Comunicati Pallacanestro

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa