OPEN
Risultato Recupero
Fly Gabbay – Seriana Basket 63-57
Orari Particolari
22.03.17 ore 21.00 69ersGrumello – Npower
23.03.17 ore 20.45 Seriana Basket – Pol.Or.Clusone
Palestra fantoni – via Barbarigo,27 - Clusone
Recuperi
21.03.17 ore 21.30 Fiorente 1946 – Pol.Grassobbio 01.04.17 ore 18.30 Angels Basket – Nuova P.Treviglio
69Ers Grumello - Basket Valtexas
JUNIORES
Orari Particolari
16.03.17 ore 18.45 Basket Mozzo 2013 – Gsb Bonate Sotto
17.03.17 ore 19.45 Pol.Grassobbio – Cral Dalmine
26.03.17 ore 15.30 Brusabasket – Basket Mozzo 2013
26.03.17 ore 15.15 Cral Dalmine – Stella Azzurra
Recuperi
03.04.17 ore 19.15 Brusabasket - Basket Valtexas
Basket Valtexas – Brusabasket
ALLIEVI
Orari Particolari
18.03.17 ore 17.30 Pol.Grassobbio – Basket Pedrengo
Palestra – via Giardini,12 – Perdrengo
26.03.17 ore 15.30 Basket Pedrengo – Stella Azzurra
Variazione d’ufficio 18.03.17 ore 15.00 Argonauti – Pall.Palosco
18.03.17 ore 17.30 Aspo Pontoglio – Atletic Basket
Recuperi
21.03.17 ore 19.00 Pol.SanG.Bosco – Stella Azzurra
Rosa Basket – Pol.Grassobbio
Provvedimenti disciplinari
Open
Squalifica di una giornata a; Poliani Riccardo (Npower) e Rehimi Mahrez (Chign.Climacheck)
Ammonizione a: Ravanelli Matteo e Tiraboschi Francesco (Scanzorosciate), Manzo Francesco (Chign.Climacheck)
Juniores
Squalifica di una giornata a Trapletti Riccardo (Cral Dalmine).
Squalifica di due giornate a Betelli Nicolas (Cral Dalmine).
Errata Corrige
Gara allievi del 04.03.2017 Atletic Basket – Pol.Or.Clusone; L’ammenda di 15 euro alla squadra Pol.Or.Clusone è errata. La stessa è da intendersi attribuita alla squadra Atletic Basket Casnigo per comportamento irriguardoso di un proprio dirigente.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 14 Marzo 2017.
Calendario
OPEN - 8ª ritorno
Girone A
21:30 (13/03) POL.BREMBATE SP - BASKET BOTTANUCO
21:30 (15/03) CHIGN.CLIMACHECK - TREVIOLO BASKET
21:00 (16/03) SAN PELLEGRINO FTB - ASD CARVICO
17:30 (18/03) MOZZO BASKETBALL - RED ROOSTERS
21:15 (28/03) CRAL DALMINE - CMB ALME’
Girone B
21:00 (16/03) FERVENS VERTOVA - SERIANA BASKET
21:15 (16/03) SERIANA VILLA - SCANZOROSCIATE BK
21:15 (16/03) FLY GABBAY - BOCA BASKET 2
21:15 (17/03) PALL.BERGAMO - BOCA BASKET
21:15 (17/03) PALOSCO GOBOTEP - ALTO SEBINO
Girone C
21:15 (13/03) BRUSABASKET - ARGONAUTI
21:30 (15/03) ST MARTINENGO - POL.GRASSOBBIO
21:30 (16/03) N POWER - PALOSCO THUNDER20
21:30 (16/03) FIORENTE 1946 - 69ERS GRUMELLO
21:15 (17/03) BASKET VALTEXAS - POL.OR.STEZZANO
Girone D
21:15 (15/03) NUOVA P.TREVIGLIO - SPIRANO SPARTANS
21:00 (16/03) PALL.AURORA 1966 - N.PALL.DELL’ADDA
21:30 (16/03) PLAYGROUND ARZAGO - HAPPY HOUR
20:45 (17/03) ROSA BASKET - POL.SAN G.BOSCO
21:15 (17/03) POL.CAPPUCCINESE - ANGELS BASKET
JUNIORES - 6ª ritorno
Girone A
19:45 (15/03) BASKET VALTEXAS - PALL.PALOSCO
18:45 (16/03) BASKET MOZZO 2013 - GSB BONATE SOTTO
19:45 (17/03) POL.GRASSOBBIO - CRAL DALMINE
16:30 (18/03) STELLA AZZURRA - BRUSABASKET
ALLIEVI - 6ª ritorno
Girone A
15:00 (18/03) ARGONAUTI - PALL.PALOSCO
17:00 (18/03) ARROW - POL.OR.CLUSONE
17:30 (18/03) ASPO PONTOGLIO - ATLETIC BASKET
10:30 (19/03) BRUSABASKET - CAPRIOLOSAMPA
Girone B
15:00 (18/03) LUSSANA - POL.OR.BARIANO
15:30 (18/03) BASKET ALMENNO SB - STELLA AZZURRA
15:30 (18/03) POL.SAN G.BOSCO - SPIRANO SPARTANS
17:30 (18/03) POL.GRASSOBBIO - BASKET PEDRENGO
COMUNALE VIA GIARDINI, 12 A, PEDRENGO
10:30 (19/03) POL.OR.BREMBILLA - ROSA BASKET