OPEN
Orari Particolari
06.12.16 ore 20.45 Pall.Bergamo – Boca Basket2
Palestra Vittorio Emanuele – Via Lussana,2 – Bergamo
06.12.16 ore 21.30 Seriana Villa – Alto Sebino
Palazzetto – Via Roma, 13 – Villa di Serio
07.12.16 ore 21.00 Pol.Or.Clusone – Seriana Basket
Palazzatto - Via Roma - Nembro
10.12.16 ore 17.30 CMB Almè – ASD Carvico
Palestra Elementari – Via don Iseni - Almè
Recuperi
19.12.16 ore 21.30 Pol.Brembate Sopra – Cral Dalmine
20.12.16 ore 21.30 Pol.Or.Bariano – Happy Hour
Rosa Basket – Spirano Spartans
Brusabasket – Pol.Grassobbio
Rosa Basket – Pol.Or.Bariano
N Power – 69ers Grumello
JUNIORES
Orari Particolari
07.12.16 ore 19.30 Stella Azzurra – Pol.Grassobbio
Centro Sportivo – Viale della vittoria – Vaprio d’Adda
ALLIEVI
Recuperi
22.01.17 ore 11.00 Spirano Spartans – Pol.Or.Brembilla
29.01.17 ore 15.30 Pol.Or.Bariano – Basket Almenno SB
Arrow – Pall.Palosco
Brusabasket – Fervens Vertova
Rosa Basket – Basket Pedrengo
Rosa Basket – Pol.Grassobbio
Rosa Basket – Stella Azzurra
PROVVEDIMENTI
Open
Squalifica di una giornata a: Cattò Mauro (Alto Sebino) e Filippi Guido (Mozzo BasketBall).
Ammonizione a: Ghilardi Simone (Pol.Sg.Bosco), D’antonio Raffaele (Palosco Gobotep), Mazzola Simone (Basket Bottanuco).
Ammenda di 15 euro alla Pol.Brembate Sopra per tecnico alla panchina.
Ammenda di 50 euro alla squadra N Power per ritardata comunicazione spostamento gara.
Allievi
Squalifica fi no al 11.12 a Caroppo Emanuele (Rosa Basket)
Squalifica di 1 giornata a Youssef Leonardo (Rosa Basket )
Ammonizione a Ferrari Nicola (ASPO Pontoglio)
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 06 Dicembre 2016.
CALENDARIO
OPEN
Girone A
9ª giornata Andata
21:30 (05/12) P.BREMBATE SOPRA - CHIGN.CLIMACHECK
21:00 (08/12) S. PELLEGRINO FTB - BASKET BOTTANUCO
17:30 (10/12) CMB ALME’ - ASD CARVICO
17:30 (10/12) MOZZO BASKETBALL - CRAL DALMINE
21:00 (22/12) OR.SAN CARLO - TREVIOLO BASKET
10ª giornata Andata
21:30 (12/12) POL.BREMBATE SOPRA - TREVIOLO BASKET
21:30 (14/12) CHIGN.CLIMACHECK - SAN PELLEGRINO FTB
21:00 (16/12) ASD CARVICO - MOZZO BASKETBALL
15:30 (17/12) RED ROOSTERS - OR.SAN CARLO
18:30 (17/12) BASKET BOTTANUCO - CMB ALME’
Girone B
9ª giornata Andata
20:45 (06/12) PALL.BERGAMO - BOCA BASKET 2
21:30 (06/12) SERIANA VILLA - ALTO SEBINO
21:00 (07/12) POL.OR.CLUSONE - SERIANA BASKET
PALAZZETTO VIA ROMA, NEMBRO
21:15 (08/12) FLY GABBAY - FERVENS VERTOVA
21:15 (09/12) PALOSCO GOBOTEP - BOCA BASKET
10ª giornata Andata
21:00 (14/12) BOCA BASKET 2 - PALOSCO GOBOTEP
21:00 (15/12) BOCA BASKET - SERIANA VILLA
21:00 (15/12) FERVENS VERTOVA - PALL.BERGAMO
21:15 (15/12) FLY GABBAY - SERIANA BASKET
21:30 (15/12) SCANZOROSCIATE BK - POL.OR.CLUSONE
Girone C
9ª giornata Andata
21:15 (05/12) BRUSABASKET - BASKET VALTEXAS
21:30 (05/12) FIORENTE 1946 - ARGONAUTI
18:00 (08/12) SARNICO WILDBOARS - POL.OR.STEZZANO
21:30 (08/12) N POWER - 69ERS GRUMELLO
21:30 (09/12) ST MARTINENGO - PALOSCO THUNDER20
10ª giornata Andata
21:15 (12/12) BRUSABASKET - POL.OR.STEZZANO
20:30 (16/12) ARGONAUTI - N POWER
21:00 (16/12) POL.GRASSOBBIO - SARNICO WILDBOARS
21:15 (16/12) 69ERS GRUMELLO - ST MARTINENGO
21:15 (16/12) BASKET VALTEXAS - FIORENTE 1946
Girone D
9ª giornata Andata
21:30 (06/12) PLAYGROUND ARZAGO - N.PALL.DELL’ADDA
20:45 (09/12) ROSA BASKET - ANGELS BASKET
21:15 (09/12) POL.CAPPUCCINESE - HAPPY HOUR
21:15 (09/12) POL.OR.BARIANO - SPIRANO SPARTANS
21:15 (11/01) NUOVA P.TREVIGLIO - PALL.AURORA 1966
10ª giornata Andata
21:00 (15/12) PALL.AURORA 1966 - SPIRANO SPARTANS
21:30 (15/12) HAPPY HOUR - ROSA BASKET
SCUOLE MEDIE VIA S.F. D’ASSISI, CARAVAGGIO
21:30 (15/12) N. P.TREVIGLIO - PLAYGROUND ARZAGO
COMUNALE VIA L.DA VINCI, ARZAGO D’ADDA
21:00 (16/12) N.PALL.DELL’ADDA - POL.CAPPUCCINESE
21:15 (16/12) POL.SAN G.BOSCO - POL.OR.BARIANO
JUNIORES
Girone A
8ª giornata Andata
18:45 (07/12) BASKET VALTEXAS - BRUSABASKET
19:30 (07/12) STELLA AZZURRA - POL.GRASSOBBIO
17:30 (10/12) PALL.PALOSCO - GSB BONATE SOTTO
17:30 (10/12) CRAL DALMINE - BASKET MOZZO 2013
9ª giornata Andata
18:30 (14/12) POL.GRASSOBBIO - GSB BONATE SOTTO
19:45 (14/12) BASKET VALTEXAS - CRAL DALMINE
18:45 (15/12) BASKET MOZZO 2013 - STELLA AZZURRA
17:30 (17/12) PALL.PALOSCO - BRUSABASKET
ALLIEVI
Girone A
8ª giornata Andata
15:30 (10/12) CAPRIOLOSAMPA - FERVENS VERTOVA
15:30 (10/12) ASPO PONTOGLIO - POL.OR.CLUSONE
17:00 (10/12) ATLETIC BASKET - ARGONAUTI
17:00 (10/12) ARROW - BRUSABASKET
9ª giornata Andata
18:45 (12/12) BRUSABASKET - ASPO PONTOGLIO
15:30 (17/12) ARGONAUTI - ARROW
17:30 (17/12) FERVENS VERTOVA - ATLETIC BASKET
11:00 (18/12) POL.OR.CLUSONE - PALL.PALOSCO
Girone B
8ª giornata Andata
15:00 (10/12) LUSSANA - STELLA AZZURRA
15:00 (10/12) POL.GRASSOBBIO - POL.OR.BARIANO
16:30 (10/12) BASKET ALMENNO SB - POL.SAN G.BOSCO
18:00 (10/12) BASKET PEDRENGO - POL.OR.BREMBILLA
17:30 (11/12) ROSA BASKET - SPIRANO SPARTANS
9ª giornata Andata
14:30 (17/12) STELLA AZZURRA - POL.GRASSOBBIO
10:30 (18/12) POL.OR.BREMBILLA - LUSSANA
11:00 (18/12) SPIRANO SPARTANS - BASKET ALMENNO SB
15:00 (18/12) POL.SAN G.BOSCO - BASKET PEDRENGO
15:30 (18/12) POL.OR.BARIANO - ROSA BASKET