OPEN
Risultato recupero
Basket Valtexas – St Martinengo 74-64
Recuperi
Pol.Or.Bariano – Happy Hour
JUNIORES
Recuperi
Stella Azzurra – Pol.Grassobbio
ALLIEVI
Recuperi
Rosa Basket – Basket Pedrengo
Provvedimenti disciplinari
Open
Squalifica di due giornate: Cattaneo Michele (Pol.Or.Stezzano)
Squalifica di una giornata: Guerini Lorenzo (Fiorente 1946), Aldegani Maurizio (Pol.Brembate Sopra), Premarini Davide (Spirano Spartans).
Ammonizione a : Pizzo Domenico e Rampinelli Alberto (Aurora Trezzo), Favettini Fabio (Palosco Thunder20), Premarini Mattia (Spirano Spartans), Fumagalli Kim e Giroletti Igor (Happy Hour), Fazio Federico e Sgambato Marco (Carvico)
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 25 Ottobre 2016.
Calendario
OPEN
Girone A
3ª giornata Andata
21:00 (27/10) SAN PELLEGRINO FTB - MOZZO BASKETBALL
21:00 (28/10) ASD CARVICO - CRAL DALMINE
21:00 (28/10) CMB ALME’ - TREVIOLO BASKET
17:30 (29/10) CHIGN.CLIMACHECK - OR.SAN CARLO
18:30 (29/10) BASKET BOTTANUCO - RED ROOSTERS
4ª giornata Andata
21:00 (03/11) OR.SAN CARLO - POL.BREMBATE SOPRA
21:15 (03/11) CRAL DALMINE - BASKET BOTTANUCO
21:30 (03/11) TREVIOLO BASKET - ASD CARVICO
15:30 (05/11) RED ROOSTERS - CHIGN.CLIMACHECK
17:30 (05/11) MOZZO BASKETBALL - CMB ALME’
Girone B
3ª giornata Andata
21:00 (26/10) BOCA BASKET 2 - SCANZOROSCIATE BK
21:00 (27/10) BOCA BASKET - ALTO SEBINO
21:00 (27/10) FERVENS VERTOVA - POL.OR.CLUSONE
21:15 (28/10) PALL.BERGAMO - SERIANA VILLA
21:15 (28/10) PALOSCO GOBOTEP - SERIANA BASKET
4ª giornata Andata
21:00 (02/11) SERIANA BASKET - BOCA BASKET
21:30 (02/11) ALTO SEBINO - BOCA BASKET 2
20:45 (03/11) POL.OR.CLUSONE - FLY GABBAY
21:15 (03/11) SERIANA VILLA - PALOSCO GOBOTEP
21:30 (03/11) SCANZOROSCIATE BK - FERVENS VERTOVA
Girone C
3ª giornata Andata
21:00 (26/10) 69ERS GRUMELLO - PALOSCO THUNDER20
21:30 (27/10) N POWER - POL.OR.STEZZANO
21:30 (27/10) FIORENTE 1946 - ST MARTINENGO
20:30 (28/10) ARGONAUTI - POL.GRASSOBBIO
21:15 (28/10) BASKET VALTEXAS - SARNICO WILDBOARS
4ª giornata Andata
21:15 (03/11) SARNICO WILDBOARS - BRUSABASKET
21:15 (03/11) PALOSCO THUNDER20 - ARGONAUTI
21:00 (04/11) POL.GRASSOBBIO - BASKET VALTEXAS
21:30 (04/11) ST MARTINENGO - N POWER
21:30 (04/11) POL.OR.STEZZANO - 69ERS GRUMELLO
Girone D
3ª giornata Andata
21:15 (26/10) NUOVA P.TREVIGLIO - POL.OR.BARIANO
21:30 (27/10) HAPPY HOUR - ANGELS BASKET
21:30 (27/10) PLAYGROUND ARZAGO - ROSA BASKET
21:00 (28/10) N.PALL.DELL’ADDA - POL.SAN G.BOSCO
21:15 (28/10) POL.CAPPUCCINESE - SPIRANO SPARTANS
4ª giornata Andata
21:30 (01/11) SPIRANO SPARTANS - HAPPY HOUR
20:45 (04/11) ROSA BASKET - POL.CAPPUCCINESE
21:15 (04/11) POL.OR.BARIANO - PALL.AURORA 1966
21:15 (04/11) POL.SAN G.BOSCO - NUOVA P.TREVIGLIO
18:30 (05/11) ANGELS BASKET - N.PALL.DELL’ADDA
JUNIORES
Girone A
2ª giornata Andata
18:30 (26/10) POL.GRASSOBBIO - GSB BONATE SOTTO
19:45 (26/10) BASKET VALTEXAS - CRAL DALMINE
17:30 (29/10) BASKET MOZZO 2013 - STELLA AZZURRA
17:30 (29/10) PALL.PALOSCO - BRUSABASKET
3ª giornata Andata
18:30 (02/11) POL.GRASSOBBIO - BASKET MOZZO 2013
19:45 (02/11) BASKET VALTEXAS - STELLA AZZURRA
17:30 (05/11) GSB BONATE SOTTO - BRUSABASKET
17:30 (05/11) CRAL DALMINE - PALL.PALOSCO
ALLIEVI
Girone A
2ª giornata Andata
16:30 (29/10) PALL.PALOSCO - ATLETIC BASKET
17:30 (29/10) FERVENS VERTOVA - ASPO PONTOGLIO
10:30 (30/10) BRUSABASKET - ARGONAUTI
11:00 (30/10) POL.OR.CLUSONE - CAPRIOLOSAMPA
3ª giornata Andata
15:30 (05/11) ARGONAUTI - POL.OR.CLUSONE
17:00 (05/11) ATLETIC BASKET - CAPRIOLOSAMPA
18:00 (05/11) ARROW - PALL.PALOSCO
10:30 (06/11) BRUSABASKET - FERVENS VERTOVA
Girone B
2ª giornata Andata
15:00 (29/10) POL.SAN G.BOSCO - POL.GRASSOBBIO
15:00 (29/10) LUSSANA - SPIRANO SPARTANS
17:30 (30/10) POL.OR.BREMBILLA - STELLA AZZURRA
17:30 (01/01) ROSA BASKET - BASKET PEDRENGO
15:30 (29/01) POL.OR.BARIANO - BASKET ALMENNO SB
3ª giornata Andata
14:30 (05/11) STELLA AZZURRA - POL.SAN G.BOSCO
15:00 (05/11) LUSSANA - ROSA BASKET
17:00 (05/11) POL.GRASSOBBIO - SPIRANO SPARTANS
10:30 (06/11) POL.OR.BREMBILLA - POL.OR.BARIANO
11:00 (06/11) BASKET PEDRENGO - BASKET ALMENNO SB