Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Coppa Bergamo Basket Open - Comunicato del 10/04

Coppa Bergamo basket open
Abbinamenti
Prima fase (ottavi di finale). Gare di andata e ritorno dal 15/04 al 12/05.
Girone A
a. POL. OR. BREMBILLA - ZINGO WAVE
r. ZINGO WAVE - POL. OR. BREMBILLA
Girone B
a. 69ERS GRUmELLO - CRAL DALMINE
r. CRAL DALMINE - 69ERS GRMUELLO
Girone C
a. LIONS BPA - POL. CHIGNOLESE
r. POL. CHIGNOLESE - LIONS BPA
Girone D
a. POL. OR.CLUSONE - ADP AURORA 1966
r. ADP AURORA 1966 - POL. OR.CLUSONE
Girone E
a. BOCA BASKET ’89 - BREMBATE SOPRA
r. BREMBATE SOPRA - BOCA BASKET ’89
Girone F
a. PALOSCO GOBOTEP - BASKET OSIO SOTTO
r. BASKET OSIO SOTTO - PALOSCO GOBOTEP
Girone G
a. POL. GORLAGO - PLAYGROUND ARZAGO
r. PLAYGROUND ARZAGO - POL. GORLAGO
Girone H (gare di sola andata)
1. OR. SAN CARLO - FERVENS VERTOVA
2. FERVENS VERTOVA - N. PALL. TREVIGLIO
3. N. PALL. TREVIGLIO - OR. SAN CARLO

Pallacanestro - Comunicato del 03/04

OPEN
Recuperi
09.04 ore 21.30 Happy Hour – Mafalda Spirano
10.04 ore 21.30 Pol.Chignolese – Treviolo Basket
12.04 ore 21.00 Zingo Wave – Pol.Cappuccinese
Orari Particolari
02.04 ore 21.00 Rosa Basket – Brown-ies
03.04 ore 21.30 Fervens Vertova – Lions BPA

JUNIORES
Recuperi
03.04 ore 18.45 Basket Valtexas – Brusabasket
04.04 ore 19.30 Scanzorosciate – Seriana Basket

Provvedimenti
Open
Ammonizione a: Genini Andrea (Pol.Or.Brembilla).
Il Giocatore Fernandez Brian (Latin Brothers) viene momentaneamente sospeso da ogni attività e convocato, unitamente ad un proprio dirigente, presso la sede provinciale il giorno 9 aprile 2019 alle ore 18,30.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 03 aprile 2019.

Coppa Bergamo Basket Open - Comunicato del 03/04

Coppa Bergamo Basket Open 3ª edizione
Elenco squadre iscritte
1. 69ERS GRMUELLO
Orario: giovedì ore 21.15
2. ADP AURORA 1966
Orario: giovedì ore 21.00
3. ARZAGO
Orario: giovedì ore 21.30
4. BASKET OSIO SOTTO
Orario: venerdì ore 21.15
5. BOCA BASKET ’89
Orario: mercoledì ore 21.00
6. BREMBATE SOPRA
Orario: lunedì ore 21.30
7. CRAL DALMINE
Orario: giovedì ore 21.15
8. FERVENS VERTOVA
Orario: giovedì ore 21.00
9. N. PALL. TREVIGLIO
Orario: mercoledì ore 21.15
10. OR. SAN CARLO
Orario: martedì ore 21.00
11. PALOSCO GOBOTEP
Orario: venerdì ore 21.00
12. POL. CHIGNOLESE
Orario: mercoledì ore 21.30
13. POL. GORLAGO
Orario: sabato ore 17.30
14. POL. OR. BREMBILLA
Orario: giovedì ore 21.30
15. POL. OR.CLUSONE
Orario: sabato ore 18.30
16. ZINGO WAVE
Orario: venerdì ore 21.00

Sorteggio
Sorteggio Prima fase 06/04 ore 12.00 presso sede CSI.

Pagina 6 di 15

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

Comunicati Pallacanestro

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa