Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallacanestro - Comunicato del 30/06

Orari particolari
OPEN
01.07 ore 21.00 69ersGrumello - Pro Bask Gorlago
Palazzetto – Piazza Europa – Gorlago
02.07 ore 21.00 Team Brusaporto – Basket Pedrengo
02.07 ore 21.00 NPDA – Brownies Verdello
Da definire Stella Azzurra – NPDA
Juniores
30.06 ore 18.30 Argonauti – Pro.Bask Gorlago
02.07 ore 19.00 NPDA J – Red Roosters
02.07 ore 19.00 Pro.Basket Gorlago – GSB Bonate St
Ragazzi
03.07 Pol.Or.Brembilla – Cral Dalmine

Provvedimenti
Open
Ammonizione a Monselli Lorenzo (Team Brusaporto) e Pinotti Loris (GS Bonate).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 29 giugno 2021.

Pallacanestro - Comunicato del 23/06

OPEN
Orari particolari
24.06 ore 21.30 GSB Bonate Sotto – Ambivere
28.06 ore 21.30 Pol.Or.Stezzano – GSB Bonate Sotto
01.07 ore 21.00 69ersGrumello - Pro Bask Gorlago
Palazzetto – Piazza Europa – Gorlago
02.07 ore 21.00 Team Brusaporto – Basket Pedrengo
02.07 ore 21.00 NPDA – Brownies Verdello
Da definire Pro.Basket Gorlago – GSB Bonate Sotto
Da definire Stella Azzurra – NPDA

JUNIORES
27.06 ore 10.30 Ciserano Basket – Basket Pedrengo
02.07 ore 19.00 NPDA J – Red Roosters

RAGAZZI
Da definire Basket Pedrengo - 69ersGrumello

PROVVEDIMENTI
Open
Ammonizioni a Rossoni Michael, Tisani Marco e Zucca Claudio (Playground Basket)
Squalifica di una giornata a Monticelli Marco (Playground Basket), Vetro Simone (Ambivere BK).
Juniores
Squalifica di una giornata Binda Davide (Red Roosters) e Timis Riccardo (NPDAJ).
Squalifica di due giornate Pasqualin Fabio Antonio (Basket Pedrengo) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 22 giugno 2021.

Pallacanestro - Comunicato del 16/06

OPEN
Orari particolari
18.06 ore 21.00 69ersGrumello – Boca Basket 89
Palestra via Carpinoni – Bergamo
18.06 ore 20.30 Red Roosters – Playground Basket
21.06 ore 21.15 Basket Pedrengo - 69ersGrumello
02.07 ore 21.00 NPDA – Brownies Verdello
Da definire Pro.Basket Gorlago – GSB Bonate Sotto
Da definire Stella Azzurra – NPDA
Juniores
21.06 ore 19.30 Argonauti – Ciserano Basket
27.06 ore 10.30 Ciserano Basket – Basket Pedrengo
02.07 ore 19.00 NPDA J – Red Roosters
Ragazzi
16.06 ore 17.30 GSB Bonate sotto – Cral Dalmine
16.06 ore19.30 Ciserano Basket – Pol.Or.Brembilla
Da definire Basket Pedrengo - 69ersGrumello

Provvedimenti
Open
Squalifica di due giornate a Minali Davide (GSB Bonate) e Ferlita Mattia (Stella Azzurra) per comportamento antisportivo.
Squalifica di tre giornate a Boudda Idriss (Stella Azzurra) per comportamento gravemente antisportivo.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 15 giugno 2021.

Pagina 1 di 9

DEFIBRILLATORE AUTOMATICO ESTERNO

dae rettangolo

Indicazioni pratiche per le Società Sportive

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa