OPEN
Risultati Ottavi di Finale
Nuova Pall.Treviglio – Scanzorosciate Bk 47-66
Seriana Basket – 69ersGrumello 66-47
Basket Bottanuco – Happy hour 57-50
Basket Valtexas – Cral Dalmine 69-78
Pall.Aurora 1966 – Palosco Gobotep 68-51
Sarnico WildBoards – Pol.Brembate Sopra 54-42
Fly Gabbay – Rosa Basket 62-54
CMB Almè – St Martinengo 66-26
Quarti di Finale
25.04.17 ore 21.15 Sarnico WildBoards - Cral Dalmine
Palestra – via donatori – Sarnico
27.04.17 ore 21.15 Fly Gabbay - Seriana Basket
Palestra Vittorio Emanuele – via Lussana – Bergamo
27.04.17 ore 21.00 Pall.Aurora 1966 - Basket Bottanuco
Oratorio – via Grisetti – Trezzo sull’Adda
28.04.17 ore 21.30 CMB Almè - Scanzorosciate Bk
Palestra – via monte Bastia,10 – Villa d’Alme
Semifinali
02.05.17 ore 20.30 semifinale 1
Palestra Imiberg – via santa Lucia,14 – Bergamo
03.05.17 ore 20.30 semifinale 2
Palestra Imiberg – via santa Lucia,14 – Bergamo
JUNIORES
Semifinali
06.05.17 ore 17.30 Pall.Palosco – GSB Bonate
Palestra – via Zerra,1 – 24050 Mornico al Serio
10.05.17 ore 20.30 Basket Valtexas – Cral Dalmine
Palestra Angelini - piazzale s. antonio, 8 - Bergamo
ALLIEVI
Risultati Ottavi di Finale
Pol.Grassobbio – Pall.Palosco 46-41
Argonauti – Lussana 82-39
Basket Pedrengo – Atletic Basket 72-30
Brusabasket – Basket Almenno SB. 119-50
Arrow – Spirano Spartans 90-54
Pol.Or.Bariano – Pol.Or.Clusone 45-59
Pol.Or.Brembilla – Fervens Vertova 62-64
27.04 ore 20.00 Capriolosampa – Stella Azzurra
Palazzetto – via Fossadelli – Capriolo
Quarti di finale
29.04.17 ore 18.00 Arrow - Fervens Vertova
Palestra – via Broli,4 - Casazza
29.04.17 ore 18.00 Basket Pedrengo
– vincente Capriolosampa – Stella Azzurra
Palestra – via giardini,12 - Pedrengo
30.04.17 ore 10.30 Brusabasket - Pol.Or.Clusone
Palestra – via Tognoli,2 - Brusaporto
30.04.17 ore 15.30 Argonauti - Pol.Grassobbio
Palestra – via Colleoni,3 – San Paolo d’Argon
Provvedimenti
Allievi
Ammenda di euro 15.00 alla squadra Pol.Grassobbio per comportamento scorretto da parte dei propri sostenitori.
Le squalifiche vanno scontate nei prossimi impegni ufficiali CSI di playoff, coppa Bergamo o altri tornei ricreativi.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 24 aprile 2017.