Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Maghetti - Comunicato del 07/11

Tornei 3C3 ludici
CALENDARIO MANIFESTAZIONI
20 gennaio Argonauti
10 febbraio Brusaporto
marzo Presezzo
07 aprile Pontida
28 aprile Clusone
maggio Berbenno
2 giugno Bergamo

Minibasket - Comunicato del 24/10

I gironi
INVENTORI
Girone A
1. ANGELS BASKET
COMUNALE VIA VERDI, 25 PONTIROLO NUOVO
Giorno: 16:00 Sabato
2. BASKET OSIO BIANCO
COMUNALE CAMPUS VIA CAMOZZI OSIO SOTTO
Giorno: 15:30 Sabato
3. BASKET STEZZANO
TENSOSTRUTTURA VIA ISONZO, 1 STEZZANO
Giorno: 15:00 Sabato
4. BASKET VALTEXAS
SCUOLE MEDIE ANGELINI PIAZZALE S. ANTONIO, 8 BERGAMO/VALTESSE
Giorno: 09:15 Domenica
5. CRAL DALMINE
SCUOLE MEDIE ALDO MORO VIA OLIMPIADI, 1 DALMINE/MARIANO
Giorno: 11:15 Domenica
6. POL.OR.BARIANO
ORATORIO VIA ROMA BARIANO
Giorno: 15:30 Domenica
7. POL.OR.BREMBILLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 16:30 Domenica
8. SANPACAPRIOLO
SCUOLE ELEMENTARI VIA XXV APRILE PALAZZOLO S.OGLIO (BS)
Giorno: 17:30 Sabato
9. VALBREMBANABASKET
SCUOLE MEDIE VIA LUNGO BREMBO S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 17:00 Sabato

Girone B
1. ARGONAUTI
CENTRO SPORTIVO VIA COLLEONI, 3 S.PAOLO D’ARGON
Giorno: 11:00 Domenica
2. ARROW ASD
SCUOLE MEDIE VIA BROLI, 4 CASAZZA
Giorno: 17:00 Sabato
3. BASKET CASNIGO
COMUNALE VIA CÀ BETTERA, 1 PEIA
Giorno: 16:00 Sabato
4. BASKET OSIO ROSSO
COMUNALE CAMPUS VIA CAMOZZI OSIO SOTTO
Giorno: 11:00 Domenica
5. BRUSABASKET
SCUOLE MEDIE VIA TOGNOLI, 2 BRUSAPORTO
Giorno: 17:00 Sabato
6. FERVENS VERTOVA
SCUOLE MEDIE VIA SAN CARLO VERTOVA/SEMONTE
Giorno: 15:30 Sabato
7. POL.GRASSOBBIO
SCUOLE ELEMENTARI VIA DON ROSSETTI GRASSOBBIO
Giorno: 10:30 Domenica
8. POL.OR.CLUSONE
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 18:30 Sabato
9. SERIANA BASKET
PALAZZETTO VIA ROMA, 13 VILLA DI SERIO
Giorno: 14:30 Sabato

ESPLORATORI
Girone A
1. ARGONAUTI
CENTRO SPORTIVO VIA COLLEONI, 3 S.PAOLO D’ARGON
Giorno: 15:30 Sabato
2. ARROW ASD
SCUOLE MEDIE VIA BROLI, 4 CASAZZA
Giorno: 17:00 Sabato
3. BASKET OSIO SOTTO
COMUNALE CAMPUS VIA CAMOZZI OSIO SOTTO
Giorno: 15:00 Sabato
4. BRUSABASKET
SCUOLE MEDIE VIA TOGNOLI, 2 BRUSAPORTO
Giorno: 15:00 Sabato
5. CIRCOLO OR. PONTIDA
PALESTRA VIA VALDIGERRA PONTIDA
Giorno: 15:00 Sabato
6. FERVENS VERTOVA
SCUOLE MEDIE VIA SAN CARLO VERTOVA/SEMONTE
Giorno: 15:30 Sabato
7. PALLACANESTRO MAFALDA SPI
PALAZZETTO SPORT VIA SAN ANTONIO SPIRANO
Giorno: 15:00 Sabato
8. POL.GRASSOBBIO
SCUOLE ELEMENTARI VIA DON ROSSETTI GRASSOBBIO
Giorno: 15:00 Sabato
9. POL.OR.BREMBILLA
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA BREMBILLA
Giorno: 14:30 Domenica
10. POL.OR.CLUSONE
PATRONATO VIA S. VINCENZO DE PAOLI CLUSONE
Giorno: 09:30 Domenica

Pagina 9 di 10

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Tesseramento

Codice società:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa