Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Maghetti - Comunicato del 14/11

Tornei 3C3 ludici
CALENDARIO MANIFESTAZIONI
20 gennaio Argonauti
10 febbraio Brusaporto
17 marzo Presezzo
07 aprile Pontida
28 aprile Clusone
05 maggio Berbenno
02 giugno Bergamo

Minibasket - Comunicato del 07/11

INVENTORI
Orari particolari
17.11 ore 18.30 Basket Casnigo – Seriana Basket
Calendario
Girone A
1ª giornata Andata
19:00 (08/11) SANPACAPRIOLO - POL.OR.BARIANO
15:30 (10/11) BASKET OSIO BIANCO - BASKET STEZZANO
16:30 (11/11) POL.OR.BREMBILLA - CRAL DALMINE
17:45 (07/12) VALBREMBANABASKET - BASKET VALTEXAS
2ª giornata Andata
10:00 (18/11) SANPACAPRIOLO - BASKET OSIO BIANCO
11:15 (18/11) CRAL DALMINE - VALBREMBANABASKET
15:30 (18/11) POL.OR.BARIANO - ANGELS BASKET
17:00 (20/11) BASKET VALTEXAS - BASKET STEZZANO
3ª giornata Andata
15:00 (24/11) BASKET STEZZANO - CRAL DALMINE
15:30 (24/11) BASKET OSIO BIANCO - BASKET VALTEXAS
16:00 (24/11) ANGELS BASKET - SANPACAPRIOLO
16:30 (25/11) POL.OR.BREMBILLA - POL.OR.BARIANO
Girone B
1ª giornata Andata
10:30 (11/11) POL.GRASSOBBIO - BASKET CASNIGO
10:30 (11/11) SERIANA BASKET - POL.OR.CLUSONE
15:30 (11/11) BRUSABASKET - ARROW ASD
19:00 (17/12) FERVENS VERTOVA - BASKET OSIO ROSSO
2ª giornata Andata
16:00 (17/11) BASKET CASNIGO - SERIANA BASKET
18:30 (17/11) POL.OR.CLUSONE - VALCAVALLINAB@S
15:30 (18/11) ARROW ASD - FERVENS VERTOVA
19:15 (19/11) BASKET OSIO ROSSO - POL.GRASSOBBIO
3ª giornata Andata
18:15 (23/11) POL.GRASSOBBIO - ARROW ASD
15:30 (24/11) VALCAVALLINAB@S - BASKET CASNIGO
15:30 (24/11) FERVENS VERTOVA - BRUSABASKET
11:00 (25/11) SERIANA BASKET - BASKET OSIO ROSSO
PALAZZETTO VIA ROMA, NEMBRO

ESPLORATORI
Orari particolari
17.11 ore 18.30 Basket Osio Sotto – Pol.Or.Clusone
Calendario
Girone A
1ª giornata Andata
15:00 (10/11) POL.GRASSOBBIO - FERVENS VERTOVA
15:00 (10/11) PALL. MAFALDA SPI - BASKET OSIO SOTTO
15:30 (10/11) POL.OR.CLUSONE - ARROW ASD
14:30 (11/11) POL.OR.BREMBILLA - VALCAVALLINAB@S
15:00 (11/11) CIRCOLO OR. PONTIDA - BRUSABASKET
2ª giornata Andata
15:00 (17/11) CIRCOLO OR. PONTIDA - POL.GRASSOBBIO
15:00 (17/11) PALL. MAFALDA SPI - POL.OR.BREMBILLA
17:00 (17/11) ARROW ASD - BRUSABASKET
18:30 (17/11) BASKET OSIO SOTTO - POL.OR.CLUSONE
18:00 (18/11) FERVENS VERTOVA - VALCAVALLINAB@S
3ª giornata Andata
15:00 (24/11) BRUSABASKET - BASKET OSIO SOTTO
15:00 (24/11) POL.GRASSOBBIO - ARROW ASD
16:00 (24/11) POL.OR.CLUSONE - PALL. MAFALDA SPI
14:30 (25/11) POL.OR.BREMBILLA - FERVENS VERTOVA
15:30 (25/11) VALCAVALLINAB@S - CIRCOLO OR. PONTIDA

Pagina 8 di 10

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Tesseramento

Codice società:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa