Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Minibasket - Comunicato del 22/02

INVENTORI
Recuperi
27.02 ore 17.30 Pol.Or.Brembilla – U.S.V.S Basket
Argonauti – Basket Valtexas


ESPLORATORI
Orari Particolari
25.02 ore 17.00 15.30 Aspo Pontoglio – Brusabasket
Recuperi
26.03 ore 15.30 P.Caluschese Basket – Circolo Or. Pontida
Circolo Oratorio Pontida - Pol.Caluschese Basket
Pol.Or.Bariano - Arrow


Calendario
INVENTORI - 2ª Andata
Girone A
18:45 (23/02) BASKET OSIO SOTTO - SCANZOROSCIATE
18:00 (24/02) U.S.V.S. BASKET - BOCA BASKET
15:30 (25/02) BRUSABASKET - PALAVAL BASKET 2004
17:30 (25/02) SANPACAPRIOLO - POL.OR.BREMBILLA
18:00 (25/02) CISERANO BASKET - POL.OR.CLUSONE
Girone B
09:15 (26/02) CRAL DALMINE - POL.CAPPUCCINESE
10:00 (26/02) ATLETIC BAS. CASNIGO - BASKET STEZZANO
10:00 (26/02) BASKET VALTEXAS - FERVENS BAS. VERTOVA
15:00 (26/02) ARROW ASD - ARGONAUTI
15:00 (26/02) POL.SAN.G.BOSCO - PALL.AURORA 1966


ESPLORATORI - 4ª ritorno
Girone A
15:00 (25/02) ANGELS BASKET - BASKET OSIO SOTTO
16:00 (25/02) CISERANO BASKET - POL.OR.BREMBILLA
10:30 (26/02) POL.CALUSCHESE BASKET - G.S.B. BONATE
15:00 (26/02) POL.BERBENNO - OR.PONTIDA
Girone B
15:30 (25/02) ASPO PONTOGLIO - BRUSABASKET
09:15 (26/02) POL.OR.CLUSONE - POL.CAPPUCCINESE
15:30 (26/02) ARGONAUTI - POL.OR.BARIANO

Minibasket - Comunicato del 14/02

ESPLORATORI
Risultati Recuperi
Pol.Or.Clusone - Argonauti 14-10
(vincente gioco iniziale Pol.Or.Clusone)
Pol.Or.Clusone - Brusabasket 18-06
(vincente gioco iniziale Pol.Or.Clusone)
Or.Pontida - G.S.B. Bonate 06-18
(vincente gioco iniziale G.S.B. Bonate)
Brusabasket - Pol.Cappuccinese 10-14
(vincente gioco iniziale G.S.B. Bonate)

Recuperi
26.03.17 ore 15.30 Pol.Caluschese B. - Circ.Or. Pontida
Circolo Oratorio Pontida - Pol.Caluschese Basket
Pol.Or.Bariano - Arrow

Calendario
Girone A
3ª giornata Ritorno
15:00 (11/02) BASKET OSIO ST - CISERANO BASKET
14:30 (12/02) OR.PONTIDA - G.S.B. BONATE
15:00 (18/02) ANGELS BASKET - POL.CALUSCHESE B.
15:30 (19/02) POL.OR.BREMBILLA - POL.BERBENNO
4ª giornata Ritorno
15:00 (25/02) ANGELS BASKET - BASKET OSIO SOTTO
16:00 (25/02) CISERANO BASKET - POL.OR.BREMBILLA
10:30 (26/02) POL.CALUSCHESE BASKET - G.S.B. BONATE
15:00 (26/02) POL.BERBENNO - OR.PONTIDA

Girone B
3ª giornata Ritorno
15:00 (18/02) BRUSABASKET - ARGONAUTI
09:15 (19/02) POL.OR.CLUSONE - POL.OR.BARIANO
16:00 (19/02) ARROW ASD - ASPO PONTOGLIO
4ª giornata Ritorno
09:15 (26/02) POL.OR.CLUSONE - POL.CAPPUCCINESE
15:30 (26/02) ASPO PONTOGLIO - BRUSABASKET
15:30 (26/02) ARGONAUTI - POL.OR.BARIANO

Pagina 1 di 9

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa