Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Minibasket - Comunicato del 22/03

INVENTORI
Risultato Recupero
Pol.Or.Clusone – Scanzorosciate 27-35
Orari Particolari
25.03.17 ore 17.30 Cral Dalmine – Fervens Ba. Vertova
02.04.17 ore 10.00 Atletic Basket Casnigo - Arrow
Recuperi
22.03.17 ore 17.30 Argonauti – Basket Valtexas
29.03.17 ore 19.45 Brusabasket – Basket Osio Sotto
06.04.17 ore 20.15 Basket Osio Sotto – Pol.Or.Clusone
Arrow – Argonauti
Atletic Basket Casnigo – Basket Stezzano
Basket Valtexas – Pol.San.G.Bosco

ESPLORATORI
Recuperi
21.03.17 ore 17.00 P.Caluschese Basket – G.S.B. Bonate
26.03.17 ore 15.30 P.Caluschese Bas. – Circ.Or. Pontida

Provvedimenti
Inventori
Gara Basket Stezzano - Pol.Cappuccinese; visto il referto di gara non si attribuisce il punto di partecipazione alla squadra Pol.Cappuccinese.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 21 Marzo 2017.

Calendario
INVENTORI - 6ª andata
Girone A
18:45 (23/03) BASKET OSIO ST - POL.OR.BREMBILLA
18:00 (25/03) CISERANO BASKET - BRUSABASKET
10:00 (26/03) SCANZOROSCIATE - PALAVAL BASKET 04
15:00 (26/03) SANPACAPRIOLO - U.S.V.S. BASKET
19:30 (27/03) POL.OR.CLUSONE - BOCA BASKET
Girone B
17:30 (25/03) CRAL DALMINE - FERVENS BAS. VERTOVA
15:00 (26/03) ARGONAUTI - BASKET STEZZANO
15:00 (26/03) POL.CAPPUCCINESE - PALL.AURORA 1966
15:00 (26/03) ARROW ASD - POL.SAN.G.BOSCO
16:30 (30/03) BASKET VALTEXAS - AT. BASket CASNIGO

Minibasket - Comunicato del 15/03

INVENTORI
Risultato Recupero
Pall.Aurora 1966 – At. Basket Casnigo 20-0 ppt
Orari Particolari
25.03.17 ore 17.30 Cral Dalmine – Fervens Basket Vertova
Recuperi
18.03.17 ore 18.45 Pol.Or.Clusone - Scanzorosciate
29.03.17 ore 19.45 Brusabasket – Basket Osio Sotto
06.04.17 ore 20.15 Basket Osio Sotto – Pol.Or.Clusone
Argonauti – Basket Valtexas
Arrow – Argonauti
Atletic Basket Casnigo – Basket Stezzano


ESPLORATORI
Orari Particolari
18.03.17 ore 15.00 Pol.Cappuccinese - Brusabasket
Recuperi
21.03.17 ore 17.00 P.Caluschese Basket – G.S.B. Bonate
26.03.17 ore 15.30 P.Caluschese Basket – Circ. Or. Pontida
Basket Osio Sotto – Pol.Or.Brembilla
Pol.Or.Bariano – Arrow
Argonauti – Pol.Or.Bariano


Provvedimenti disciplinari
Inventori
Gara Pol.Cappuccinese – Fervens Basket Vertova; visto il referto di gara non si attribuisce il punto di partecipazione alla squadra Pol.Cappuccinese.
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 14 Marzo 2017.

Calendario
INVENTORI - 5ª Andata
Girone A
18:30 (14/03) BOCA BASKET - SCANZOROSCIATE
17:00 (18/03) U.S.V.S. BASKET - BASKET OSIO SOTTO
11:00 (19/03) PALAVAL BAS. 2004 - CISERANO BASKET
15:30 (19/03) BRUSABASKET - SANPACAPRIOLO
17:30 (19/03) POL.OR.BREMBILLA - POL.OR.CLUSONE
Girone B
15:30 (18/03) FERVENS BASKET VERTOVA - ARGONAUTI
09:30 (19/03) BASKET VALTEXAS - POL.SAN.G.BOSCO
10:00 (19/03) AT. BASKET CASNIGO - CRAL DALMINE
11:00 (19/03) BASKET STEZZANO - POL.CAPPUCCINESE
18:45 (22/03) PALL.AURORA 1966 - ARROW ASD


ESPLORATORI - 7ª ritorno
Girone A
15:00 (18/03) OR.PONTIDA - BASKET OSIO SOTTO
10:00 (19/03) G.S.B. BONATE - ANGELS BASKET
15:00 (19/03) POL.BERBENNO - CISERANO BASKET
15:30 (19/03) P.OR.BREMBILLA - P.CALUSCHESE BASKET
Girone B
15:00 (18/03) POL.CAPPUCCINESE - BRUSABASKET
15:30 (19/03) ASPO PONTOGLIO - ARGONAUTI
16:00 (19/03) ARROW ASD - POL.OR.BARIANO

Pagina 1 di 11

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa