Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Minibasket - Comunicato del 18/01

INVENTORI
Risultati Recupero
Pol.San G.Bosco – Basket Valtexas 53-19
Sanpacapriolo – Atletic Basket Casnigo 49-63
Basket Valtexas – Basket Stezzano 36-70
Orari Particolari
22.01 ore 17.30 Brusabasket – Atletic Basket Casnigo
Recuperi
Argonauti – Arrow
Arrow – Scanzorosciate
U.S.V.S Basket – Basket Valtesse

ESPLORATORI
Risultato Recupero
Pol.Caluschese – Angels Basket 16-08
(vincente gioco iniziale: Pol.Caluschese)
Pol.Or.Clusone – Arrow 08-16
(vincente gioco iniziale: Pol.Or.Clusone)
Recuperi
05.02 ore 10.30 P.Caluschese Basket – Circolo Or. Pontida


Calendario
INVENTORI
Girone A
7ª giornata Andata
15:00 (21/01) CRAL DALMINE - BASKET OSIO SOTTO
18:00 (21/01) CISERANO BASKET - BASKET VALTEXAS
11:00 (22/01) PALAVAL BASKET 2004 - POL.OR.BREMBILLA
15:00 (22/01) POL.CAPPUCCINESE - BASKET STEZZANO
16:00 (22/01) POL.SAN G.BOSCO - U.S.V.S. BASKET
8ª giornata Andata
15:15 (28/01) BASKET STEZZANO - CRAL DALMINE
18:00 (28/01) CISERANO BASKET - U.S.V.S. BASKET
09:30 (29/01) BASKET VALTEXAS - POL.CAPPUCCINESE
17:30 (29/01) POL.OR.BREMBILLA - POL.SAN G.BOSCO
19:15 (30/01) BASKET OSIO SOTTO - PALAVAL BASKET 2004

Girone B
7ª giornata Andata
18:30 (17/01) BOÃA BASKET - ARGONAUTI
15:30 (21/01) FERVENS B. VERTOVA - SCANZOROSCIATE
18:45 (21/01) POL.OR.CLUSONE - PALL.AURORA 1966
15:00 (22/01) ARROW ASD - SANPACAPRIOLO
17:30 (22/01) BRUSABASKET - ATLETIC BASKET CASNIGO
8ª giornata Andata
18:30 (24/01) BOÃA BASKET - SCANZOROSCIATE
15:00 (28/01) ATLETIC BASKET CASNIGO - POL.OR.CLUSONE
15:30 (28/01) ARGONAUTI - BRUSABASKET
17:30 (28/01) S.PACAPRIOLO - FERVENS BASKET VERTOVA
11:00 (29/01) PALL.AURORA 1966 - ARROW ASD

ESPLORATORI
Girone A
7ª giornata Andata
18:00 (16/01) BASKET OSIO SOTTO - OR.PONTIDA
15:00 (21/01) ANGELS BASKET - G.S.B. BONATE
16:00 (21/01) CISERANO BASKET - POL.BERBENNO
10:30 (22/01) P.CALUSCHESE BASKET - POL.OR.BREMBILLA

Girone B
7ª giornata Andata
15:00 (22/01) BRUSABASKET - POL.CAPPUCCINESE
15:30 (22/01) ARGONAUTI - ASPO PONTOGLIO
15:30 (22/01) POL.OR.BARIANO - ARROW ASD

Minibasket - Comunicato del 11/01

INVENTORI
Orari Particolari
22.01 ore 17.30 Brusabasket – Atletic Basket Casnigo
Recuperi
14.01 ore 15.30 Pol.San G.Bosco – Basket Valtexas
14.01 ore 17.30 Sanpacapriolo – At. Basket Casnigo
Argonauti – Arrow
Basket Valtexas – Basket Stezzano
Arrow – Scanzorosciate
U.S.V.S Basket – Basket Valtesse

ESPLORATORI
Risultato Recupero
Circolo Or. Pontida – P.Caluschese Basket 6–18
(vincente gioco iniziale: Pol.Caluschese Basket)
Recuperi
14.01 ore 15.00 Pol.Caluschese – Angels Basket
15.01 ore 10.00 Pol.Or.Clusone - Arrow
05.02 ore 10.30 P.Caluschese Basket – Circ. Or. Pontida

Calendario
INVENTORI
Girone A
8ª giornata Andata
15:15 (28/01) BASKET STEZZANO - CRAL DALMINE
18:00 (28/01) CISERANO BASKET - U.S.V.S. BASKET
09:30 (29/01) BASKET VALTEXAS - P.CAPPUCCINESE
17:30 (29/01) POL.OR.BREMBILLA - POL.SAN G.BOSCO
19:15 (30/01) BAS. OSIO SOTTO - PALAVAL BASKET 04
Girone B
8ª giornata Andata
18:30 (24/01) BOÃA BASKET - SCANZOROSCIATE
15:00 (28/01) AT. BASKET CASNIGO - POL.OR.CLUSONE
15:30 (28/01) ARGONAUTI - BRUSABASKET
17:30 (28/01) SANPACAPRIOLO - FERVENS B. VERTOVA
11:00 (29/01) PALL.AURORA 1966 - ARROW ASD

Pagina 1 di 7

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa