Le attività del Csi nel TG

Giocagol Primaverile - Squadre iscritte

1. ACC. CISANESE
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 14:30 Sabato
2. ACC.SPORTIMAGNA
COMUNALE VIA CÀ GAVAGGIO CORNA IMAGNA
Giorno: 15:00 Sabato
3. APD SOLZESE
COMUNALE VIA ROSSINI SOLZA
Giorno: 16:30 Sabato
4. AURORA FONTANELLA
PARROCCHIALE VIA GARIBALDI, 429 FONTANELLA
Giorno: 14:30 Sabato
5. AURORA SOVERE
COMUNALE VIA CANNETO SOVERE
Giorno: 15:00 Sabato
6. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
7. BOCA ARANCIO
ORATORIO (SINTETICO) VIA S.GIOVANNI BOSCO, 1 BOLTIERE
Giorno: 14:30 Sabato
8. BOCA BLU
ORATORIO (SINTETICO) VIA S.GIOVANNI BOSCO, 1 BOLTIERE
Giorno: 15:30 Sabato
9. BONATE SOTTO A
COMUNALE 7 (SINT.) VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 14:30 Domenica
10. BONATE SOTTO B
COMUNALE 7 (SINT.) VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 16:00 Domenica
11. CIVIDATESE
CENTRO SPORT. VIA PONTOGLIO, 1 CIVIDATE AL PIANO
Giorno: 15:00 Sabato
12. DINAMOPOPIELUSZKO
ORATORIO (SINTETICO) VIA TERZI S. AGATA, 8 CURNO
Giorno: 10:30 Domenica
13. FILAGO CALCIO
COMUNALE 2 (SINTETICO) VIA LOCATELLI, 37 FILAGO
Giorno: 14:30 Sabato
14. G TREALBE 14
ORATORIO (SINTETICO) PIAZZA CONCILIAZIONE, 1 TREVIOLO/ALBEGNO
Giorno: 09:30 Domenica
15. G TREALBE 15 BLU
ORATORIO (SINTETICO) PIAZZA CONCILIAZIONE, 1 TREVIOLO/ALBEGNO
Giorno: 14:30 Sabato
16. G TREALBE 15 GRAN
ORATORIO (SINTETICO) PIAZZA CONCILIAZIONE, 1 TREVIOLO/ALBEGNO
Giorno: 16:30 Sabato
17. GS IRIS
ORATORIO VIA DON PIETRO CARNI CARAVAGGIO
Giorno: 14:30 Sabato
18. JUVENES
PALESTRA C.SPORTIVO VIA LUNGO ROMNA, 2 CASNIGO
Giorno: 14:30 Sabato
19. LEVATE
C.S. KENNEDY VIA OLIMPIA, 12 LEVATE
Giorno: 15:00 Sabato
20. LOCATE BLU
ORATORIO VIA RIMEMBRANZE, 13 PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 14:15 Sabato
21. LOCATE GRANATA
ORATORIO VIA RIMEMBRANZE, 13 PONTE S.PIETRO/LOCATE
Giorno: 15:30 Sabato
22. OR.ARCENE BLU
ORATORIO VIA S.G. BOSCO, 38 ARCENE
Giorno: 10:00 Domenica
23. OR.ARCENE BIANCHI
ORATORIO VIA S.G. BOSCO, 38 ARCENE
Giorno: 10:00 Domenica
24. OR.BOCCALEONE
ORATORIO VIA S.BARTOLOMEA CAPITANIO, 9 BERGAMO/BOCCALEONE
Giorno: 15:30 Sabato
25. OR.BONATE SOPRA
ORATORIO (SINTETICO) VIA PAPA GIOVANNI,3 BONATE SOPRA
Giorno: 14:30 Sabato
26. OR.COLOGNO AZZURR
ORATORIO (SINTETICO) VIA MANZONI, 15 COLOGNO AL SERIO
Giorno: 16:00 Sabato
27. OR.COLOGNO BIANCH
ORATORIO (SINTETICO) VIA MANZONI, 15 COLOGNO AL SERIO
Giorno: 16:00 Sabato
28. OR.OSIO SOTTO G1
PARROCCHIALE VIA S. ALESSANDRO, 3 OSIO SOTTO
Giorno: 14:30 Sabato
29. OR.OSIO SOTTO G2
PARROCCHIALE VIA S. ALESSANDRO, 3 OSIO SOTTO
Giorno: 16:00 Sabato
30. OR.URGNANESE
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 14:30 Domenica
31. OR.URGNANESE 15
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 16:00 Domenica
32. OR.URGNANOBASELLA
COMUNALE PIAZZA SANTUARIO URGNANO/BASELLA
Giorno: 14:30 Domenica
33. OSG DALMINE A
ORATORIO (SINTETICO) VIALE BETELLI, 1 DALMINE
Giorno: 14:00 Sabato
34. OSG DALMINE B
COMUNALE VIA BRIGATA DI DIO, 12 DALMINE/SABBIO
Giorno: 14:00 Sabato
35. OVG
ORATORIO VIA DANTE, 2 CAZZANO SANT’ANDREA
Giorno: 14:30 Domenica
36. POL.OR.MALPENSATA
ORATORIO VIA OZANAM, 12 BERGAMO/MALPENSATA
Giorno: 15:00 Sabato
37. POL.OSIO SOPRA
COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI, 35 OSIO SOPRA
Giorno: 10:30 Domenica
38. POL.VALL’ALTA
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA, 7 ALBINO/VALL’ALTA
Giorno: 14:00 Sabato
39. PONS AUREOLI
ORATORIO VIA VALLAZZA, 6 CANONICA D’ADDA
Giorno: 15:00 Domenica
40. PONTERANICA AZZ
COMUNALE (SINTETICO) VIA 8 MARZO, 13 PONTERANICA (ALTA)
Giorno: 16:00 Sabato
41. PONTERANICA BLU
COMUNALE (SINTETICO) VIA 8 MARZO, 13 PONTERANICA (ALTA)
Giorno: 16:00 Sabato
42. SAN PAOLO AP
ORATORIO (SINTETICO) PIAZZALE S.PAOLO, 35 BERGAMO/SAN PAOLO
Giorno: 15:00 Domenica
43. SPORTING OVZ
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI PIAZZALE NEWTON VERDELLINO
Giorno: 14:30 Sabato
44. VALCALEPIO JUNIOR
COMUNALE 2 VIA FERRUCCI,1 CASTELLI CAL./CIVIDI
Giorno: 10:00 Domenica
45. VIRTUS CISERANOBG
COMUNALE 2 VIA G. MAZZINI CISERANO
Giorno: 14:30 Sabato

arbitri 2019 storie 275

testata tornei

DAE2017

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

portale per corsi

formazione per home

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa